Choisissez votre langue préférée afin que RIDEX soit en phase avec vous:
Deutsch
English
español
italiano
polski
português
Ce site web utilise des cookies.
Ce site web utilise des cookies nécessaires au fonctionnement du site web. Avec votre consentement, d'autres cookies et technologies similaires (« outils ») sont utilisés, notamment pour intégrer des contenus externes, analyser l'utilisation, personnaliser les offres et améliorer la fonctionnalité du site web. Vous pouvez utiliser les boutons ci-dessous pour accepter ou refuser tous ces outils. Sous « Gérer les préférences », vous trouverez des informations détaillées sur tous les outils et vous pourrez ajuster vos paramètres individuellement. Si, lors de l'utilisation d'un outil, des données sont transférées vers des pays tiers en dehors de l'EEE dont le niveau de protection des données peut être inférieur, votre consentement s'étend expressément à ce transfert et à un traitement ultérieur de ces données. Sous « Paramètres des cookies » dans le pied de page de notre site web, vous pouvez révoquer votre consentement ou mettre à jour votre sélection à tout moment. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre Politique de confidentialité
Refuser tous les cookies
Gérer les préférences
Autoriser tous les cookies
Gérer les préférences
Outils nécessaires
Outils d’analyse
Les outils nécessaires permettent d'activer les fonctions de base de notre site web, comme le panier d'achat ou la connexion avec votre compte client. Sans les outils nécessaires, nous ne sommes pas en mesure de fournir les services de notre site web.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
__cf_bm (x2)
fr.ridex.eu
30 minutes
HTTP-Cookie
Ce cookie est installé par Cloudflare. Ce cookie est utilisé pour prendre en charge Cloudflare Bot Management.
__cfduid (x3)
fr.ridex.eu
1 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé par des services CDN tels que Cloudflare pour identifier les clients individuels derrière une adresse IP partagée et appliquer des paramètres de sécurité pour chaque client. Il ne correspond à aucun identifiant d'utilisateur dans l'application web et ne stocke aucune information d'identification personnelle.
INGRESSCOOKIE
fr.ridex.eu
2 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé pour la répartition de charge et la permanence de la session. Cet identificateur technique de session est nécessaire pour certaines fonctionnalités du site.
kmtx_sync_pi
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
fuel_csrf_token
fr.ridex.eu
1 heure
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
checkedSwitchClone
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
SSNONE
emitter.kilometrix.de
Session
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
ui
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
clientCode
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
drv
fr.ridex.eu
7 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
CookieConsent
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
JSESSIONID
nr-data.net
Session
JSESSIONID
Utilisé par les sites écrits en JSP. Il s'agit de cookies de session de plate-forme à usage général qui sont utilisés pour maintenir l'état de la session de l'utilisateur entre les requêtes de page.
_genesys.widgets.inFocus
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Genesys Widgets utilise ce cookie pour enregistrer des données non-sensibles dans le navigateur. Le navigateur de l'utilisateur final doit autoriser les cookies pour que Genesys Widgets fonctionne correctement. Tous les cookies sont nécessaires et les produits Genesys Widgets ne fonctionneront pas correctement s'ils ne sont pas en mesure de les lire et de les écrire.
fueldid
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
productsOnCart
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
sntk_test
fr.ridex.eu
1 jour
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
Widgets.ready
fr.ridex.eu
Session
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
WINDOW_VALIDATION
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
emitter.kilometrix.de
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
Les outils fonctionnels améliorent votre expérience utilisateur sur le site web et permettent d'autres fonctions, en particulier au niveau de la convivialité et de la mise à disposition de canaux de communication, de présentation ou de paiement supplémentaires. Cela inclut les notifications push et le chat.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
_ga
fr.ridex.eu
2 ans
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gid
fr.ridex.eu
24 heures
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gat
fr.ridex.eu
1 minute
HTTP Cookie
Ce cookie est installé par Google Analytics pour contrôler le taux de requête et limiter la collecte de données sur les sites web très fréquentés.
L'aspect réel du produit peut différer de celui de l'image
Points forts du produit
Matériau du noyau à haute conductivité pour un transfert stable de l'énergie d'allumage
Isolation durable en silicone ou en caoutchouc pour une excellente résistance à la tension et une protection contre les fuites électriques
Connecteurs de bornes robustes pour un ajustement sécurisé et résistant aux vibrations sur les bougies et les bobines d'allumage
Haute stabilité thermique pour aider à maintenir la flexibilité de l'isolation et éviter les fissures sous les températures du compartiment moteur
Soufflets de protection étanches pour empêcher l'humidité, la poussière et l'huile moteur de pénétrer dans les zones de contact
numéro OEM
Véhicules concernés
Caractéristiques
Meilleures ventes dans votre pays
Pièces compatibles
numéro OEM
FORD1071985
FORD1071986
FORD1071987
FORD1071988
FORD1110740
FORD1110741
FORD1110742
FORD1110743
FORD1335369
FORD1335371
FORD1335374
FORD1335377
FORD1502365
FORD1502366
FORD1502367
FORD1502368
FORDYS6F12283A1A
FORDYS6F12284A1A
FORDYS6F12286A1A
FORDYS6F12287A1A
VOLVO30731424
Véhicules concernés
FORD
FORD B-Max (JK8) (Année de construction 10.2012 - ..., 87 - 105 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FORD C-Max (DM2) (Année de construction 02.2007 - 09.2010, 100 CH, Essence)
FORD C-Max II (DXA/CB7, DXA/CEU) (Année de construction 12.2010 - 06.2019, 105 - 120 CH, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FORD Fiesta Mk4 3/5 portes (JAS, JBS) (Année de construction 08.1995 - 01.2002, 75 - 103 CH, Essence)
FORD Fiesta Mk5 3/5 portes (JH1, JD1, JH3, JD3) (Année de construction 11.2001 - 06.2008, 69 - 100 CH, Essence)
FORD Fiesta Mk5 Van (Année de construction 05.2002 - 09.2005, 80 CH, Essence)
FORD Fiesta Mk6 3/5 portes (JA8, JR8) (Année de construction 06.2008 - 01.2018, 60 - 134 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FORD Fiesta Mk6 Berline (Année de construction 04.2010 - 04.2017, 120 CH, Essence)
FORD Fiesta Mk6 Van (Année de construction 08.2008 - 12.2012, 60 CH, Essence)
FORD Focus C-Max (DM2) (Année de construction 10.2003 - 03.2007, 100 - 115 CH, Essence)
FORD Focus Mk1 3/5 portes (DAW, DBW) (Année de construction 10.1998 - 06.2007, 75 - 103 CH, Essence, Essence / éthanol)
FORD Focus Mk1 Berline (DNW) (Année de construction 02.1999 - 11.2004, 75 - 100 CH, Essence)
FORD Focus Mk1 Break (DNW) (Année de construction 02.1999 - 11.2004, 75 - 100 CH, Essence)
FORD Focus Mk1 Van / Break (DNW) (Année de construction 04.1999 - 03.2005, 101 CH, Essence)
FORD Focus Mk2 3/5 portes (DA_, HCP, DP) (Année de construction 07.2004 - 09.2012, 80 - 115 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FORD Focus Mk2 Berline (DB_, FCH, DH) (Année de construction 04.2005 - 09.2012, 80 - 100 CH, Essence)
FORD Focus Mk2 Break (DA_, FFS, DS) (Année de construction 07.2004 - 09.2012, 80 - 115 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FORD Focus Mk2 Van / Break (Année de construction 09.2005 - 07.2011, 101 CH, Essence)
FORD Focus Mk3 5 portes (DYB) (Année de construction 07.2010 - 02.2020, 85 - 125 CH, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FORD Focus Mk3 Berline (DYB) (Année de construction 07.2010 - 02.2020, 105 - 125 CH, Essence)
FORD Focus Mk3 Break (DYB) (Année de construction 07.2010 - 02.2020, 105 - 125 CH, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FORD Focus Mk3 Van / 3/5 portes (Année de construction 01.2011 - 02.2020, 105 CH, Essence)
FORD Fusion Break (JU2) (Année de construction 08.2002 - 12.2012, 75 - 100 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FORD Grand C-Max (DXA/CB7, DXA/CEU) (Année de construction 12.2010 - 06.2019, 105 - 125 CH, Essence)
FORD KA 3 portes (RB) (Année de construction 08.2002 - 11.2008, 70 CH, Essence)
FORD KA+ 3/5 portes (UK, FK) (Année de construction 06.2016 - ..., 70 CH, Essence)
FORD Mondeo Mk4 5 portes (BA7) (Année de construction 03.2007 - 01.2015, 110 - 125 CH, Essence)
FORD Mondeo Mk4 Break (BA7) (Année de construction 03.2007 - 01.2015, 110 - 125 CH, Essence)
FORD Puma 3/5 portes (Année de construction 03.1997 - 06.2002, 90 - 155 CH, Essence)
MAZDA
MAZDA 2 5 portes (DY) (Année de construction 02.2003 - 06.2007, 75 - 101 CH, Essence)
VOLVO
VOLVO C30 (533) (Année de construction 10.2006 - 12.2012, 100 CH, Essence)
VOLVO S40 II (MS, 544) (Année de construction 01.2005 - 12.2012, 101 CH, Essence)
VOLVO V50 (MW, 545) (Année de construction 01.2005 - 12.2012, 101 CH, Essence)
Longueur 1 [mm]: 480,
Longueur 2 [mm]: 490,
Longueur 3 [mm]: 490,
Longueur 4 [mm]: 530,
Nombre de conduites: 4,
Bobine d'allumage: Version de raccord M4,
Bougie: Version de raccord SAE,
Couleur: noir,
Numéro de pièce du fabricant: 685I0019,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191654499
Bougie: 1-électrode de masse, Raccord-SAE fixe, Électrode centrale en nickel,
Écartement des électrodes [mm]: 0,9,
Ouverture de la clé: 16 mm,
Longueur du filetage [mm]: 19,
Position d'allumage [mm]: 3,
Filetage: M 14 x 1,25,
Couple de serrage [Nm]: 28,
Nombre de contacts enfichables: 1,
Numéro de pièce du fabricant: 686S0002,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191451333
Type de filtre: Filtre vissé,
Diamètre extérieur [mm]: 76,
Hauteur: 52,
Filetage: M 20 x 1.5,
Pression d'ouverture clapet de dérivation [bar]: 1,
Diamètre de bague d'étanchéité de [mm]: 61,
Type d'emballage: Boîte,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0043,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191354313
Type de filtre: Préfiltre,
Longueur [mm]: 350,
Largeur [mm]: 204,
Hauteur: 47,
Numéro de pièce du fabricant: 8A0172,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191329786
Température initiale [°C]: 82,
Article complémentaire / Info complémentaire: avec joints,
Diamètre du tube [mm]: 48,
Numéro de pièce du fabricant: 316T0029,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191469253
Longueur 1 [mm]: 190,
Longueur 2 [mm]: 320,
Longueur 3 [mm]: 410,
Longueur 4 [mm]: 450,
Bobine d'allumage: Version de raccord M4,
Bougie: Version de raccord SAE,
ID de la version de la fiche: M4,
Numéro de pièce du fabricant: 685I0075,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191665273
Longueur 1 [mm]: 190,
Longueur 2 [mm]: 320,
Longueur 3 [mm]: 410,
Longueur 4 [mm]: 450,
Bobine d'allumage: Version de raccord M4,
Bougie: Version de raccord SAE,
ID de la version de la fiche: M4,
Numéro de pièce du fabricant: 685I0075,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191665273