Choisissez votre langue préférée afin que RIDEX soit en phase avec vous:
Deutsch
English
español
italiano
polski
português
Ce site web utilise des cookies.
Ce site web utilise des cookies nécessaires au fonctionnement du site web. Avec votre consentement, d'autres cookies et technologies similaires (« outils ») sont utilisés, notamment pour intégrer des contenus externes, analyser l'utilisation, personnaliser les offres et améliorer la fonctionnalité du site web. Vous pouvez utiliser les boutons ci-dessous pour accepter ou refuser tous ces outils. Sous « Gérer les préférences », vous trouverez des informations détaillées sur tous les outils et vous pourrez ajuster vos paramètres individuellement. Si, lors de l'utilisation d'un outil, des données sont transférées vers des pays tiers en dehors de l'EEE dont le niveau de protection des données peut être inférieur, votre consentement s'étend expressément à ce transfert et à un traitement ultérieur de ces données. Sous « Paramètres des cookies » dans le pied de page de notre site web, vous pouvez révoquer votre consentement ou mettre à jour votre sélection à tout moment. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre Politique de confidentialité
Refuser tous les cookies
Gérer les préférences
Autoriser tous les cookies
Gérer les préférences
Outils nécessaires
Outils d’analyse
Les outils nécessaires permettent d'activer les fonctions de base de notre site web, comme le panier d'achat ou la connexion avec votre compte client. Sans les outils nécessaires, nous ne sommes pas en mesure de fournir les services de notre site web.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
__cf_bm (x2)
fr.ridex.eu
30 minutes
HTTP-Cookie
Ce cookie est installé par Cloudflare. Ce cookie est utilisé pour prendre en charge Cloudflare Bot Management.
__cfduid (x3)
fr.ridex.eu
1 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé par des services CDN tels que Cloudflare pour identifier les clients individuels derrière une adresse IP partagée et appliquer des paramètres de sécurité pour chaque client. Il ne correspond à aucun identifiant d'utilisateur dans l'application web et ne stocke aucune information d'identification personnelle.
INGRESSCOOKIE
fr.ridex.eu
2 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé pour la répartition de charge et la permanence de la session. Cet identificateur technique de session est nécessaire pour certaines fonctionnalités du site.
kmtx_sync_pi
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
fuel_csrf_token
fr.ridex.eu
1 heure
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
checkedSwitchClone
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
SSNONE
emitter.kilometrix.de
Session
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
ui
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
clientCode
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
drv
fr.ridex.eu
7 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
CookieConsent
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
JSESSIONID
nr-data.net
Session
JSESSIONID
Utilisé par les sites écrits en JSP. Il s'agit de cookies de session de plate-forme à usage général qui sont utilisés pour maintenir l'état de la session de l'utilisateur entre les requêtes de page.
_genesys.widgets.inFocus
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Genesys Widgets utilise ce cookie pour enregistrer des données non-sensibles dans le navigateur. Le navigateur de l'utilisateur final doit autoriser les cookies pour que Genesys Widgets fonctionne correctement. Tous les cookies sont nécessaires et les produits Genesys Widgets ne fonctionneront pas correctement s'ils ne sont pas en mesure de les lire et de les écrire.
fueldid
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
productsOnCart
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
sntk_test
fr.ridex.eu
1 jour
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
Widgets.ready
fr.ridex.eu
Session
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
WINDOW_VALIDATION
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
emitter.kilometrix.de
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
Les outils fonctionnels améliorent votre expérience utilisateur sur le site web et permettent d'autres fonctions, en particulier au niveau de la convivialité et de la mise à disposition de canaux de communication, de présentation ou de paiement supplémentaires. Cela inclut les notifications push et le chat.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
_ga
fr.ridex.eu
2 ans
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gid
fr.ridex.eu
24 heures
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gat
fr.ridex.eu
1 minute
HTTP Cookie
Ce cookie est installé par Google Analytics pour contrôler le taux de requête et limiter la collecte de données sur les sites web très fréquentés.
Côté d'assemblage:Essieu avant droit, Essieu avant gauche
Barre/montant:Barre d'accouplement
Longueur [mm]:150
Matériel:Acier
Longueur du filetage [mm]:33,5
Diamètre extérieur [mm]:15
Dimension du filetage extérieur:M10 x 1,25
Numéro de pièce du fabricant:3229S0410
Fabricant:RIDEX
Numéro de EAN:4059191674749
Poids [kg]:0.232
L'aspect réel du produit peut différer de celui de l'image
Points forts du produit
Biellette en acier à haute résistance pour une rigidité structurelle maximale et un roulis réduit en virage
Rotules usinées avec précision pour un mouvement fluide et sans jeu de l'articulation, ainsi qu'une tenue de route prévisible
Graisse synthétique de qualité pour une protection durable contre l'usure des composants articulés
Soufflets en caoutchouc chloroprène résistant à l'ozone et aux intempéries pour une protection efficace contre les saletés, l'eau et les produits chimiques routiers
Revêtement anticorrosion pour une protection durable des surfaces métalliques exposées
numéro OEM
Véhicules concernés
Caractéristiques
Meilleures ventes dans votre pays
numéro OEM
FORD4180663
FORD4134805
FORD11516078
FORD3951303
FORD3754149
FORD3665965S1
FORD3665965
FORD3252473
FORD3252478
FORD3665949
MAZDA204649720B
MAZDA204649720A
MAZDA185443140
MAZDA124328111
MAZDA022328776
MAZDA018734776
MAZDA853128775
MAZDA854599281
MAZDA887199281
MAZDA887128775
MAZDA894728700
MAZDA8AW134700
MAZDA8AW334700
MAZDA992310818
MAZDA999211000
MAZDA999221000
MAZDA9YA001002
MAZDAFA0199281A
MAZDAFA2499281
MAZDAFA2428700
MAZDAUB3934157
MAZDAUH7134152
MAZDAUH7234157
MAZDAW02399341
MAZDAW02334700
MAZDAW72399341
MAZDAW78534700
MAZDAW85534700
Véhicules concernés
FORD
FORD Ranger Mk2 (ER, EQ) (Année de construction 10.1999 - 06.2006, 78 - 109 CH, Diesel)
FORD Ranger Mk2 (ET) (Année de construction 05.2006 - 07.2012, 109 - 156 CH, Diesel)
FORD USA
FORD USA Explorer Mk2 (UN105) (Année de construction 10.1998 - 12.2001, 204 CH, Essence)
MAZDA
MAZDA BT-50 Pick-up (CD, UN) (Année de construction 08.2006 - 12.2015, 110 - 156 CH, Diesel)
MAZDA Série B Pick-up (UN) (Année de construction 06.1999 - 11.2006, 78 - 109 CH, Diesel)
Côté d'assemblage: des deux côtés de l'essieu avant,
Barre/montant: Barre d'accouplement,
Longueur [mm]: 74,
Filetage extérieur 2 [mm]: M8x1,25,
Numéro de pièce du fabricant: 3229S0045,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191323586
Côté d'assemblage: des deux côtés de l'essieu avant,
Barre/montant: Barre d'accouplement,
Longueur [mm]: 335,
Taraudage/Filetage 1: M10x1.5,
Taraudage/Filetage 2: M10x1.5,
Type de filetage: avec filet à droite,
Diamètre 3 [mm]: 11,
Type d'emballage: Boîte,
Numéro de pièce du fabricant: 3229S0006,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191322886
Type de lampe: H7,
Modèle de feu: Halogène,
Capacité nominale [W]: 55,
Voltage [V]: 12,
Couleur de l'ampoule: transparent,
Température de couleur [K]: 4000,
Type de culot de l’ampoule: PX26d,
Flux lumineux [lm]: 1500,
Numéro de pièce du fabricant: 106B0002,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191822324
Type de filtre: Cartouche filtrante,
Diamètre extérieur [mm]: 65,
Hauteur: 69,
Diamètre intérieur [mm]: 24,2,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec bague d'étanchéité,
Article complémentaire / Info complémentaire: avec joints,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0017,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191356003
Type de lampe: H1,
Modèle de feu: Halogène,
Capacité nominale [W]: 55,
Voltage [V]: 12,
Température de couleur [K]: 3000,
Type de culot de l’ampoule: P14.5s,
Flux lumineux [lm]: 1550,
Numéro de pièce du fabricant: 106B0006,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191901999
Type de lampe: H4,
Modèle de feu: Halogène,
Capacité nominale [W]: 60/55,
Voltage [V]: 12,
Couleur de l'ampoule: transparent,
Température de couleur [K]: 3200,
Type de culot de l’ampoule: P43t,
Flux lumineux [lm]: 1000, 1650,
Numéro de pièce du fabricant: 106B0003,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191829118
Type de filtre: Cartouche filtrante,
Diamètre extérieur [mm]: 65,
Hauteur: 104,
Diamètre intérieur [mm]: 33,
Article complémentaire / Info complémentaire: avec joints,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0116,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191353736
Bougie: 1-électrode de masse, avec siège à garniture plate, Électrode centrale en cuivre, Électrode centrale en nickel,
Écartement des électrodes [mm]: 0,9,
Ouverture de la clé: 14 mm,
Longueur du filetage [mm]: 26,5,
Position d'allumage [mm]: 5,
Filetage: M12x1.25,
Type de raccord: SAE,
Type d'emballage: Boîte,
Déport [mm]: 3,
Résistance jusqu'à [kohm]: 9,
Résistance de [kohm]: 3,
Couple de serrage de [Nm]: 20,
Numéro de pièce du fabricant: 686S0053,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191685660
Type de filtre: Cartouche filtrante,
Diamètre extérieur [mm]: 55,
Hauteur: 112,
Diamètre intérieur [mm]: 23,
Article complémentaire / Info complémentaire: avec joint d'étanchéite, avec joints,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0137,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191354481
Côté d'assemblage: des deux côtés de l'essieu avant,
Diamètre extérieur 1 [mm]: 72,
Diamètre intérieur 1 [mm]: 37,
Hauteur 1 [mm]: 37,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: sans bague ABS,
Numéro de pièce du fabricant: 654W0008,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191319749