Choisissez votre langue préférée afin que RIDEX soit en phase avec vous:
Deutsch
English
español
italiano
polski
português
Ce site web utilise des cookies.
Ce site web utilise des cookies nécessaires au fonctionnement du site web. Avec votre consentement, d'autres cookies et technologies similaires (« outils ») sont utilisés, notamment pour intégrer des contenus externes, analyser l'utilisation, personnaliser les offres et améliorer la fonctionnalité du site web. Vous pouvez utiliser les boutons ci-dessous pour accepter ou refuser tous ces outils. Sous « Gérer les préférences », vous trouverez des informations détaillées sur tous les outils et vous pourrez ajuster vos paramètres individuellement. Si, lors de l'utilisation d'un outil, des données sont transférées vers des pays tiers en dehors de l'EEE dont le niveau de protection des données peut être inférieur, votre consentement s'étend expressément à ce transfert et à un traitement ultérieur de ces données. Sous « Paramètres des cookies » dans le pied de page de notre site web, vous pouvez révoquer votre consentement ou mettre à jour votre sélection à tout moment. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre Politique de confidentialité
Refuser tous les cookies
Gérer les préférences
Autoriser tous les cookies
Gérer les préférences
Outils nécessaires
Outils d’analyse
Les outils nécessaires permettent d'activer les fonctions de base de notre site web, comme le panier d'achat ou la connexion avec votre compte client. Sans les outils nécessaires, nous ne sommes pas en mesure de fournir les services de notre site web.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
__cf_bm (x2)
fr.ridex.eu
30 minutes
HTTP-Cookie
Ce cookie est installé par Cloudflare. Ce cookie est utilisé pour prendre en charge Cloudflare Bot Management.
__cfduid (x3)
fr.ridex.eu
1 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé par des services CDN tels que Cloudflare pour identifier les clients individuels derrière une adresse IP partagée et appliquer des paramètres de sécurité pour chaque client. Il ne correspond à aucun identifiant d'utilisateur dans l'application web et ne stocke aucune information d'identification personnelle.
INGRESSCOOKIE
fr.ridex.eu
2 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé pour la répartition de charge et la permanence de la session. Cet identificateur technique de session est nécessaire pour certaines fonctionnalités du site.
kmtx_sync_pi
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
fuel_csrf_token
fr.ridex.eu
1 heure
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
checkedSwitchClone
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
SSNONE
emitter.kilometrix.de
Session
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
ui
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
clientCode
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
drv
fr.ridex.eu
7 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
CookieConsent
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
JSESSIONID
nr-data.net
Session
JSESSIONID
Utilisé par les sites écrits en JSP. Il s'agit de cookies de session de plate-forme à usage général qui sont utilisés pour maintenir l'état de la session de l'utilisateur entre les requêtes de page.
_genesys.widgets.inFocus
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Genesys Widgets utilise ce cookie pour enregistrer des données non-sensibles dans le navigateur. Le navigateur de l'utilisateur final doit autoriser les cookies pour que Genesys Widgets fonctionne correctement. Tous les cookies sont nécessaires et les produits Genesys Widgets ne fonctionneront pas correctement s'ils ne sont pas en mesure de les lire et de les écrire.
fueldid
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
productsOnCart
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
sntk_test
fr.ridex.eu
1 jour
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
Widgets.ready
fr.ridex.eu
Session
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
WINDOW_VALIDATION
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
emitter.kilometrix.de
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
Les outils fonctionnels améliorent votre expérience utilisateur sur le site web et permettent d'autres fonctions, en particulier au niveau de la convivialité et de la mise à disposition de canaux de communication, de présentation ou de paiement supplémentaires. Cela inclut les notifications push et le chat.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
_ga
fr.ridex.eu
2 ans
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gid
fr.ridex.eu
24 heures
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gat
fr.ridex.eu
1 minute
HTTP Cookie
Ce cookie est installé par Google Analytics pour contrôler le taux de requête et limiter la collecte de données sur les sites web très fréquentés.
L'aspect réel du produit peut différer de celui de l'image
Points forts du produit
Mélange de gaz halogène optimisé et filament renforcé pour minimiser la décoloration du verre et résister aux routes accidentées
Verre en quartz résistant aux UV, conçu pour supporter des températures de fonctionnement élevées et empêcher l'opacification de l'ampoule au fil du temps
Positionnement précis de la source lumineuse pour une focalisation optimale du faisceau et une réduction de l'éblouissement pour les véhicules venant en sens inverse
Culot en métal anticorrosion pour un ajustement sûr dans la douille et une connexion électrique stable
numéro OEM
Véhicules concernés
Caractéristiques
Meilleures ventes dans votre pays
numéro OEM
AEBI3006138
AGCOAG331695
AHLMANN4191555A
AUDIN0177622Z
AUDIN0177622
AUDIKDWHLO9134
AUDI909125513
BMW63172165788
BMW63171386816
BMW07119978391
BMW63217160779
BMW71199978391
CASE IH07034997
CASE IH417720
CASE IH559299
CASE IH14151590
DAF1354882
DAF516916
DEUTZ-FAHR1102258
DEUTZ-FAHR01102258
FENDTX825283286000
HAKO00841011
HAKO19741362
HOLDER030074
HYMER041733900
IRMSCHER77512299
JOHN DEEREAT130104
JUNGHEINRICH14436790
JUNGHEINRICH440075253
KNAUS050753
KNAUST050753
KRONE09440680
KRONE09246880
KRONE500944068
LAND ROVERGLB453
LAND ROVER606178
LANGENDORF1135276
LIEBHERR607016401
LIEBHERR607022114
LIEBHERR6200655
LINDE7919564945
LINDNER3000295
MASSEY FERGUSON1628494M1
MITSUBISHIZ1719090
MITSUBISHIZ0430658
MITSUBISHIZ0430220
MITSUBISHIZ0430115
MITSUBISHIXS820964
MITSUBISHIMS820964
MITSUBISHI1658
O&K0559299
OPEL91145562
OPEL28605050
OPEL2098326
OPEL2098935
OPEL90013537
OPELV28605050
OPEL11063979
OPEL93190464
REISCH5009112
RENAULT7701400250
RENAULT7703097518
RENAULT6000007523
SAME090000630
SCHMITZ CARGOBULL061320
SCHMITZ CARGOBULL16081
SEAT909125513
SEATN0177622
SEATN0177622Z
SPERRY NEW HOLLAND417720
SPIERINGS407420
STEINBOCK08724450
STILL7919564945
STILL522722
TEREX1813000035
TEREX0409672
TEREX1813000016
TEREX5350637510
TOYOTA0055042962
VOLVO944265
VOLVO989814
VOLVO21016339
VOLVO70504326
VW909125513
VWKDWHLO9134
VWN0177622
VWN0177622Z
VWYY045H3BLU
Véhicules concernés
ABARTH
ABARTH 500 / 595 / 695 3/5 portes (312) (Année de construction 08.2008 - ..., 135 - 190 CH, Essence)
ABARTH 500C / 595C / 695C Cabriolet (312) (Année de construction 05.2008 - ..., 135 - 180 CH, Essence)
ALFA ROMEO
ALFA ROMEO 145 (930) (Année de construction 07.1994 - 01.2001, 90 - 155 CH, Diesel, Essence)
ALFA ROMEO 146 (930) (Année de construction 12.1994 - 10.2001, 90 - 155 CH, Diesel, Essence)
ALFA ROMEO 147 (937) (Année de construction 01.2001 - 03.2010, 101 - 250 CH, Diesel, Essence)
ALFA ROMEO 155 (167) (Année de construction 01.1992 - 12.1997, 90 - 190 CH, Diesel, Essence)
ALFA ROMEO 164 (164) (Année de construction 06.1987 - 09.1998, 114 - 233 CH, Diesel, Essence)
ALFA ROMEO 166 (936) (Année de construction 09.1998 - 06.2007, 136 - 240 CH, Diesel, Essence)
ALFA ROMEO 33 5 portes (907A) (Année de construction 01.1990 - 09.1994, 78 - 137 CH, Diesel, Essence)
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907B) (Année de construction 01.1990 - 09.1994, 88 - 137 CH, Essence)
ALFA ROMEO 75 (162B) (Année de construction 05.1985 - 09.1992, 95 - 192 CH, Diesel, Essence)
ALFA ROMEO 90 (162) (Année de construction 09.1984 - 11.1987, 110 - 155 CH, Diesel, Essence)
ALFA ROMEO Giulietta 5 portes (940) (Année de construction 04.2010 - 12.2020, 105 - 241 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
ALFA ROMEO Giulietta Van (940_) (Année de construction 04.2011 - 12.2020, 105 - 235 CH, Diesel, Essence)
ALFA ROMEO GTV (916, 916C) (Année de construction 06.1995 - 10.2005, 144 - 240 CH, Essence)
ALFA ROMEO Spider (916, 916S) (Année de construction 09.1994 - 04.2005, 144 - 240 CH, Essence)
ALPINA
ALPINA B12 Berline (E38) (Année de construction 12.1995 - 07.2001, 388 - 430 CH, Essence)
ALPINA B3 Berline (E90) (Année de construction 09.2007 - 05.2013, 360 - 400 CH, Essence)
ALPINA B3 Cabriolet (E93) (Année de construction 09.2007 - 05.2013, 360 - 400 CH, Essence)
ALPINA B3 Coupe (E92) (Année de construction 09.2007 - 05.2013, 360 - 400 CH, Essence)
ALPINA B3 Touring (E91) (Année de construction 09.2007 - 05.2013, 360 - 400 CH, Essence)
ALPINA B5 Berline (E60) (Année de construction 03.2005 - 09.2010, 500 - 530 CH, Essence)
ALPINA B5 Touring (E61) (Année de construction 03.2005 - 09.2010, 500 CH, Essence)
ALPINA B6 Cabriolet (F12) (Année de construction 09.2011 - 09.2014, 540 CH, Essence)
ALPINA B6 Coupe (F13) (Année de construction 09.2011 - 09.2014, 540 CH, Essence)
ALPINA B6 Gran Coupe (F06) (Année de construction 04.2014 - 12.2014, 540 CH, Essence)
ALPINA B7 Berline (E65) (Année de construction 12.2003 - 06.2008, 500 CH, Essence)
ALPINA B7 Berline (F01, F02) (Année de construction 03.2009 - 07.2015, 507 - 540 CH, Essence)
ALPINA D3 Berline (E90) (Année de construction 12.2005 - 05.2013, 200 - 214 CH, Diesel)
ALPINA D3 Coupe (E92) (Année de construction 07.2008 - 05.2013, 214 CH, Diesel)
ALPINA D3 Touring (E91) (Année de construction 07.2008 - 05.2013, 214 CH, Diesel)
AUDI
AUDI 100 C1 Coupé (Année de construction 07.1970 - 12.1976, 112 - 115 CH, Essence)
AUDI 100 C2 Berline (43) (Année de construction 03.1977 - 07.1982, 115 - 136 CH, Essence)
AUDI 100 C3 Avant (44, 44Q) (Année de construction 08.1982 - 11.1990, 70 - 165 CH, Diesel, Essence)
AUDI 100 C3 Berline (44, 44Q) (Année de construction 08.1982 - 07.1991, 70 - 165 CH, Diesel, Essence)
AUDI 100 C4 Avant (4A5) (Année de construction 12.1990 - 07.1994, 82 - 280 CH, Diesel, Essence)
AUDI 100 C4 Berline (4A2) (Année de construction 12.1990 - 07.1994, 82 - 280 CH, Diesel, Essence)
AUDI 80 B1 Berline (80, 82) (Année de construction 05.1972 - 07.1978, 60 - 75 CH, Essence)
AUDI 80 B2 (81, 85) (Année de construction 08.1978 - 03.1987, 54 - 136 CH, Diesel, Essence)
AUDI 80 B3 (89, 89Q, 8A) (Année de construction 06.1986 - ..., 54 - 137 CH, Diesel, Essence)
AUDI 80 B4 Avant (8C5) (Année de construction 09.1991 - 01.1996, 75 - 315 CH, Diesel, Essence)
AUDI 80 B4 Berline (8C2) (Année de construction 09.1991 - 12.1994, 71 - 230 CH, Diesel, Essence)
AUDI 90 B2 (81, 85) (Année de construction 10.1984 - 03.1987, 113 - 136 CH, Essence)
AUDI 90 B3 (89, 89Q, 8A) (Année de construction 04.1987 - 09.1991, 80 - 170 CH, Diesel, Essence)
AUDI A2 (8Z0) (Année de construction 02.2000 - 08.2005, 61 - 110 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C4 Avant (4A5) (Année de construction 06.1994 - 12.1997, 90 - 326 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C4 Berline (4A2) (Année de construction 06.1994 - 10.1997, 90 - 326 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C5 Avant (4B5) (Année de construction 12.1997 - 01.2005, 110 - 480 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C5 Berline (4B2) (Année de construction 01.1997 - 01.2005, 110 - 450 CH, Diesel, Essence)
AUDI A8 D2 (4D2, 4D8) (Année de construction 03.1994 - 09.2002, 150 - 360 CH, Diesel, Essence)
AUDI Cabriolet B4 (8G7) (Année de construction 05.1991 - 08.2000, 133 - 150 CH, Essence)
AUDI Coupé B2 (81, 85) (Année de construction 08.1980 - 10.1988, 75 - 136 CH, Essence)
AUDI Coupé B3 (89, 8B) (Année de construction 10.1988 - 12.1996, 112 - 230 CH, Essence)
AUDI TT Coupé (8N3) (Année de construction 10.1998 - 06.2006, 150 - 250 CH, Essence)
AUDI TT Roadster (8N9) (Année de construction 10.1999 - 06.2006, 150 - 250 CH, Essence)
AUDI V8 (441, 442, 4C2, 4C8) (Année de construction 10.1988 - 02.1994, 245 - 280 CH, Essence)
AUTOBIANCHI
AUTOBIANCHI Y10 3/5 portes (Année de construction 03.1985 - 10.1995, 45 - 85 CH, Essence)
BMW
BMW 02 Berline (E10) (Année de construction 09.1967 - 07.1977, 75 - 170 CH, Essence)
BMW 02 Touring (E6) (Année de construction 01.1971 - 07.1975, 85 - 130 CH, Essence)
BMW 1 3 portes (E81) (Année de construction 09.2006 - 09.2012, 90 - 265 CH, Diesel, Essence)
BMW 1 5 portes (E87) (Année de construction 06.2004 - 12.2011, 90 - 265 CH, Diesel, Essence)
BMW 1 Cabriolet (E88) (Année de construction 12.2007 - 12.2013, 136 - 326 CH, Diesel, Essence)
BMW 1 Coupé (E82) (Année de construction 09.2007 - 10.2013, 136 - 340 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Berline (E21) (Année de construction 06.1975 - 03.1984, 75 - 143 CH, Essence)
BMW 3 Berline (E30) (Année de construction 09.1982 - 01.1992, 75 - 238 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Berline (E90) (Année de construction 12.2004 - 12.2011, 115 - 450 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Cabriolet (E30) (Année de construction 12.1985 - 11.1993, 113 - 195 CH, Essence)
BMW 3 Cabriolet (E93) (Année de construction 05.2006 - 12.2013, 143 - 420 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Compact (E46) (Année de construction 03.2001 - 02.2005, 105 - 192 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Coupé (E92) (Année de construction 03.2006 - 12.2013, 122 - 450 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Touring (E30) (Année de construction 07.1987 - 06.1994, 100 - 170 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Touring (E91) (Année de construction 12.2004 - 12.2012, 116 - 326 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Berline (E28) (Année de construction 05.1981 - 12.1987, 86 - 286 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Berline (E60) (Année de construction 12.2001 - 03.2010, 150 - 507 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 GT (F07) (Année de construction 01.2009 - 02.2017, 163 - 449 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Touring (E61) (Année de construction 03.2004 - 12.2010, 150 - 507 CH, Diesel, Essence)
BMW 6 Cabriolet (F12) (Année de construction 12.2010 - 06.2018, 313 - 600 CH, Diesel, Essence)
BMW 6 Coupé (E24) (Année de construction 10.1975 - 04.1989, 184 - 286 CH, Essence)
BMW 6 Coupé (F13) (Année de construction 07.2011 - 10.2017, 313 - 600 CH, Diesel, Essence)
BMW 6 Gran Coupé (F06) (Année de construction 03.2012 - 10.2018, 313 - 600 CH, Diesel, Essence)
BMW 7 (E23) (Année de construction 05.1977 - 09.1986, 170 - 252 CH, Essence)
BMW 7 (E38) (Année de construction 03.1994 - 11.2001, 143 - 326 CH, Diesel, Essence)
BMW 7 (E65, E66, E67) (Année de construction 07.2001 - 12.2009, 204 - 445 CH, Diesel, Essence)
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) (Année de construction 02.2008 - 12.2015, 211 - 544 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
BMW X5 (E53) (Année de construction 01.2000 - 12.2006, 184 - 347 CH, Diesel, Essence)
CHERY
CHERY Amulet / Cowin Berline (Année de construction 07.2008 - 05.2010, 109 CH, Essence)
CHEVROLET
CHEVROLET Aveo / Kalos 3/5 portes (T200) (Année de construction 01.2004 - 05.2008, 72 - 84 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
CHEVROLET Aveo / Kalos 3/5 portes (T250, T255) (Année de construction 06.2006 - ..., 72 - 105 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
CHEVROLET Aveo / Kalos Berline (T200) (Année de construction 09.2003 - 12.2008, 105 CH, Essence)
CHEVROLET Aveo / Kalos Berline (T250, T255) (Année de construction 03.2005 - ..., 72 - 103 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
CHEVROLET Corvette C5 Cabriolet (Année de construction 09.1997 - 09.2004, 344 CH, Essence)
CHEVROLET Corvette C5 Coupe (Année de construction 01.1997 - 09.2004, 344 CH, Essence)
CHEVROLET Epica KL1 (Année de construction 01.2005 - 12.2011, 128 - 156 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
CHEVROLET Evanda Berline (V200) (Année de construction 03.2005 - 12.2006, 131 CH, Essence)
CHEVROLET Kalos 5 portes (Année de construction 05.2003 - ..., 72 - 94 CH, Essence)
CHEVROLET Kalos Berline (Année de construction 03.2005 - ..., 83 - 94 CH, Essence)
CHEVROLET Lanos Berline (Année de construction 11.2005 - 12.2018, 75 - 106 CH, Essence)
CHEVROLET Matiz (M200, M250) (Année de construction 03.2005 - ..., 52 - 67 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
CHEVROLET Nubira Berline (Année de construction 03.2005 - 12.2011, 109 - 122 CH, Essence)
CHEVROLET Nubira Break (Année de construction 03.2005 - 12.2011, 109 - 122 CH, Essence)
CHEVROLET Rezzo (U100) (Année de construction 03.2005 - ..., 90 - 122 CH, Essence)
CHRYSLER
CHRYSLER 300M Berline (LR) (Année de construction 07.1998 - 09.2004, 203 - 254 CH, Essence)
CHRYSLER Neon I (Année de construction 05.1994 - 08.1999, 116 - 148 CH, Essence)
CHRYSLER Neon II (Année de construction 08.1999 - 12.2006, 116 - 152 CH, Essence)
CHRYSLER New Yorker XIV (Année de construction 04.1993 - 09.1998, 211 CH, Essence)
CHRYSLER Vision Berline (Année de construction 09.1993 - 12.1997, 211 CH, Essence)
CHRYSLER Voyager / Grand Voyager III (GS) (Année de construction 01.1995 - 03.2001, 116 - 182 CH, Diesel, Essence)
CITROËN
CITROËN AX 3/5 portes (Année de construction 07.1986 - 12.1998, 34 - 100 CH, Diesel, éléctrique, Essence)
CITROËN BX 5 portes (Année de construction 10.1982 - 06.1994, 54 - 159 CH, Diesel, Essence)
CITROËN BX Break (Année de construction 04.1983 - 12.1994, 60 - 125 CH, Diesel, Essence)
CITROËN C3 Picasso (Année de construction 02.2009 - 08.2017, 90 - 120 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
CITROËN CX I 5 portes (Année de construction 06.1984 - 08.1985, 166 CH, Essence)
CITROËN CX II 5 portes (Année de construction 08.1985 - 12.1992, 156 - 166 CH, Essence)
CITROËN Evasion (22, U6) (Année de construction 06.1994 - 07.2002, 90 - 147 CH, Diesel, Essence)
CITROËN Jumper I Camion plate-forme/Châssis (230) (Année de construction 03.1994 - 04.2002, 86 - 128 CH, Diesel, Essence)
CITROËN Jumper I Minibus (230) (Année de construction 02.1994 - 04.2002, 69 - 128 CH, Diesel, Essence)
CITROËN Jumper I Van (230) (Année de construction 02.1994 - 04.2002, 68 - 128 CH, Diesel, Essence)
CITROËN Jumpy I Camion plate-forme/Châssis (Année de construction 10.1999 - 10.2006, 92 - 109 CH, Diesel)
CITROËN Jumpy I MPV (Année de construction 10.1995 - 12.2006, 69 - 138 CH, Diesel, Essence)
CITROËN Jumpy I Van (Année de construction 10.1995 - 10.2006, 69 - 138 CH, Diesel, Essence)
CITROËN Saxo 3/5 portes (Année de construction 06.1996 - 09.2003, 118 CH, Essence)
CITROËN Xantia 3/5 portes (X1, X2) (Année de construction 03.1993 - 04.2003, 68 - 190 CH, Diesel, Essence)
CITROËN Xantia Break (X1, X2) (Année de construction 06.1995 - 04.2003, 75 - 147 CH, Diesel, Essence)
CITROËN Xantia Van / Break (X2) (Année de construction 01.1998 - 04.2003, 90 CH, Diesel)
CITROËN XM I 5 portes (Y3) (Année de construction 05.1989 - 06.1994, 82 - 200 CH, Diesel, Essence)
CITROËN XM I Break (Y3) (Année de construction 05.1989 - 07.1994, 82 - 200 CH, Diesel, Essence)
CITROËN XM II 5 portes (Y4) (Année de construction 05.1994 - 10.2000, 82 - 132 CH, Diesel, Essence)
CITROËN XM II Break (Y4) (Année de construction 08.1994 - 07.1999, 121 CH, Essence)
CITROËN Xsara 5 portes (N1) (Année de construction 04.1997 - 04.2005, 68 - 136 CH, Diesel, Essence)
CITROËN Xsara Break (N2) (Année de construction 10.1997 - 08.2005, 57 - 136 CH, Diesel, Essence)
CITROËN Xsara Coupé (N0) (Année de construction 01.1998 - 03.2005, 68 - 167 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
CITROËN Xsara Van / 3/5 portes (N3) (Année de construction 05.1998 - 03.2005, 69 - 90 CH, Diesel, Essence)
CITROËN Xsara Van / Break (Année de construction 06.1999 - 08.2005, 69 - 90 CH, Diesel, Essence)
CITROËN ZX 3/5 portes (N2) (Année de construction 03.1991 - 07.1999, 50 - 166 CH, Diesel, Essence)
CITROËN ZX Break (N2) (Année de construction 10.1993 - 07.1999, 57 - 110 CH, Diesel, Essence)
DACIA
DACIA Logan II Berline (L8) (Année de construction 01.2013 - ..., 73 - 105 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
DACIA Logan II MCV (L8) (Année de construction 02.2013 - ..., 73 - 90 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
DAEWOO
DAEWOO Espero Berline (Année de construction 10.1991 - 09.1999, 75 - 110 CH, Essence)
DAEWOO Evanda Berline (Année de construction 08.2002 - ..., 131 CH, Essence)
DAEWOO Kalos 5 portes (Année de construction 09.2002 - ..., 72 - 106 CH, Essence)
DAEWOO Kalos Berline (Année de construction 11.2002 - 12.2004, 84 CH, Essence)
DAEWOO Korando SUV (Année de construction 01.1999 - ..., 98 - 212 CH, Diesel, Essence)
DAEWOO Korando SUV Cabriolet (KJ) (Année de construction 02.1999 - ..., 98 - 143 CH, Diesel, Essence)
DAEWOO Lanos 3/5 portes (Année de construction 05.1997 - ..., 75 - 106 CH, Essence)
DAEWOO Lanos Berline (Année de construction 02.1997 - ..., 75 - 106 CH, Essence)
DAEWOO Leganza Berline (V100) (Année de construction 06.1997 - 04.2004, 95 - 181 CH, Essence)
DAEWOO Matiz I 3/5 portes (M100, M150) (Année de construction 09.1998 - ..., 52 - 64 CH, Essence)
DAEWOO Matiz Van (Année de construction 08.1998 - 08.2002, 52 CH, Essence)
DAEWOO Musso SUV (Année de construction 01.1999 - ..., 99 - 220 CH, Diesel, Essence)
DAEWOO Nexia I 3/5 portes (N100) (Année de construction 02.1995 - 08.1997, 60 - 90 CH, Essence)
DAEWOO Nexia I Berline (N100) (Année de construction 02.1995 - 06.2008, 60 - 101 CH, Essence)
DAEWOO Nexia II Berline (N150) (Année de construction 07.2008 - ..., 80 - 109 CH, Essence)
DAEWOO Nubira 3/5 portes (J100) (Année de construction 05.1997 - ..., 106 - 133 CH, Essence)
DAEWOO Nubira Berline (J100) (Année de construction 04.1997 - ..., 103 - 136 CH, Essence)
DAEWOO Nubira Berline (J200) (Année de construction 07.2003 - ..., 94 - 122 CH, Essence)
DAEWOO Nubira Break (J100) (Année de construction 05.1997 - ..., 90 - 133 CH, Essence)
DAEWOO Nubira Break (J200) (Année de construction 07.2003 - ..., 95 - 122 CH, Essence)
DAEWOO Rezzo (U100) (Année de construction 09.2000 - ..., 90 - 128 CH, Essence)
DAIHATSU
DAIHATSU Cuore V (L7) (Année de construction 10.1998 - 05.2003, 42 - 58 CH, Essence)
DAIHATSU Sirion I (M100) (Année de construction 04.1998 - 03.2005, 54 - 110 CH, Essence)
DAIHATSU YRV (M2) (Année de construction 02.2001 - ..., 58 - 129 CH, Essence)
DAIMLER
DAIMLER Daimler XJ (X30) (Année de construction 10.1994 - 06.2003, 241 - 375 CH, Essence)
DODGE
DODGE Caravan IV MPV (RG) (Année de construction 02.2000 - 12.2007, 152 - 218 CH, Essence)
DODGE Neon I Berline (Année de construction 05.1994 - 08.1999, 133 CH, Essence)
DODGE Neon II Berline (Année de construction 08.1999 - ..., 133 - 152 CH, Essence)
FIAT
FIAT 500 3 portes (312) (Année de construction 07.2007 - ..., 33 - 113 CH, Diesel, éléctrique, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FIAT 500 C Cabriolet (312) (Année de construction 09.2009 - ..., 60 - 105 CH, Diesel, Essence)
FIAT Croma I 5 portes (154) (Année de construction 12.1985 - 12.1996, 75 - 162 CH, Diesel, Essence)
FIAT Ducato II Bus (230) (Année de construction 03.1994 - 04.2002, 68 - 128 CH, Diesel, Essence)
FIAT Ducato II Camion plate-forme/Châssis (230) (Année de construction 03.1994 - 04.2002, 68 - 128 CH, Diesel, Essence)
FIAT Ducato II Van (230L) (Année de construction 03.1994 - 04.2002, 68 - 128 CH, Diesel, Essence)
FIAT Fiorino I Van (147) (Année de construction 11.1986 - 04.1988, 55 CH, Essence)
FIAT Fiorino II Pick-up (146) (Année de construction 01.1988 - 05.2001, 57 - 75 CH, Diesel, Essence)
FIAT Fiorino II Van (146) (Année de construction 01.1988 - 05.2001, 54 - 75 CH, Diesel, Essence)
FIAT Fiorino Pick-up (147) (Année de construction 12.1986 - 10.1989, 56 CH, Essence)
FIAT Grande Punto 3/5 portes (199) (Année de construction 07.2010 - 07.2012, 131 CH, Essence)
FIAT Palio I 3/5 portes (178) (Année de construction 04.1996 - ..., 61 - 100 CH, Essence)
FIAT Palio I Weekend (178) (Année de construction 07.1997 - ..., 61 - 92 CH, Diesel, Essence)
FIAT Panda I 3/5 portes (141) (Année de construction 10.1980 - 07.2004, 30 - 54 CH, Diesel, Essence)
FIAT Punto I 3/5 portes (176) (Année de construction 09.1993 - 09.1999, 54 - 133 CH, Diesel, Essence)
FIAT Punto I Cabriolet (176) (Année de construction 04.1994 - 06.2000, 58 - 88 CH, Essence)
FIAT Punto II 3/5 portes (188) (Année de construction 09.1999 - 03.2012, 52 - 130 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence /gaz naturel (CNG))
FIAT Scudo I Break (220) (Année de construction 02.1996 - 12.2006, 69 - 136 CH, Diesel, Essence)
FIAT Scudo I Camion plate-forme/Châssis (220) (Année de construction 09.1996 - 12.2006, 69 - 109 CH, Diesel)
FIAT Scudo I Van (220) (Année de construction 02.1996 - 12.2006, 69 - 136 CH, Diesel, Essence)
FIAT Seicento / 600 3/5 portes (187) (Année de construction 11.1997 - 01.2010, 29 - 54 CH, éléctrique, Essence)
FIAT Siena (178, 172) (Année de construction 04.1996 - 12.2012, 60 - 110 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
FIAT Tempra Berline (159) (Année de construction 03.1990 - 09.1996, 65 - 113 CH, Diesel, Essence)
FIAT Tempra SW (159) (Année de construction 03.1990 - 08.1996, 65 - 113 CH, Diesel, Essence)
FIAT Tipo 3/5 portes (160) (Année de construction 07.1987 - 10.1995, 56 - 146 CH, Diesel, Essence)
FIAT Ulysse I (220) (Année de construction 06.1994 - 08.2002, 90 - 147 CH, Diesel, Essence)
FIAT Uno 3/5 portes (146) (Année de construction 01.1983 - 06.2006, 42 - 118 CH, Diesel, Essence)
FIAT Uno Van (146) (Année de construction 02.1988 - 07.1996, 45 - 58 CH, Diesel, Essence)
FORD
FORD Cougar Coupé (EC) (Année de construction 08.1998 - 12.2001, 131 - 205 CH, Essence)
FORD Escort Classic 3/5 portes (AAL, ABL) (Année de construction 10.1998 - 07.2000, 90 CH, Diesel, Essence)
FORD Escort Classic Break (ANL) (Année de construction 02.1999 - 07.2000, 90 CH, Diesel, Essence)
FORD Escort Express '86 (ALF) (Année de construction 02.1986 - 07.1990, 50 - 81 CH, Diesel, Essence)
FORD Escort Express '91 (AVF) (Année de construction 07.1990 - 12.1994, 60 - 71 CH, Diesel, Essence)
FORD Escort Express '95 (AVL) (Année de construction 01.1995 - 06.2001, 60 - 73 CH, Diesel, Essence)
FORD Escort Mk4 3/5 portes (GAF, AWF, ABFT) (Année de construction 10.1985 - 10.1990, 50 - 132 CH, Diesel, Essence)
FORD Escort Mk4 Break (AWF, AVF) (Année de construction 10.1985 - 10.1990, 50 - 90 CH, Diesel, Essence)
FORD Escort Mk4 Cabriolet (ALF) (Année de construction 01.1986 - 07.1990, 73 - 105 CH, Essence)
FORD Escort Mk5 3/5 portes (AAL, ABL) (Année de construction 07.1990 - 01.1995, 60 - 150 CH, Diesel, Essence)
FORD Escort Mk5 3/5 portes (GAL) (Année de construction 09.1990 - 01.1995, 60 - 220 CH, Diesel, Essence)
FORD Escort Mk5 Berline (AFL) (Année de construction 08.1993 - 01.1995, 60 - 105 CH, Diesel, Essence)
FORD Escort Mk5 Break (ANL) (Année de construction 07.1990 - 01.1995, 60 - 105 CH, Diesel, Essence)
FORD Escort Mk5 Break (GAL) (Année de construction 09.1992 - 01.1995, 60 - 130 CH, Diesel, Essence)
FORD Escort Mk5 Cabriolet (ALL) (Année de construction 12.1992 - 01.1995, 75 - 90 CH, Essence)
FORD Escort Mk6 3/5 portes (GAL, AAL, ABL) (Année de construction 01.1995 - 12.1999, 60 - 220 CH, Diesel, Essence)
FORD Escort Mk6 Berline (GAL, AFL) (Année de construction 01.1995 - 02.1999, 60 - 115 CH, Diesel, Essence)
FORD Escort Mk6 Break (GAL, ANL) (Année de construction 01.1995 - 02.1999, 60 - 115 CH, Diesel, Essence)
FORD Escort Mk6 Cabriolet (ALL) (Année de construction 02.1995 - 08.2000, 70 - 130 CH, Diesel, Essence)
FORD Fiesta Mk2 3/5 portes (FBD) (Année de construction 09.1983 - 11.1989, 45 - 97 CH, Diesel, Essence)
FORD Fiesta Mk2 Van (FVD) (Année de construction 08.1983 - 12.1995, 45 - 71 CH, Diesel, Essence)
FORD Fiesta Mk3 3/5 portes (GFJ) (Année de construction 01.1989 - 01.1997, 45 - 131 CH, Diesel, Essence)
FORD Fiesta Mk3 Courier (F3L, F5L) (Année de construction 04.1989 - 02.1996, 45 - 60 CH, Diesel, Essence)
FORD Focus Mk1 3/5 portes (DAW, DBW) (Année de construction 10.1998 - 11.2004, 75 - 215 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
FORD Focus Mk1 Berline (DNW) (Année de construction 02.1999 - 03.2005, 75 - 131 CH, Diesel, Essence)
FORD Focus Mk1 Break (DNW) (Année de construction 02.1999 - 01.2005, 75 - 173 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FORD Granada (GU) (Année de construction 08.1977 - 08.1985, 54 - 160 CH, Diesel, Essence)
FORD Granada Break (GNU) (Année de construction 08.1977 - 08.1985, 69 - 160 CH, Diesel, Essence)
FORD Mondeo Mk2 5 portes (BAP) (Année de construction 08.1996 - 09.2000, 90 - 205 CH, Diesel, Essence)
FORD Mondeo Mk2 Berline (BFP) (Année de construction 08.1996 - 09.2000, 90 - 205 CH, Diesel, Essence)
FORD Mondeo Mk2 Clipper (BNP) (Année de construction 08.1996 - 09.2000, 90 - 205 CH, Diesel, Essence)
FORD Orion Mk2 (AFF) (Année de construction 12.1985 - 07.1990, 54 - 105 CH, Diesel, Essence)
FORD Orion Mk3 (GAL) (Année de construction 07.1990 - 12.1993, 60 - 130 CH, Diesel, Essence)
FORD Scorpio Mk1 Berline (GGE) (Année de construction 09.1986 - 12.1994, 109 - 145 CH, Essence)
FORD Scorpio Mk1 Break (GGE) (Année de construction 09.1991 - 09.1994, 115 CH, Essence)
FORD Scorpio Mk2 Berline (GFR, GGR) (Année de construction 10.1994 - 08.1998, 115 - 207 CH, Diesel, Essence)
FORD Scorpio Mk2 Break (GNR, GGR) (Année de construction 10.1994 - 08.1998, 115 - 207 CH, Diesel, Essence)
FORD Sierra Mk1 3/5 portes (GBC) (Année de construction 08.1982 - 02.1987, 60 - 204 CH, Diesel, Essence)
FORD Sierra Mk1 Break (BNC) (Année de construction 08.1982 - 12.1986, 67 - 146 CH, Diesel, Essence)
FORD Sierra Mk2 3/5 portes (GBC, GBG) (Année de construction 01.1987 - 03.1993, 67 - 220 CH, Diesel, Essence)
FORD Sierra Mk2 Berline (GBC, GB4) (Année de construction 01.1987 - 02.1993, 67 - 220 CH, Diesel, Essence)
FORD Sierra Mk2 Break (BNG) (Année de construction 01.1987 - 02.1993, 67 - 150 CH, Diesel, Essence)
FORD Transit Mk3 Camion plate-forme/Châssis (VE64) (Année de construction 04.1991 - 08.1994, 69 - 100 CH, Diesel, Essence)
FORD Transit Mk3 Minibus (VE64) (Année de construction 01.1991 - 09.1994, 70 - 145 CH, Diesel, Essence)
FORD Transit Mk3 Van (VE64) (Année de construction 05.1991 - 06.1994, 70 - 101 CH, Diesel, Essence)
FORD Transit Mk4 Camion plate-forme/Châssis (VE83) (Année de construction 08.1994 - 07.2000, 69 - 116 CH, Diesel, Essence)
FORD Transit Mk4 Minibus (VE83) (Année de construction 06.1994 - 06.2000, 69 - 116 CH, Diesel, Essence, Essence /gaz naturel (CNG))
FORD Transit Mk4 Tourneo (Année de construction 08.1994 - 12.2000, 69 - 114 CH, Diesel, Essence)
FORD Transit Mk4 Van (VE83) (Année de construction 06.1994 - 03.2000, 69 - 116 CH, Diesel, Essence)
FORD Transit Mk5 Camion plate-forme/Châssis (V184, V185) (Année de construction 01.2000 - 05.2006, 75 - 146 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FORD Transit Mk5 Minibus (V184, V185) (Année de construction 01.2000 - 05.2006, 75 - 146 CH, Diesel, Essence)
FORD Transit Mk5 Van (V184, V185) (Année de construction 01.2000 - 05.2006, 75 - 146 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FORD Transit Tourneo (FC_ _) (Année de construction 06.2000 - 03.2006, 75 - 125 CH, Diesel)
FORD USA
FORD USA Probe Mk2 (ECP) (Année de construction 10.1993 - 03.1998, 116 - 163 CH, Essence)
HONDA
HONDA Accord IV Aerodeck (CB) (Année de construction 01.1991 - 12.1993, 133 - 150 CH, Essence)
HONDA Accord V Aerodeck (CE) (Année de construction 09.1993 - 02.1998, 136 - 150 CH, Essence)
HONDA Civic V 3/5 portes (EG) (Année de construction 10.1991 - 11.1995, 75 - 125 CH, Essence)
HONDA Civic V Berline (EG, EH) (Année de construction 01.1992 - 12.1992, 75 CH, Essence)
HONDA Civic V Coupe (EJ) (Année de construction 08.1993 - 03.1996, 101 - 125 CH, Essence)
HONDA Civic VI 3 portes (EJ, EK) (Année de construction 10.1995 - 03.2001, 75 - 215 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
HONDA Civic VI Aerodeck (MB, MC) (Année de construction 04.1998 - 02.2001, 75 - 169 CH, Diesel, Essence)
HONDA Civic VI Berline (EJ, EK) (Année de construction 10.1995 - 03.2001, 75 - 160 CH, Essence)
HONDA Civic VI Coupe (EJ, EM1) (Année de construction 03.1996 - 12.2000, 105 - 215 CH, Essence)
HONDA Civic VI Fastback (MA, MB) (Année de construction 09.1994 - 02.2001, 75 - 169 CH, Diesel, Essence)
HONDA Civic VII 3/5 portes (EU, EP, EV) (Année de construction 01.2000 - 09.2005, 75 - 200 CH, Diesel, Essence)
HONDA Civic VII Berline (ES, ET) (Année de construction 12.2000 - 09.2005, 83 - 160 CH, Essence, Essence/électrique)
HONDA Civic VII Coupe (EM2) (Année de construction 02.2001 - 12.2005, 110 - 125 CH, Essence)
HONDA CR-V I (RD) (Année de construction 10.1995 - 02.2002, 128 - 147 CH, Essence)
HONDA HR-V I (GH) (Année de construction 03.1999 - ..., 105 - 124 CH, Essence)
HONDA NSX I Cabriolet (NA) (Année de construction 03.1995 - 09.2005, 256 - 280 CH, Essence)
HONDA NSX I Coupe (NA) (Année de construction 06.1990 - 09.2005, 256 - 280 CH, Essence)
HONDA Prelude II (AB) (Année de construction 11.1983 - 09.1987, 101 - 116 CH, Essence)
HONDA Prelude III (BA) (Année de construction 04.1986 - 01.1992, 109 - 150 CH, Essence)
HONDA Prelude IV (BB) (Année de construction 02.1992 - 02.1997, 133 - 193 CH, Essence)
HONDA Prelude V (BB) (Année de construction 10.1996 - 12.2001, 133 - 200 CH, Essence)
HYUNDAI
HYUNDAI Accent II 3/5 portes (LC) (Année de construction 09.1999 - 11.2005, 75 - 105 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI Accent II Berline (LC) (Année de construction 09.1999 - 12.2006, 75 - 105 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI Atos (MX) (Année de construction 02.1998 - 12.2010, 54 - 63 CH, Essence)
HYUNDAI Atos Prime (MX) (Année de construction 08.1999 - ..., 54 CH, Essence)
HYUNDAI Coupe I (RD) (Année de construction 07.1996 - 04.2002, 107 - 154 CH, Essence)
HYUNDAI Coupe II (GK) (Année de construction 03.2002 - 08.2009, 139 - 167 CH, Essence)
HYUNDAI Elantra III 5 portes (XD) (Année de construction 06.2000 - 07.2006, 90 - 143 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI Elantra III Berline (XD) (Année de construction 06.2000 - 07.2006, 90 - 143 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI Getz (TB) (Année de construction 09.2002 - 12.2010, 63 - 106 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI Grandeur (TG) (Année de construction 06.2003 - 12.2011, 148 - 265 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI H-1 / Satellite MPV (A1) (Année de construction 06.1997 - 12.2007, 78 - 163 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI H-1 Camion à Plateau/Châssis (Année de construction 06.2000 - 10.2006, 78 - 140 CH, Diesel)
HYUNDAI H-1 Travel (TQ) (Année de construction 02.2008 - ..., 140 CH, Diesel)
HYUNDAI H-1 Van (A1) (Année de construction 10.1997 - 12.2007, 80 - 140 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI Lantra II Berline (J-2) (Année de construction 06.1995 - 09.2000, 68 - 139 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI Lantra II Break (J-2) (Année de construction 11.1995 - 10.2000, 68 - 139 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI Matrix (FC) (Année de construction 06.2001 - 08.2010, 82 - 122 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI Santa Fe I (SM) (Année de construction 11.2000 - 03.2006, 113 - 180 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI Sonata III (Y-3) (Année de construction 05.1993 - 06.1998, 95 - 146 CH, Essence)
HYUNDAI Sonata IV (EF) (Année de construction 03.1998 - 05.2005, 131 - 180 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI Terracan (HP) (Année de construction 06.2001 - 12.2006, 80 - 200 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI Trajet (FO) (Année de construction 03.2000 - 07.2008, 113 - 179 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI XG (XG) (Année de construction 12.1998 - 12.2005, 163 - 208 CH, Essence)
ISUZU
ISUZU D-Max II Camion à Plateau / Châssis (TFR, TFS) (Année de construction 06.2012 - ..., 163 CH, Diesel)
ISUZU D-Max II Pick-up (TFR, TFS) (Année de construction 06.2012 - ..., 136 - 163 CH, Diesel)
ISUZU Trooper I SUV (UBS) (Année de construction 01.1983 - 12.1991, 53 - 116 CH, Diesel, Essence)
ISUZU Trooper I SUV Cabriolet (UBS) (Année de construction 01.1983 - 12.1991, 53 - 116 CH, Diesel, Essence)
ISUZU Trooper II SUV (UB) (Année de construction 08.1991 - 07.1998, 114 - 177 CH, Diesel, Essence)
ISUZU Trooper II SUV Cabriolet (UB) (Année de construction 08.1991 - 07.1998, 114 - 177 CH, Diesel, Essence)
ISUZU Trooper III SUV (Année de construction 05.1998 - 08.2004, 159 - 215 CH, Diesel, Essence)
ISUZU Trooper III SUV Cabriolet (Année de construction 04.2000 - 08.2004, 160 - 215 CH, Diesel, Essence)
IVECO
IVECO Daily I Camion à Plateau/Châssis (Année de construction 01.1978 - 12.1989, 72 - 92 CH, Diesel)
IVECO Daily I Van / Break (Année de construction 01.1978 - 12.1989, 72 - 92 CH, Diesel)
IVECO Daily II Camion à Plateau/Châssis (Année de construction 01.1989 - 05.1999, 75 - 122 CH, Diesel)
IVECO Daily II Camion basculant (Année de construction 01.1989 - 05.1999, 84 - 122 CH, Diesel)
IVECO Daily II Minibus (Année de construction 06.1990 - 05.1999, 103 - 122 CH, Diesel)
IVECO Daily II Van / Break (Année de construction 01.1989 - 05.1999, 75 - 122 CH, Diesel)
IVECO Daily III Camion à Plateau/Châssis (Année de construction 05.1999 - 04.2006, 90 - 166 CH, Diesel)
IVECO Daily III Van / Break (Année de construction 05.1999 - 12.2006, 90 - 166 CH, Diesel)
JAGUAR
JAGUAR Coupé (Année de construction 09.1989 - 11.1994, 199 - 311 CH, Essence)
JAGUAR S-Type (X200) (Année de construction 01.1999 - 12.2008, 200 - 405 CH, Diesel, Essence)
JAGUAR XF Berline (X250) (Année de construction 03.2008 - 04.2015, 163 - 550 CH, Diesel, Essence)
JAGUAR XJ Berline (X300, X330) (Année de construction 09.1994 - 09.1997, 211 - 320 CH, Essence)
JAGUAR XJ Berline (X350, X358) (Année de construction 03.2003 - 03.2009, 207 - 395 CH, Diesel, Essence)
JAGUAR XK 8 Cabriolet (X100) (Année de construction 03.1996 - 12.2006, 284 - 396 CH, Essence)
JAGUAR XK 8 Coupe (X100) (Année de construction 03.1996 - 07.2005, 284 - 396 CH, Essence)
JEEP
JEEP Cherokee II (XJ) (Année de construction 10.1984 - 09.2001, 80 - 185 CH, Diesel, Essence)
LADA
LADA 110 (2110) (Année de construction 01.1995 - 12.2012, 71 - 91 CH, Essence)
LADA Samara (2108, 2109, 2115, 2113, 2114) (Année de construction 01.1986 - 12.2013, 53 - 82 CH, Essence)
LADA Samara Berline (21099, 2115) (Année de construction 05.1989 - 12.2006, 53 - 72 CH, Essence)
LANCIA
LANCIA Beta 3/5 portes (828) (Année de construction 08.1973 - 07.1982, 83 - 120 CH, Essence)
LANCIA Beta Coupe (828) (Année de construction 09.1974 - 12.1984, 83 - 135 CH, Essence)
LANCIA Beta H.P.E. (828) (Année de construction 05.1976 - 09.1984, 101 - 135 CH, Essence)
LANCIA Dedra Berline (835) (Année de construction 04.1989 - 07.1999, 75 - 177 CH, Diesel, Essence)
LANCIA Dedra Break (835) (Année de construction 07.1994 - 07.1999, 90 - 139 CH, Diesel, Essence)
LANCIA Delta I (831) (Année de construction 09.1979 - 01.1994, 64 - 215 CH, Diesel, Essence)
LANCIA Delta II (836) (Année de construction 06.1993 - 08.1999, 69 - 193 CH, Diesel, Essence)
LANCIA Gamma Coupe (830) (Année de construction 09.1977 - 10.1986, 140 CH, Essence)
LANCIA Kappa Berline (838) (Année de construction 08.1994 - 10.2001, 124 - 220 CH, Diesel, Essence)
LANCIA Kappa Break (838) (Année de construction 07.1996 - 10.2001, 124 - 220 CH, Diesel, Essence)
LANCIA Kappa Coupe (838) (Année de construction 09.1996 - 03.2001, 175 - 220 CH, Essence)
LANCIA Musa (350) (Année de construction 10.2004 - 09.2012, 70 - 120 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
LANCIA Phedra (179) (Année de construction 09.2002 - 11.2010, 107 - 204 CH, Diesel, Essence)
LANCIA Prisma (831) (Année de construction 01.1983 - 02.1992, 65 - 115 CH, Diesel, Essence)
LANCIA Thema Berline (834) (Année de construction 11.1984 - 07.1994, 101 - 215 CH, Diesel, Essence)
LANCIA Thema Break (834) (Année de construction 03.1987 - 07.1994, 101 - 201 CH, Diesel, Essence)
LANCIA Thesis (841) (Année de construction 07.2002 - 07.2009, 150 - 230 CH, Diesel, Essence)
LANCIA Y (840) (Année de construction 11.1995 - 09.2003, 54 - 86 CH, Essence)
LANCIA Y10 (156) (Année de construction 03.1985 - 12.1995, 44 - 84 CH, Essence)
LANCIA Ypsilon II (843) (Année de construction 10.2003 - 12.2011, 60 - 105 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
LANCIA Ypsilon III (312) (Année de construction 05.2011 - ..., 67 - 95 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence /gaz naturel (CNG))
LANCIA Zeta (220) (Année de construction 05.1995 - 09.2002, 109 - 147 CH, Diesel, Essence)
LAND ROVER
LAND ROVER Defender Camion à Plateau / Châssis (L316) (Année de construction 05.2007 - 02.2016, 122 CH, Diesel)
LAND ROVER Defender Pick-up (L316) (Année de construction 04.1998 - 02.2016, 122 - 190 CH, Diesel, Essence)
LAND ROVER Defender SUV (L316) (Année de construction 06.1998 - 02.2016, 122 CH, Diesel)
LAND ROVER Defender SUV Cabriolet (L316) (Année de construction 06.1998 - 02.2016, 122 CH, Diesel)
LAND ROVER Discovery I (LJ) (Année de construction 06.1989 - 10.1998, 110 - 182 CH, Diesel, Essence)
LAND ROVER Discovery II (L318) (Année de construction 11.1998 - 06.2004, 136 - 190 CH, Diesel, Essence)
LAND ROVER Range Rover I (Année de construction 10.1985 - 07.1994, 106 - 203 CH, Diesel, Essence)
LAND ROVER Range Rover II (P38A) (Année de construction 07.1994 - 03.2002, 136 - 228 CH, Diesel, Essence)
LEXUS
LEXUS ES (XV20, XV30) (Année de construction 10.1996 - 10.2006, 190 - 228 CH, Essence)
LEXUS GS I (JZS147_) (Année de construction 01.1993 - 08.1997, 212 CH, Essence)
LEXUS IS I Berline (XE10) (Année de construction 04.1999 - 07.2005, 155 - 213 CH, Essence)
LEXUS IS I Sportcross (XE10) (Année de construction 10.2001 - 10.2005, 155 - 213 CH, Essence)
LEXUS LS I (XF10) (Année de construction 12.1989 - 12.1995, 245 CH, Essence)
LEXUS LX (J100) (Année de construction 05.1998 - 03.2008, 231 - 275 CH, Essence)
LEXUS SC II Cabriolet (Z40) (Année de construction 01.2001 - 07.2010, 286 - 332 CH, Essence)
LOTUS
LOTUS Esprit S4 (082) (Année de construction 09.1988 - 06.2003, 218 - 354 CH, Essence)
MAZDA
MAZDA 323 C IV 3/5 portes (BG) (Année de construction 09.1989 - 06.1993, 84 - 130 CH, Essence)
MAZDA 323 C V Coupe (BA) (Année de construction 08.1994 - 09.1998, 73 - 141 CH, Essence)
MAZDA 323 F IV 3/5 portes (BG) (Année de construction 08.1989 - 10.1994, 84 - 140 CH, Essence)
MAZDA 323 F V 3/5 portes (BA) (Année de construction 07.1994 - 09.1998, 88 - 144 CH, Essence)
MAZDA 323 F VI 3/5 portes (BJ) (Année de construction 09.1998 - 05.2004, 68 - 131 CH, Diesel, Essence)
MAZDA 323 S V Berline (BA) (Année de construction 05.1994 - 12.1998, 73 - 114 CH, Diesel, Essence)
MAZDA 323 S VI Berline (BJ) (Année de construction 05.1998 - 05.2004, 71 - 131 CH, Diesel, Essence)
MAZDA 6 5 portes (GG) (Année de construction 08.2002 - 12.2007, 120 - 223 CH, Diesel, Essence)
MAZDA 6 Berline (GG) (Année de construction 06.2002 - 08.2007, 120 - 260 CH, Diesel, Essence)
MAZDA 6 Break (GY) (Année de construction 01.2002 - 02.2008, 120 - 166 CH, Diesel, Essence)
MAZDA 626 III Break (GV) (Année de construction 09.1987 - 09.1997, 60 - 150 CH, Diesel, Essence)
MAZDA 626 IV 3/5 portes (GE) (Année de construction 08.1991 - 04.1997, 75 - 165 CH, Diesel, Essence)
MAZDA 626 IV Berline (GE) (Année de construction 08.1991 - 06.1997, 75 - 165 CH, Diesel, Essence)
MAZDA 626 V Break (GW) (Année de construction 09.1999 - 10.2002, 90 CH, Diesel)
MAZDA MX-3 (EC) (Année de construction 05.1991 - 09.1998, 90 - 135 CH, Essence)
MAZDA MX-5 I (NA) (Année de construction 09.1989 - 04.1998, 90 - 150 CH, Essence)
MAZDA Premacy (CP) (Année de construction 07.1999 - 03.2005, 90 - 166 CH, Diesel, Essence)
MAZDA Xedos 6 (CA) (Année de construction 01.1992 - 10.1999, 107 - 144 CH, Essence)
MAZDA Xedos 9 (TA) (Année de construction 07.1993 - 09.2002, 143 - 211 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Berline (Année de construction 01.1968 - 11.1976, 116 - 185 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Coupé (Année de construction 04.1969 - 02.1977, 130 - 185 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ /8 (W115) Berline (Année de construction 01.1968 - 01.1977, 55 - 110 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ 190 (W201) (Année de construction 10.1982 - 08.1993, 72 - 235 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe A (W168) (Année de construction 07.1997 - 08.2004, 60 - 250 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe C Berline (W202) (Année de construction 03.1993 - 05.2000, 75 - 306 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe C Break (S202) (Année de construction 06.1996 - 03.2001, 75 - 306 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe E Berline (W124) (Année de construction 06.1993 - 12.1995, 75 - 381 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe E Break (S124) (Année de construction 06.1993 - 06.1996, 109 - 272 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe E Cabriolet (A124) (Année de construction 06.1993 - 03.1998, 136 - 272 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe E Coupé (C124) (Année de construction 06.1993 - 06.1997, 136 - 272 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe G SUV (W460) (Année de construction 03.1979 - 07.1993, 72 - 156 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe G SUV (W461) (Année de construction 09.1989 - ..., 92 - 184 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe G SUV (W463) (Année de construction 09.1989 - 04.2018, 94 - 630 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe G SUV Cabriolet (W463) (Année de construction 09.1989 - 12.2015, 109 - 388 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe ML (W163) (Année de construction 02.1998 - 06.2005, 150 - 347 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe S Berline (W140) (Année de construction 02.1991 - 10.1998, 150 - 408 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ MB 100 Bus (W631) (Année de construction 02.1988 - 02.1996, 56 - 75 CH, Diesel)
MERCEDES-BENZ MB 100 Camion plate-forme/Châssis (W631) (Année de construction 02.1988 - 02.1996, 72 - 75 CH, Diesel)
MERCEDES-BENZ MB 100 Van (W631) (Année de construction 02.1988 - 02.1996, 72 - 75 CH, Diesel)
MERCEDES-BENZ SL Cabriolet (R107) (Année de construction 05.1971 - 12.1989, 177 - 245 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ SL Cabriolet (R129) (Année de construction 03.1989 - 12.2001, 190 - 525 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ SLR Coupé (R199) (Année de construction 04.2004 - ..., 626 - 650 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ SLR Roadster (R199) (Année de construction 10.2006 - ..., 626 - 650 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Sprinter 2-T Bus (W901, W902) (Année de construction 02.1995 - 05.2006, 79 - 156 CH, Diesel, Essence, Essence /gaz naturel (CNG))
Type de lampe: H7,
Modèle de feu: Halogène,
Capacité nominale [W]: 55,
Voltage [V]: 12,
Couleur de l'ampoule: transparent,
Température de couleur [K]: 4000,
Type de culot de l’ampoule: PX26d,
Flux lumineux [lm]: 1500,
Numéro de pièce du fabricant: 106B0002,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191822324
Type de lampe: H1,
Modèle de feu: Halogène,
Capacité nominale [W]: 55,
Voltage [V]: 12,
Température de couleur [K]: 3000,
Type de culot de l’ampoule: P14.5s,
Flux lumineux [lm]: 1550,
Numéro de pièce du fabricant: 106B0006,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191901999
Type de lampe: HIR2,
Modèle de feu: Halogène,
Capacité nominale [W]: 55,
Voltage [V]: 12,
Type d'emballage: Boîte,
Température de couleur [K]: 3200, 3700,
Type de culot de l’ampoule: PX22d,
Numéro de pièce du fabricant: 106B0009,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191829231
Type de lampe: H4,
Modèle de feu: Halogène,
Capacité nominale [W]: 60/55,
Voltage [V]: 12,
Couleur de l'ampoule: transparent,
Température de couleur [K]: 3200,
Type de culot de l’ampoule: P43t,
Flux lumineux [lm]: 1000, 1650,
Numéro de pièce du fabricant: 106B0003,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191829118
Type de lampe: H1,
Modèle de feu: Halogène,
Capacité nominale [W]: 55,
Voltage [V]: 12,
Type de culot de l’ampoule: P14.5s,
Flux lumineux [lm]: 1550,
Numéro de pièce du fabricant: 106B0070,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191889518
Type de lampe: H1,
Modèle de feu: Halogène,
Capacité nominale [W]: 55,
Voltage [V]: 12,
Température de couleur [K]: 3200,
Type de culot de l’ampoule: P14.5s,
Flux lumineux [lm]: 1550,
Numéro de pièce du fabricant: 106B0029,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191901913
Côté d'assemblage: des deux côtés du pont arrière,
Diamètre extérieur [mm]: 52,
Diamètre intérieur [mm]: 25,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: sans bague ABS,
Largeur [mm]: 37,
Numéro de pièce du fabricant: 654W0035,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191320394
Type de filtre: Filtre à particules,
Longueur [mm]: 203/153,
Largeur [mm]: 158,
Hauteur: 32,
Quantité: 2,
Intervalle de changement recommandé [km]: 20000,
Numéro de pièce du fabricant: 424I0091,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191334629
Côté d'assemblage: Essieu avant,
Système de freinage: BOSCH,
Indicateur d'usure: contact de signal d'usure exclu,
Article complémentaire / Info complémentaire: avec accessoires,
Épaisseur: 19,
Unité quantitative: Set d'essieu,
Hauteur: 52,
Largeur [mm]: 137,
numéro WVA: 23954,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec tôle anti-bruit, avec vis d'étrier de frein,
Numéro de pièce du fabricant: 402B0049,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191313495
Longueur globale [mm]: 58,
Filetage: M12x1,25,
Voltage [V]: 11,
Ouverture de la clé: 12 mm,
Version de bougie de préchauffage: Bougie de préchauffage monopolaire, capable à l'incandescence résiduelle,
Profondeur de position [mm]: 21,
Type de raccord: M5 / 3 Nm,
Ampérage [A]: 14,
Couple de serrage [Nm]: 22,
Couple de serrage de [Nm]: 15,
Montée conique: 63,
Moment de rupture [Nm]: 45,
Numéro de pièce du fabricant: 243G0008,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191651474