Choisissez votre langue préférée afin que RIDEX soit en phase avec vous:
Deutsch
English
español
italiano
polski
português
Ce site web utilise des cookies.
Ce site web utilise des cookies nécessaires au fonctionnement du site web. Avec votre consentement, d'autres cookies et technologies similaires (« outils ») sont utilisés, notamment pour intégrer des contenus externes, analyser l'utilisation, personnaliser les offres et améliorer la fonctionnalité du site web. Vous pouvez utiliser les boutons ci-dessous pour accepter ou refuser tous ces outils. Sous « Gérer les préférences », vous trouverez des informations détaillées sur tous les outils et vous pourrez ajuster vos paramètres individuellement. Si, lors de l'utilisation d'un outil, des données sont transférées vers des pays tiers en dehors de l'EEE dont le niveau de protection des données peut être inférieur, votre consentement s'étend expressément à ce transfert et à un traitement ultérieur de ces données. Sous « Paramètres des cookies » dans le pied de page de notre site web, vous pouvez révoquer votre consentement ou mettre à jour votre sélection à tout moment. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre Politique de confidentialité
Refuser tous les cookies
Gérer les préférences
Autoriser tous les cookies
Gérer les préférences
Outils nécessaires
Outils d’analyse
Les outils nécessaires permettent d'activer les fonctions de base de notre site web, comme le panier d'achat ou la connexion avec votre compte client. Sans les outils nécessaires, nous ne sommes pas en mesure de fournir les services de notre site web.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
__cf_bm (x2)
fr.ridex.eu
30 minutes
HTTP-Cookie
Ce cookie est installé par Cloudflare. Ce cookie est utilisé pour prendre en charge Cloudflare Bot Management.
__cfduid (x3)
fr.ridex.eu
1 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé par des services CDN tels que Cloudflare pour identifier les clients individuels derrière une adresse IP partagée et appliquer des paramètres de sécurité pour chaque client. Il ne correspond à aucun identifiant d'utilisateur dans l'application web et ne stocke aucune information d'identification personnelle.
INGRESSCOOKIE
fr.ridex.eu
2 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé pour la répartition de charge et la permanence de la session. Cet identificateur technique de session est nécessaire pour certaines fonctionnalités du site.
kmtx_sync_pi
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
fuel_csrf_token
fr.ridex.eu
1 heure
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
checkedSwitchClone
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
SSNONE
emitter.kilometrix.de
Session
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
ui
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
clientCode
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
drv
fr.ridex.eu
7 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
CookieConsent
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
JSESSIONID
nr-data.net
Session
JSESSIONID
Utilisé par les sites écrits en JSP. Il s'agit de cookies de session de plate-forme à usage général qui sont utilisés pour maintenir l'état de la session de l'utilisateur entre les requêtes de page.
_genesys.widgets.inFocus
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Genesys Widgets utilise ce cookie pour enregistrer des données non-sensibles dans le navigateur. Le navigateur de l'utilisateur final doit autoriser les cookies pour que Genesys Widgets fonctionne correctement. Tous les cookies sont nécessaires et les produits Genesys Widgets ne fonctionneront pas correctement s'ils ne sont pas en mesure de les lire et de les écrire.
fueldid
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
productsOnCart
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
sntk_test
fr.ridex.eu
1 jour
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
Widgets.ready
fr.ridex.eu
Session
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
WINDOW_VALIDATION
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
emitter.kilometrix.de
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
Les outils fonctionnels améliorent votre expérience utilisateur sur le site web et permettent d'autres fonctions, en particulier au niveau de la convivialité et de la mise à disposition de canaux de communication, de présentation ou de paiement supplémentaires. Cela inclut les notifications push et le chat.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
_ga
fr.ridex.eu
2 ans
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gid
fr.ridex.eu
24 heures
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gat
fr.ridex.eu
1 minute
HTTP Cookie
Ce cookie est installé par Google Analytics pour contrôler le taux de requête et limiter la collecte de données sur les sites web très fréquentés.
Article complémentaire / Info complémentaire 2:avec un clapet de non retour
Diamètre:65,3
Diamètre 2 [mm]:62,0
Type de soupape:Soupape de trop-plein
Poids net [g]:210
Numéro de pièce du fabricant:7O0026P
Fabricant:RIDEX PLUS
Numéro de EAN:4066423594744
Poids [kg]:0.248
L'aspect réel du produit peut différer de celui de l'image
Points forts du produit
Élément filtrant semi-synthétique
Retient même les plus petits débris
Efficacité élevée : 98 % pour les particules de 20 μm
Durée de service : jusqu'à 15 000 km
Performances du moteur améliorées
Installation et retrait simples
numéro OEM
Véhicules concernés
Caractéristiques
Meilleures ventes dans votre pays
Pièces compatibles
numéro OEM
DACIA152009645R
DACIA152085758R
DACIA1520865F0A
DACIA1520865F0B
DACIA152088066R
DACIA7701053054
DACIA7701068766
DACIA8671004310
DONGFENG (DFL)1520865F0B
HONDA15208MM9P03
HONDA15400PFB004
HONDA15400PFB014
HONDA15400PJ7005
HONDA15400PJ7015
HONDA15400679003
HONDA15400679004
HONDA15400679013
HONDA15400679023
HONDA15400679033
HONDA15400PFB007
HONDA15400PH9004
HONDA15400PJ7000
HONDA15400PJ7010
HONDA15400PM3004
HONDA15400PM3405
HONDA15400ZW4003
HONDA15410MM5003
HONDA15410MM9003
HONDA15410MM9013
HONDA15410MM9305
HONDA15410MM9405
HONDA15410MM9P00
HONDA15410MM9P01
HONDA15410MM9P02
HONDA15410MM9P03
HONDA15410MT7003
HONDA15410MT7505
HONDA15412MT7003
HYUNDAI263002Y500
HYUNDAI2630002500
HYUNDAI2630002501
HYUNDAI2630002502
HYUNDAI2630002503
HYUNDAI2630002750
HYUNDAI2630002751
HYUNDAI2630002752
HYUNDAI2630003000
HYUNDAI2630003001
HYUNDAI2630005502
INFINITI1520865F00
INFINITI1520865F01
INFINITI1520865F0A
INFINITI1520865F0B
INFINITI1520865F0C
INFINITI1520865F0D
INFINITI1520865F0E
INFINITI1520865F1A
INFINITI1520865F1B
IVECOJ1311018
JOHN DEEREM806418
KAWASAKI160970012
KAWASAKI160970002
KAWASAKI160970003
KAWASAKI160970004
KAWASAKI160970008
KAWASAKI160970011
KAWASAKI160971054
KAWASAKI160971056
KAWASAKI160971058
KAWASAKI160971059
KAWASAKI160971061
KAWASAKI160971063
KAWASAKI160971064
KAWASAKI160971066
KAWASAKI160971067
KAWASAKI160971068
KAWASAKI160971069
KAWASAKI160971070
KIA0B63114302
KIA263002Y500
KIA2630002500
KIA2630002501
KIA2630002502
KIA2630002503
KIA2630003000
KIA2630003001
KIA2630005502
KUBOTA1585332430
KUBOTAHH15032430
LADA152085758R
MAZDA8FG123803
MAZDAB63114302
MAZDAB63114302A
MAZDAB6Y114302
MAZDAB6Y114302A
MAZDAB6YI14302
MAZDAFE3R14302
MAZDAN35014302
MAZDAPE0114302
MAZDAPE0114302A
MAZDAPE0114302A9A
MAZDAPE0114302B9A
NISSAN1520865F0C
NISSAN152081HC0A
NISSAN1520831U0A
NISSAN1520831U0B
NISSAN1520831U1B
NISSAN152083J400
NISSAN152083J400XX
NISSAN1520865F00
NISSAN1520865F01
NISSAN1520865F0A
NISSAN1520865F0B
NISSAN1520865F0D
NISSAN1520865F0E
NISSAN1520865F10
NISSAN1520865F1A
NISSAN1520865F1B
NISSAN152087B000
NISSAN1520895F0A
NISSAN152089F600
NISSAN152089F60A
NISSAN15208ED50A
POLARIS3084963
RENAULT152009645R
RENAULT152085758R
RENAULT1520865F0A
RENAULT1520865F0B
RENAULT152088066R
RENAULT152089F600
RENAULT152089F60A
RENAULT15208ED50A
RENAULT1521021910
RENAULT1521021920
RENAULT7701053054
RENAULT7701068766
RENAULT8660005350
RENAULT8671004310
SUBARU15208AA12A
SUBARU15208AA100
SUBARU15208KA000
SUBARU15208KA010
SUBARU15208KA011
SUBARU15208KA012
SUBARU15208AA060
SUBARU15208AA080
SUBARU15208KA040
SUBARU380872100
SUZUKIK160970008
TOYOTA1520565F00
TOYOTA1520565F01
TRIUMPHPFKL2338009
TRIUMPHT1210200
TRIUMPHT1210444
TRIUMPHT1218001
YAMAHA1WDE34400000
YAMAHA3FV1344000
YAMAHA3FV134400000
YAMAHA3FV1344010
YAMAHA3FV134401000
YAMAHA3FV1344020
YAMAHA5GH134400000
YAMAHA5GH134401000
YAMAHA5GH1344020
YAMAHA5GH1344030
YAMAHA5GH134405000
YAMAHA5GH1344060
YAMAHAJE81344000
YAMAHAJEB1344000
YANMAR11930535150
YANMAR11930535151
Véhicules concernés
ALPINE
ALPINE A110 II (Année de construction 12.2017 - ..., 252 - 300 CH, Essence)
ASIA MOTORS
ASIA MOTORS Rocsta SUV Cabriolet (Année de construction 06.1993 - 12.1999, 77 CH, Essence)
CHEVROLET
CHEVROLET Niva I (Année de construction 01.2010 - ..., 83 CH, Essence)
CITROËN
CITROËN Berlingo / Berlingo First I Van (M) (Année de construction 04.1999 - 12.2011, 69 CH, Diesel)
CITROËN Xsara 5 portes (N1) (Année de construction 04.1997 - 09.2000, 90 CH, Essence)
DACIA
DACIA Dokker Break (KE_) (Année de construction 04.2015 - 12.2021, 102 - 109 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
DACIA Dokker Express (Année de construction 04.2015 - 12.2021, 102 - 109 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
DACIA Duster II (Année de construction 10.2017 - ..., 109 - 115 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
DACIA Duster III (P1310) (Année de construction 11.2023 - ..., 141 CH, Essence/électrique)
DACIA Duster SUV (Année de construction 06.2015 - 01.2018, 115 CH, Essence, Essence / éthanol)
DACIA Duster Van (Année de construction 06.2015 - ..., 115 CH, Essence)
DACIA Lodgy (JS_) (Année de construction 04.2015 - ..., 102 - 109 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
DS
DS DS3 Cabriolet (Année de construction 07.2015 - 07.2019, 110 CH, Essence)
FIAT
FIAT Doblo I Cargo (223) (Année de construction 10.2001 - ..., 103 CH, Essence)
FIAT Tempra Berline (159) (Année de construction 04.1990 - 08.1996, 69 CH, Essence)
FORD
FORD Fusion Break (JU2) (Année de construction 08.2002 - 11.2009, 100 CH, Essence)
FORD Galaxy Mk3 (CK) MPV (Année de construction 07.2018 - ..., 165 CH, Essence)
FORD KA+ 3/5 portes (UK, FK) (Année de construction 06.2016 - ..., 85 CH, Essence)
FORD Kuga Mk2 (DM2) (Année de construction 03.2013 - 09.2014, 140 CH, Diesel)
FORD Mondeo Mk2 5 portes (BAP) (Année de construction 08.1996 - 09.2000, 90 CH, Diesel)
FORD Mondeo Mk4 Break (BA7) (Année de construction 02.2011 - 01.2015, 160 CH, Essence)
FORD S-Max Mk2 (CJ) (Année de construction 07.2018 - ..., 165 CH, Essence)
FORD USA
FORD USA Probe Mk2 (ECP) (Année de construction 10.1993 - 03.1998, 116 CH, Essence)
HONDA
HONDA Accord VII Berline (CL, CN) (Année de construction 02.2003 - 05.2008, 155 - 190 CH, Essence)
HONDA Accord VIII Berline (CU) (Année de construction 06.2008 - 06.2015, 156 CH, Essence)
HONDA Civic VI Berline (EJ, EK) (Année de construction 11.1995 - 02.2001, 160 CH, Essence)
HONDA Insight I Coupe (ZE) (Année de construction 04.2000 - 12.2006, 76 CH, Essence/électrique)
HYUNDAI
HYUNDAI Accent IV 5 portes (RB) (Année de construction 04.2015 - 04.2019, 99 - 101 CH, Essence)
HYUNDAI Accent IV Berline (RB) (Année de construction 04.2015 - ..., 99 CH, Essence)
HYUNDAI Atos (MX) (Année de construction 01.1997 - 12.2008, 54 - 63 CH, Essence)
HYUNDAI Bayon (BC3) (Année de construction 05.2021 - ..., 101 - 120 CH, Essence, Essence/électrique)
HYUNDAI Getz (TB) (Année de construction 09.2002 - 06.2009, 63 - 85 CH, Essence)
HYUNDAI Grand Avega 3/5 portes (Année de construction 01.2014 - 12.2016, 100 CH, Essence)
HYUNDAI i10 I (PA) (Année de construction 12.2007 - 12.2017, 65 - 86 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
HYUNDAI i10 II 3/5 portes (IA, BA) (Année de construction 08.2013 - 12.2019, 67 - 82 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
HYUNDAI i10 II Cargo (BA, IA) (Année de construction 09.2016 - ..., 67 CH, Essence)
HYUNDAI i10 III 3/5 portes (AC3, AI3) (Année de construction 09.2019 - ..., 63 - 100 CH, Essence)
HYUNDAI i20 I 3/5 portes (PB) (Année de construction 09.2008 - 12.2015, 76 - 86 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
HYUNDAI i20 II 3/5 portes (GB, IB) (Année de construction 11.2014 - 06.2021, 83 - 120 CH, Essence)
HYUNDAI i20 II Active (GB) (Année de construction 09.2015 - 06.2018, 101 - 120 CH, Essence)
HYUNDAI i20 II Coupe (GB) (Année de construction 05.2015 - ..., 100 - 120 CH, Essence)
HYUNDAI i20 III (BC3, BI3) (Année de construction 08.2020 - ..., 88 - 120 CH, Essence, Essence/électrique)
HYUNDAI i30 II 3/5 portes (GD) (Année de construction 12.2011 - 12.2016, 99 - 101 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
HYUNDAI i30 II Break (GD) (Année de construction 06.2012 - 05.2017, 99 - 101 CH, Essence)
HYUNDAI i30 III 3/5 portes (PDE, PD, PDEN) (Année de construction 11.2016 - ..., 100 - 120 CH, Essence, Essence/électrique)
HYUNDAI i30 III Break (PDE) (Année de construction 03.2017 - ..., 101 - 120 CH, Essence, Essence/électrique)
HYUNDAI i30 III Fastback (PDE, PDEN) (Année de construction 06.2017 - ..., 120 CH, Essence)
HYUNDAI Kona (OS) SUV (Année de construction 07.2017 - ..., 120 CH, Essence, Essence/électrique)
HYUNDAI Kona Van / SUV (OS) (Année de construction 07.2017 - ..., 120 CH, Essence)
INFINITI
INFINITI EX 3/5 portes (J50) (Année de construction 09.2007 - ..., 222 - 320 CH, Essence)
INFINITI FX SUV (S50) (Année de construction 01.2003 - 12.2008, 280 CH, Essence)
INFINITI FX SUV (S51) (Année de construction 07.2008 - ..., 279 - 420 CH, Essence)
INFINITI G Berline (V35) (Année de construction 10.2002 - ..., 260 CH, Essence)
INFINITI G Berline (V36) (Année de construction 01.2007 - ..., 310 - 333 CH, Essence)
INFINITI G Cabriolet (V36) (Année de construction 09.2010 - ..., 320 - 329 CH, Essence)
INFINITI G Coupe (V36) (Année de construction 09.2008 - ..., 320 - 333 CH, Essence)
INFINITI I30 Berline (Année de construction 01.1997 - ..., 193 CH, Essence)
INFINITI M Berline (Y51) (Année de construction 03.2010 - ..., 320 - 364 CH, Essence, Essence/électrique)
INFINITI M35 III (Y50) (Année de construction 01.2005 - ..., 280 - 307 CH, Essence)
INFINITI M37 IV Berline (Y51) (Année de construction 01.2011 - ..., 334 CH, Essence)
INFINITI Q50 Berline (Année de construction 04.2013 - ..., 355 - 405 CH, Essence, Essence/électrique)
INFINITI Q60 Cabriolet (CV36) (Année de construction 10.2013 - ..., 320 - 333 CH, Essence)
INFINITI Q60 Coupe (CV36) (Année de construction 10.2013 - ..., 320 - 333 CH, Essence)
INFINITI Q60 Coupe (CV37) (Année de construction 09.2016 - ..., 405 CH, Essence)
INFINITI Q70 (Y51) (Année de construction 03.2013 - ..., 320 - 364 CH, Essence, Essence/électrique)
INFINITI QX50 I (J50) (Année de construction 08.2013 - ..., 320 CH, Essence)
INFINITI Qx50 II (J55) (Année de construction 11.2017 - ..., 268 CH, Essence)
INFINITI QX56 SUV (JA60) (Année de construction 09.2003 - 12.2010, 324 CH, Essence)
INFINITI QX60 SUV (Année de construction 04.2012 - ..., 262 - 299 CH, Essence)
INFINITI QX70 SUV (Année de construction 08.2013 - ..., 320 - 390 CH, Essence)
JEEP
JEEP Compass (MK49) (Année de construction 05.2011 - ..., 136 CH, Diesel)
JEEP Wrangler II SUV Cabriolet (TJ) (Année de construction 08.1996 - 04.2007, 177 CH, Essence)
KIA
KIA Carens I (FC) (Année de construction 03.2000 - 05.2002, 110 - 126 CH, Essence)
KIA Ceed III 3/5 portes (CD) (Année de construction 03.2018 - ..., 97 - 120 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence/électrique)
KIA Ceed III Sportswagon (CD) (Année de construction 04.2018 - ..., 97 - 120 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
KIA Ceed III Van / 3/5 portes (CD) (Année de construction 03.2018 - ..., 120 CH, Essence)
KIA Ceed III Van / Break (CD) (Année de construction 05.2018 - ..., 120 CH, Essence)
KIA cee‘d II 5 portes (JD) (Année de construction 05.2012 - 07.2018, 90 - 120 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
KIA cee‘d II Sportswagon (JD) (Année de construction 09.2012 - 07.2018, 98 - 120 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
KIA Cerato Berline (LD) (Année de construction 04.2004 - 12.2009, 102 CH, Essence)
KIA Clarus Berline (K9A) (Année de construction 05.1996 - 08.2001, 116 - 148 CH, Essence)
KIA Picanto I (SA) (Année de construction 04.2004 - 09.2011, 61 - 72 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
KIA Picanto II (TA) (Année de construction 05.2011 - 04.2018, 67 - 88 CH, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
KIA Picanto III (JA) (Année de construction 03.2017 - ..., 65 - 100 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
KIA Picanto Van / 3/5 portes (Année de construction 11.2014 - ..., 77 CH, Essence)
KIA Pride 3/5 portes (DA) (Année de construction 05.1994 - 05.1997, 73 CH, Essence)
KIA Pro cee‘d II 3 portes (JD) (Année de construction 03.2013 - 07.2018, 100 - 120 CH, Essence)
KIA Pro cee‘d II Van / 3/5 portes (JD) (Année de construction 05.2012 - 07.2018, 99 CH, Essence)
KIA Proceed (CD) (Année de construction 10.2018 - ..., 120 CH, Essence)
KIA Rio I Berline (DC) (Année de construction 09.2000 - 02.2005, 95 - 98 CH, Essence)
KIA Rio I Break (DC) (Année de construction 08.2000 - 02.2005, 82 - 97 CH, Essence)
KIA Rio II Berline (JB) (Année de construction 03.2005 - 12.2011, 88 - 110 CH, Diesel)
KIA Rio III 3/5 portes (UB) (Année de construction 09.2011 - 12.2017, 69 - 88 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
KIA Rio III Berline (UB) (Année de construction 06.2011 - 12.2017, 83 - 88 CH, Essence)
KIA Rio III Van / 3/5 portes (UB) (Année de construction 04.2015 - 12.2017, 86 CH, Essence)
KIA Rio IV 3/5 portes (YB, SC, FB) (Année de construction 01.2017 - ..., 82 - 120 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence/électrique)
KIA Rio IV Berline (SC, FB) (Année de construction 07.2017 - ..., 99 - 100 CH, Essence)
KIA Rio IV Van / 3/5 portes (YB, SC, FB) (Année de construction 01.2017 - ..., 101 - 120 CH, Essence)
KIA Shuma II 3/5 portes (FB) (Année de construction 05.2001 - 06.2004, 110 CH, Essence)
KIA Sportage I (K00, JA) (Année de construction 04.1994 - 08.2003, 128 CH, Essence)
KIA Stonic 3/5 portes (YB) (Année de construction 07.2017 - ..., 84 - 120 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence/électrique)
KIA Stonic Van / 3/5 portes (YB) (Année de construction 07.2017 - ..., 101 - 120 CH, Essence)
KIA XCeed (CD) (Année de construction 06.2019 - ..., 117 - 120 CH, Essence, Essence/électrique, Essence/gaz de pétrole liquéfié (GPL))
LADA
LADA Vesta Berline (GFL_) (Année de construction 11.2019 - ..., 113 CH, Essence)
LADA Vesta SW Break (GFL_) (Année de construction 11.2019 - ..., 113 CH, Essence)
LADA Xray (GAB_) (Année de construction 02.2016 - ..., 110 - 113 CH, Essence)
LANCIA
LANCIA Y (840) (Année de construction 04.1997 - 09.2003, 86 CH, Essence)
LAND ROVER
LAND ROVER Discovery Sport (L550) (Année de construction 08.2015 - ..., 150 CH, Diesel)
MAZDA
MAZDA 121 I 3 portes (DA) (Année de construction 11.1987 - 10.1990, 65 CH, Essence)
MAZDA 2 3/5 portes (DE, DH) (Année de construction 07.2007 - 06.2015, 75 - 103 CH, Essence)
MAZDA 2 3/5 portes (DL, DJ) (Année de construction 08.2014 - ..., 75 - 115 CH, Essence, Essence/électrique)
MAZDA 2 Berline (DE) (Année de construction 05.2010 - 06.2015, 86 CH, Essence)
MAZDA 2 Berline (DL) (Année de construction 01.2015 - ..., 93 - 115 CH, Essence)
MAZDA 3 3/5 portes (BM, BN) (Année de construction 07.2013 - 06.2019, 100 - 165 CH, Essence, Essence / éthanol)
MAZDA 3 3/5 portes (BP) (Année de construction 11.2018 - ..., 122 - 179 CH, Essence, Essence/électrique)
MAZDA 3 5 portes (BK) (Année de construction 10.2003 - 06.2009, 84 - 105 CH, Essence)
MAZDA 3 5 portes (BL) (Année de construction 12.2008 - 09.2014, 105 - 185 CH, Diesel, Essence)
MAZDA 3 Berline (BK) (Année de construction 02.2004 - 06.2009, 105 CH, Essence)
MAZDA 3 Berline (BL) (Année de construction 12.2008 - 09.2014, 105 CH, Essence)
MAZDA 3 Berline (BM, BN) (Année de construction 09.2013 - 05.2019, 100 - 186 CH, Essence)
MAZDA 3 Berline (BP) (Année de construction 11.2018 - ..., 122 - 186 CH, Essence, Essence/électrique)
MAZDA 323 C V Coupe (BA) (Année de construction 08.1994 - 09.1998, 88 CH, Essence)
MAZDA 323 F IV 3/5 portes (BG) (Année de construction 08.1989 - 10.1994, 88 - 128 CH, Essence)
MAZDA 323 F V 3/5 portes (BA) (Année de construction 07.1994 - 09.1998, 88 CH, Essence)
MAZDA 323 F VI 3/5 portes (BJ) (Année de construction 09.1998 - 05.2004, 88 - 131 CH, Essence)
MAZDA 323 III 3/5 portes (BF) (Année de construction 09.1987 - 10.1989, 86 CH, Essence)
MAZDA 323 P V 3/5 portes (BA) (Année de construction 10.1996 - 09.1998, 73 - 88 CH, Essence)
MAZDA 323 S IV Berline (BG) (Année de construction 06.1989 - 07.1994, 73 - 87 CH, Essence)
MAZDA 323 S VI Berline (BJ) (Année de construction 09.1998 - 05.2004, 88 - 98 CH, Essence)
MAZDA 6 Berline (GJ, GL) (Année de construction 12.2012 - ..., 146 - 253 CH, Essence)
MAZDA 6 Break (GJ, GL) (Année de construction 12.2012 - ..., 155 - 185 CH, Essence)
MAZDA 6 Van / Break (GJ) (Année de construction 04.2015 - 05.2016, 165 - 192 CH, Essence)
MAZDA 626 II Coupe (GC) (Année de construction 02.1983 - 10.1987, 95 - 110 CH, Essence)
MAZDA 626 III Coupe (GD) (Année de construction 12.1987 - 10.1990, 140 CH, Essence)
MAZDA 626 IV 3/5 portes (GE) (Année de construction 08.1991 - 04.1997, 115 CH, Essence)
MAZDA 626 V 5 portes (GF) (Année de construction 02.1998 - 10.2002, 100 - 136 CH, Essence)
MAZDA 626 V Berline (GF) (Année de construction 05.1997 - 10.2002, 115 - 126 CH, Essence)
MAZDA 626 V Break (GW) (Année de construction 01.2000 - 10.2002, 100 CH, Essence)
MAZDA 929 II Berline (HB) (Année de construction 03.1984 - 07.1987, 101 - 120 CH, Essence)
MAZDA 929 II Break (HV) (Année de construction 01.1983 - 12.1987, 90 CH, Essence)
MAZDA 929 III Berline (HC) (Année de construction 05.1987 - 04.1989, 115 - 136 CH, Essence)
MAZDA CX-3 (DK) (Année de construction 05.2015 - ..., 120 - 150 CH, Essence)
MAZDA CX-30 (DM) (Année de construction 07.2019 - ..., 150 - 186 CH, Essence, Essence/électrique)
MAZDA CX-5 I (KE, GH) (Année de construction 11.2011 - 02.2017, 160 - 192 CH, Diesel, Essence)
MAZDA CX-5 II (KF) (Année de construction 11.2016 - ..., 154 - 194 CH, Essence)
MAZDA CX-9 (TC) (Année de construction 06.2016 - ..., 231 - 250 CH, Essence)
MAZDA Demio Break (DW) (Année de construction 01.1996 - 07.2003, 63 - 83 CH, Essence)
MAZDA MX-3 (EC) (Année de construction 11.1993 - 09.1998, 107 CH, Essence)
MAZDA MX-5 I (NA) (Année de construction 01.1990 - 04.1998, 90 - 131 CH, Essence)
MAZDA MX-5 II (NB) (Année de construction 01.1998 - 10.2005, 110 - 146 CH, Essence)
MAZDA MX-5 IV (ND) (Année de construction 06.2015 - ..., 155 - 160 CH, Essence)
MAZDA MX-5 IV RF Targa (ND) (Année de construction 05.2018 - ..., 184 CH, Essence)
MAZDA Premacy (CP) (Année de construction 07.1999 - 03.2005, 100 - 114 CH, Diesel, Essence)
MAZDA RX-7 II Cabriolet (FC) (Année de construction 01.1988 - 06.1992, 150 CH, Essence)
MAZDA RX-7 II Coupe (FC) (Année de construction 11.1985 - 04.1989, 148 - 150 CH, Essence)
MAZDA RX-7 III (FD) (Année de construction 07.1992 - 04.2002, 254 CH, Essence)
MAZDA RX-8 (SE, FE) (Année de construction 10.2003 - 06.2012, 192 - 235 CH, Essence)
MAZDA Série E IV Camion à Plateau / Châssis (SD1, SL) (Année de construction 09.1999 - 09.2004, 97 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ
MERCEDES-BENZ SL Cabriolet (R230) (Année de construction 03.2003 - 01.2012, 245 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Sprinter 2-T Camion plate-forme/Châssis (W901, W902) (Année de construction 02.1995 - 04.2000, 122 CH, Diesel)
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Camion plate-forme/Châssis (W903) (Année de construction 04.2000 - 05.2006, 156 CH, Diesel)
MERCEDES-BENZ Sprinter 4-T Camion plate-forme/Châssis (W904) (Année de construction 04.2000 - 05.2006, 109 CH, Diesel)
MITSUBISHI
MITSUBISHI ASX SUV (GA0) (Année de construction 06.2010 - ..., 116 - 150 CH, Diesel)
MITSUBISHI Lancer V Berline (CB_A, CD_A, CE_A) (Année de construction 07.1991 - 07.1993, 136 CH, Essence)
MITSUBISHI Lancer VII Berline (CS_A, CT_A) (Année de construction 09.2003 - 12.2013, 98 CH, Essence)
MITSUBISHI Lancer VIII 3/5 portes (CX_A) (Année de construction 02.2010 - ..., 143 CH, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
MITSUBISHI Mirage / Space Star 3/5 portes (A0_A) (Année de construction 05.2012 - ..., 71 - 80 CH, Essence)
MITSUBISHI Space Star (DG_A) (Année de construction 09.2000 - 12.2004, 82 CH, Essence)
NISSAN
NISSAN 200SX (S14) (Année de construction 10.1993 - 12.1999, 160 - 220 CH, Essence)
NISSAN 350Z Coupe (Z33) (Année de construction 09.2002 - 12.2008, 280 - 313 CH, Essence)
NISSAN 350Z Roadster (Z33) (Année de construction 11.2004 - 12.2009, 280 - 313 CH, Essence)
NISSAN 370Z Coupe (Z34) (Année de construction 04.2009 - ..., 328 - 355 CH, Essence)
NISSAN 370Z Roadster (Z34) (Année de construction 12.2009 - ..., 328 - 333 CH, Essence)
NISSAN Almera Berline (N17) (Année de construction 09.2011 - ..., 79 - 99 CH, Essence)
NISSAN Almera Classic Berline (B10) (Année de construction 03.2006 - ..., 107 CH, Essence)
NISSAN Almera I 3/5 portes (N15) (Année de construction 07.1996 - 03.2000, 143 CH, Essence)
NISSAN Almera II 3/5 portes (N16) (Année de construction 01.2000 - ..., 90 - 128 CH, Essence)
NISSAN Almera II Berline (N16) (Année de construction 06.2000 - ..., 90 - 145 CH, Essence)
NISSAN Almera Tino (V10) (Année de construction 08.2000 - 02.2006, 114 - 136 CH, Essence)
NISSAN Altima (L33) (Année de construction 08.2012 - ..., 185 CH, Essence)
NISSAN Altima III (L31) (Année de construction 08.2001 - 12.2006, 165 - 245 CH, Essence)
NISSAN Altima IV Berline (L32) (Année de construction 01.2010 - 07.2012, 188 - 286 CH, Essence)
NISSAN Altima IV Coupe (CL32) (Année de construction 01.2010 - 12.2013, 286 CH, Essence)
NISSAN Armada (TA60) (Année de construction 09.2006 - 12.2015, 317 CH, Essence)
NISSAN Bluebird Sylphy Berline III (B17) (Année de construction 08.2012 - ..., 116 - 131 CH, Essence)
NISSAN Bluebird Sylphy II Berline (G11) (Année de construction 09.2005 - 08.2012, 133 CH, Essence)
NISSAN Cube (Z12) (Année de construction 11.2008 - ..., 109 - 120 CH, Essence)
NISSAN Elgrand II (E51) (Année de construction 05.2002 - 12.2010, 186 - 241 CH, Essence)
NISSAN GT-R (R35) (Année de construction 12.2007 - ..., 486 - 600 CH, Essence)
NISSAN Juke (F15) (Année de construction 06.2010 - 12.2019, 94 - 218 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence/électrique/gaz liquide (GPL))
NISSAN Kicks (P15) (Année de construction 04.2016 - ..., 114 CH, Essence / éthanol)
NISSAN KIcks (P16) (Année de construction 01.2019 - ..., 106 CH, Essence)
NISSAN Maxima IV QX Berline (A32) (Année de construction 01.1995 - 08.2000, 140 - 193 CH, Essence)
NISSAN Maxima V QX Berline (A33) (Année de construction 03.2000 - 11.2003, 140 - 209 CH, Essence)
NISSAN Maxima VIII (A36) (Année de construction 01.2016 - ..., 303 CH, Essence)
NISSAN Micra C+C III (K12) (Année de construction 08.2005 - 06.2010, 110 CH, Essence)
NISSAN Micra III 3/5 portes (K12) (Année de construction 05.2005 - 06.2010, 110 CH, Essence)
NISSAN Micra IV 3/5 portes (K13) (Année de construction 05.2010 - ..., 68 - 116 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
NISSAN Micra IV 3/5 portes (K13KK) (Année de construction 03.2011 - ..., 77 - 98 CH, Essence)
NISSAN Murano I (Z50) (Année de construction 07.2002 - 04.2009, 163 - 245 CH, Essence)
NISSAN Murano II (Z51) (Année de construction 11.2007 - 09.2014, 249 - 269 CH, Essence)
NISSAN Murano III (Z52) (Année de construction 10.2014 - ..., 249 - 264 CH, Essence, Essence/électrique)
NISSAN Note I (E11, NE11) (Année de construction 03.2006 - 06.2012, 110 CH, Essence)
NISSAN Note II 5 portes (E12) (Année de construction 08.2012 - ..., 76 - 109 CH, Essence, Essence/électrique, LPG)
NISSAN Note III (E13) (Année de construction 02.2021 - ..., 116 CH, Essence/électrique)
NISSAN NP300 Navara Pick-up (D23) (Année de construction 01.2015 - ..., 166 CH, Essence)
NISSAN NV200 / Evalia Minibus (M20) (Année de construction 07.2010 - ..., 109 - 110 CH, Essence)
NISSAN NV200 Van / Break (M20) (Année de construction 02.2010 - ..., 110 CH, Diesel, Essence)
NISSAN NV350 / Caravan Minibus (E26) (Année de construction 05.2012 - ..., 147 CH, Essence /gaz naturel (CNG))
NISSAN NV350 Van (E26) (Année de construction 06.2012 - ..., 129 CH, Diesel)
NISSAN Pathfinder II (R50) (Année de construction 09.1997 - 12.2004, 131 - 220 CH, Diesel, Essence)
NISSAN Pathfinder III (R51) (Année de construction 09.2005 - ..., 269 CH, Essence)
NISSAN Pathfinder IV (R52) (Année de construction 08.2013 - ..., 249 - 262 CH, Essence, Essence/électrique)
NISSAN Patrol GR V SUV (Y61) (Année de construction 12.1997 - ..., 197 - 252 CH, Essence)
NISSAN Pick Up (D22) (Année de construction 11.2001 - ..., 133 - 150 CH, Essence)
NISSAN Presea (R11) (Année de construction 08.1997 - 08.2000, 125 CH, Essence)
NISSAN Primera 5 portes (P11) (Année de construction 09.1996 - 07.2002, 106 - 150 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
NISSAN Primera 5 portes (P12) (Année de construction 07.2002 - 10.2008, 106 - 140 CH, Essence)
NISSAN Primera Berline (P11) (Année de construction 06.1996 - 12.2001, 106 - 150 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
NISSAN Primera Berline (P12) (Année de construction 01.2002 - ..., 106 - 140 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
NISSAN Primera Break (WP11) (Année de construction 06.1996 - 12.2001, 109 - 140 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
NISSAN Primera Break (WP12) (Année de construction 01.2002 - ..., 109 - 140 CH, Essence)
NISSAN Qashqai / Qashqai+2 I (J10, NJ10) (Année de construction 02.2007 - 04.2014, 110 - 141 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
NISSAN Qashqai / Qashqai+2 I Van (J10, JJ10E) (Année de construction 03.2013 - 04.2014, 117 - 141 CH, Essence)
NISSAN Qashqai II (J11) (Année de construction 10.2014 - ..., 140 - 163 CH, Essence)
NISSAN Qashqai III (J12) (Année de construction 09.2022 - ..., 190 CH, Essence/électrique)
NISSAN Quest IV (RE52) (Année de construction 02.2012 - ..., 264 CH, Essence)
NISSAN Rogue I (S35) (Année de construction 01.2007 - 12.2013, 169 - 173 CH, Essence)
NISSAN Sentra V (B15) (Année de construction 01.2000 - 08.2006, 126 CH, Essence)
NISSAN Sentra VII (B17) (Année de construction 05.2013 - ..., 116 - 190 CH, Essence)
NISSAN Serena (C26) (Année de construction 11.2010 - 07.2016, 147 CH, Essence, Essence/électrique)
NISSAN Serena (C27) (Année de construction 08.2016 - ..., 150 CH, Essence)
NISSAN Silvia / 200SX (S15) (Année de construction 09.1999 - 12.2003, 250 CH, Essence)
NISSAN Silvia Coupé (S13) (Année de construction 01.1991 - 09.1993, 140 CH, Essence)
NISSAN Skyline Coupe (V35) (Année de construction 08.2003 - 08.2007, 280 CH, Essence)
NISSAN Sunny Berline (N17) (Année de construction 01.2011 - ..., 101 CH, Essence)
NISSAN Teana I (J31) (Année de construction 10.2003 - 06.2008, 140 - 231 CH, Essence)
NISSAN Teana II (J32) (Année de construction 06.2008 - 12.2013, 136 - 249 CH, Essence)
NISSAN Teana III (J33, L33) (Année de construction 01.2014 - ..., 249 CH, Essence)
NISSAN Terrano II SUV (R20) (Année de construction 10.1994 - 06.2003, 241 CH, Essence)
NISSAN Tiida 3/5 portes (C11) (Année de construction 09.2004 - 06.2013, 106 - 126 CH, Essence, Essence / éthanol)
NISSAN Tiida 3/5 portes (C12) (Année de construction 08.2012 - ..., 116 - 131 CH, Essence)
NISSAN Tiida Berline (SC11X) (Année de construction 05.2006 - 06.2013, 106 - 126 CH, Essence)
NISSAN Versa I Berline (Année de construction 09.2008 - 06.2013, 110 CH, Essence)
NISSAN Versa II Berline (N17) (Année de construction 08.2011 - ..., 99 CH, Essence)
NISSAN X-Trail (T30) (Année de construction 06.2001 - 01.2013, 140 - 182 CH, Essence)
NISSAN X-Trail (T31) (Année de construction 03.2007 - 07.2014, 139 - 180 CH, Essence)
NISSAN X-Trail (T32) (Année de construction 10.2013 - ..., 141 - 180 CH, Essence, Essence/électrique)
NISSAN X-Trail (T33) (Année de construction 09.2022 - ..., 163 - 213 CH, Essence/électrique)
OPEL
OPEL Astra F Caravan (T92) (Année de construction 12.1991 - 01.1998, 82 CH, Diesel)
OPEL Combo B Van (Année de construction 07.1994 - 10.2001, 60 CH, Diesel)
OPEL Corsa B 3/5 portes (S93) (Année de construction 03.1993 - 09.2000, 50 - 67 CH, Diesel)
OPEL Meriva B (S10) (Année de construction 06.2010 - 11.2014, 95 CH, Diesel)
OPEL Vivaro A Van (X83) (Année de construction 04.2003 - 03.2010, 135 CH, Diesel)
PEUGEOT
PEUGEOT 2008 Break (CU_) (Année de construction 03.2013 - ..., 114 CH, Diesel)
PEUGEOT 3008 I (0U_) (Année de construction 06.2009 - 08.2016, 163 CH, Diesel)
PEUGEOT 306 3/5 portes (Année de construction 04.1993 - 07.2001, 75 - 121 CH, Essence)
PEUGEOT Boxer Camion plate-forme/Châssis (250) (Année de construction 03.2011 - ..., 131 CH, Diesel)
RENAULT
RENAULT Arkana I (LCM_) (Année de construction 08.2019 - ..., 114 - 143 CH, Essence, Essence/électrique)
RENAULT Captur (J5_, H5_) (Année de construction 01.2017 - ..., 114 - 120 CH, Essence, Essence / éthanol)
RENAULT Captur II (Année de construction 05.2020 - ..., 143 - 158 CH, Essence/électrique)
RENAULT Clio I 3/5 portes (Année de construction 05.1990 - 03.1996, 60 CH, Essence)
RENAULT Clio II 3/5 portes (BB, CB) (Année de construction 09.1998 - 02.2010, 58 CH, Essence)
RENAULT Clio III 3/5 portes (BR0/1, CR0/1) (Année de construction 09.2006 - 12.2014, 139 CH, Essence)
RENAULT Clio IV 3/5 portes (BH) (Année de construction 03.2013 - 08.2021, 200 - 220 CH, Essence)
RENAULT Clio V 3/5 portes (BF) (Année de construction 03.2020 - ..., 140 - 143 CH, Essence/électrique)
RENAULT Duster (HM_) (Année de construction 07.2019 - ..., 114 CH, Essence)
RENAULT Duster (HS_) (Année de construction 06.2015 - ..., 114 CH, Essence)
RENAULT Espace IV (JK) (Année de construction 11.2002 - ..., 241 CH, Essence)
RENAULT Espace V (JR) (Année de construction 02.2015 - 03.2023, 200 - 225 CH, Essence)
RENAULT Fluence (L3_) (Année de construction 02.2010 - ..., 114 - 143 CH, Essence, Essence / éthanol)
RENAULT Grand Scénic III (JZ) (Année de construction 02.2009 - 09.2016, 140 CH, Essence)
RENAULT Kadjar (HA_, HL_) (Année de construction 11.2016 - ..., 163 CH, Essence)
RENAULT Kangoo I Express (FC) (Année de construction 12.2002 - ..., 57 CH, Diesel)
RENAULT Kaptur (HA) (Année de construction 03.2016 - ..., 114 CH, Essence)
RENAULT Koleos I (HY) (Année de construction 09.2008 - ..., 140 - 171 CH, Essence)
RENAULT Koleos II (HC) (Année de construction 04.2016 - ..., 145 - 170 CH, Essence)
RENAULT Laguna III 5 portes (BT) (Année de construction 10.2007 - 12.2015, 140 - 238 CH, Essence, Essence / éthanol)
RENAULT Laguna III Coupé (DT) (Année de construction 09.2008 - 12.2015, 238 - 241 CH, Essence)
RENAULT Laguna III Grandtour (KT) (Année de construction 10.2007 - 12.2015, 140 - 238 CH, Essence, Essence / éthanol)
RENAULT Latitude Berline (Année de construction 02.2011 - ..., 139 - 177 CH, Essence, Essence / éthanol)
RENAULT Logan / Stepway II Berline (L8_) (Année de construction 09.2016 - ..., 113 CH, Essence)
RENAULT Master II Van (Année de construction 08.2006 - 01.2010, 146 CH, Diesel)
RENAULT Megane CC (EZ) (Année de construction 06.2010 - 08.2015, 140 CH, Essence)
RENAULT Megane I 5 portes (BA) (Année de construction 03.1997 - 02.2001, 98 CH, Diesel)
RENAULT Megane III 3/5 portes (BZ0/1) (Année de construction 02.2009 - 01.2016, 117 - 143 CH, Essence)
RENAULT Megane III Coupé (DZ) (Année de construction 05.2009 - 08.2015, 140 CH, Essence)
RENAULT Megane III Grandtour (KZ) (Année de construction 05.2009 - 08.2015, 140 CH, Essence)
RENAULT Megane IV 3/5 portes (B9A/M/N) (Année de construction 11.2015 - ..., 115 - 300 CH, Essence, Essence/électrique)
RENAULT Megane IV Berline (Année de construction 10.2016 - ..., 115 CH, Essence)
RENAULT Megane IV Grandtour (K9A/M/N) (Année de construction 04.2016 - ..., 115 - 205 CH, Essence, Essence/électrique)
RENAULT Sandero / Stepway II (B8_) (Année de construction 09.2016 - ..., 113 CH, Essence)
RENAULT Scénic III (JZ0/1_) (Année de construction 12.2008 - 09.2016, 137 - 140 CH, Essence)
RENAULT Talisman Berline (L2M_) (Année de construction 11.2015 - 03.2022, 140 - 224 CH, Essence)
RENAULT Talisman Grandtour (KP_) (Année de construction 03.2016 - 03.2022, 150 - 224 CH, Essence)
RENAULT Vel Satis 3/5 portes (Année de construction 06.2002 - ..., 231 - 241 CH, Essence)
SAAB
SAAB 9-3 Berline (YS3F) (Année de construction 09.2002 - 02.2015, 125 CH, Diesel)
SKODA
SKODA Octavia I Combi (1U5) (Année de construction 08.2000 - 12.2010, 75 CH, Essence)
SSANGYONG
SSANGYONG Musso SUV (Année de construction 03.1996 - 11.1998, 99 CH, Diesel)
SUBARU
SUBARU Forester I (SF) (Année de construction 08.1997 - 09.2002, 122 - 177 CH, Essence)
SUBARU Forester II (SG) (Année de construction 02.2002 - 10.2012, 125 - 211 CH, Essence)
SUBARU Forester III (SH) (Année de construction 01.2008 - 09.2013, 150 - 171 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
SUBARU Forester IV (SJ) (Année de construction 03.2013 - ..., 150 CH, Essence)
SUBARU Impreza I Berline (GC) (Année de construction 10.1993 - 12.2000, 132 - 280 CH, Essence)
SUBARU Impreza I Break (GF) (Année de construction 03.1994 - 12.2000, 125 - 218 CH, Essence)
SUBARU Impreza I Coupe (GFC) (Année de construction 09.1998 - 09.2000, 125 CH, Essence)
SUBARU Impreza II Berline (GD) (Année de construction 12.2000 - 12.2008, 101 - 280 CH, Essence)
SUBARU Impreza II Break (GG) (Année de construction 10.2000 - 12.2007, 95 - 280 CH, Essence)
SUBARU Impreza III 5 portes (GR, GH, G3) (Année de construction 04.2007 - 08.2013, 107 - 301 CH, Essence)
SUBARU Impreza III Berline (GR) (Année de construction 01.2011 - ..., 301 CH, Essence)
SUBARU Justy I (KAD) (Année de construction 10.1990 - 04.1996, 75 CH, Essence)
SUBARU Legacy I Berline (BC) (Année de construction 08.1991 - 07.1994, 116 CH, Essence)
SUBARU Legacy I Break (BC, BJF) (Année de construction 05.1989 - 07.1994, 136 - 200 CH, Essence)
SUBARU Legacy II Berline (BD) (Année de construction 09.1994 - 03.1999, 116 CH, Essence)
SUBARU Legacy III Berline (BE) (Année de construction 06.2002 - 08.2003, 280 CH, Essence)
SUBARU Legacy III Break (BH) (Année de construction 12.1998 - 08.2003, 125 - 280 CH, Essence)
SUBARU Legacy IV Berline (BL) (Année de construction 09.2003 - 04.2009, 165 CH, Essence)
SUBARU Legacy IV Break (BP) (Année de construction 09.2003 - 12.2009, 138 - 245 CH, Essence)
SUBARU Legacy V Break (BR) (Année de construction 05.2009 - 12.2014, 150 - 170 CH, Essence)
SUBARU Libero/Vanille Minibus (E10, E12) (Année de construction 01.1983 - 04.1994, 50 - 67 CH, Essence)
SUBARU Outback I / Legacy Outback (BG) (Année de construction 09.1996 - 10.1998, 156 CH, Essence)
SUBARU Outback II (BE, BH) (Année de construction 09.1999 - 08.2003, 156 - 167 CH, Essence)
SUBARU Outback III (BL, BP) (Année de construction 09.2003 - 06.2010, 137 - 245 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
SUBARU Outback IV (BR) (Année de construction 09.2009 - ..., 167 - 173 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
SUBARU SVX (CX) (Année de construction 09.1992 - 09.1994, 230 CH, Essence)
SUBARU Tribeca (B9) (Année de construction 10.2006 - ..., 245 - 260 CH, Essence)
SUBARU WRX Berline (GJ) (Année de construction 09.2011 - ..., 309 CH, Essence)
SUBARU XV I (_GP_) (Année de construction 03.2012 - ..., 150 CH, Essence)
SUZUKI
SUZUKI Alto IV (EF) (Année de construction 09.1994 - 06.2002, 53 CH, Essence)
SUZUKI Swift IV 3/5 portes (FZ, NZ) (Année de construction 10.2010 - ..., 90 - 91 CH, Essence)
SUZUKI Swift V (AZ) (Année de construction 09.2017 - ..., 140 CH, Essence)
TOYOTA
TOYOTA Corolla XI Berline (E180) (Année de construction 06.2013 - 12.2018, 99 CH, Essence)
TOYOTA Dyna Camion à Plateau / Châssis (U400-U700, Y200-Y300) (Année de construction 08.2001 - ..., 102 CH, Diesel)
TOYOTA Hilux VI Pick-up (Année de construction 08.1997 - 04.2005, 75 CH, Diesel)
Type de filtre: Cartouche filtrante,
Diamètre extérieur [mm]: 65,5,
Hauteur: 99,
Diamètre intérieur [mm]: 26,
Article complémentaire / Info complémentaire: avec joint d'étanchéite, avec joints,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0013,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191352807
Type de filtre: Cartouche filtrante,
Diamètre extérieur [mm]: 65,
Hauteur: 69,
Diamètre intérieur [mm]: 24,2,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec bague d'étanchéité,
Article complémentaire / Info complémentaire: avec joints,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0017,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191356003
Type de filtre: Filtre vissé,
Hauteur: 66,5,
Diamètre de la bague détanchéité [mm]: 62,0,
Filetage de raccordement: M20x1,5,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec un clapet de non retour,
Diamètre: 65,5,
Type de soupape: Soupape de trop-plein,
Poids net [g]: 210,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0026,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191236404
Type de filtre: Filtre vissé,
Diamètre extérieur [mm]: 65,
Hauteur: 85,
Filetage: M 20 X 1.5,
Diamètre intérieur 2 [mm]: 55,3,
Pression d'ouverture clapet de dérivation [bar]: 1,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec un clapet de non retour,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0012,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191236480
Type de filtre: Filtre vissé,
Diamètre extérieur [mm]: 66,
Hauteur: 92,
Filetage: M 20 X 1.5,
Diamètre intérieur 2 [mm]: 54,
Pression d'ouverture clapet de dérivation [bar]: 1,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec un clapet de non retour,
Diamètre extérieur 2 [mm]: 62,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0012P,
Fabricant: RIDEX PLUS,
Numéro de EAN: 4066423594515
Type de filtre: Filtre vissé,
Filetage de raccordement: M20x1,5,
Pression d'ouverture clapet de dérivation [bar]: 1,0,
Diamètre du boîtier [mm]: 65,0,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0234,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4064138089487
Type de filtre: Filtre vissé,
Diamètre extérieur [mm]: 78,
Diamètre de la bague détanchéité [mm]: 63,
Longueur [mm]: 102,
Taraudage [mm]: M20 x 1,5-6H,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0130,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191352821
Matériel: Aluminium,
Diamètre intérieur [mm]: 14,4,
Diamètre extérieur [mm]: 22,0,
Épaisseur: 2,0,
Nombre de pièces nécessaires: 1,
Couleur: argent,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: pour vis de vidange d'huile,
Numéro de pièce du fabricant: 135O0006,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191601646
Type de filtre: Filtre vissé,
Hauteur: 65,0,
Filetage de raccordement: M20x1,5,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec un clapet de non retour,
Diamètre: 65,0,
Type de soupape: Soupape de trop-plein,
Poids net [g]: 200,0,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0234P,
Fabricant: RIDEX PLUS,
Numéro de EAN: 4066423595833
Type de filtre: Filtre vissé,
Hauteur: 66,5,
Diamètre de la bague détanchéité [mm]: 62,0,
Filetage de raccordement: M20x1,5,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec un clapet de non retour,
Diamètre: 65,5,
Type de soupape: Soupape de trop-plein,
Poids net [g]: 210,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0026,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191236404
Type de filtre: Filtre vissé,
Diamètre extérieur [mm]: 65,
Hauteur: 85,
Filetage: M 20 X 1.5,
Diamètre intérieur 2 [mm]: 55,3,
Pression d'ouverture clapet de dérivation [bar]: 1,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec un clapet de non retour,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0012,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191236480
Type de filtre: Filtre vissé,
Diamètre extérieur [mm]: 81,
Hauteur: 77,
Filetage: M20x1,5,
Diamètre de la bague détanchéité [mm]: 65,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0025,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191236534
Type de filtre: Filtre vissé,
Diamètre extérieur [mm]: 78,
Diamètre de la bague détanchéité [mm]: 63,
Longueur [mm]: 102,
Taraudage [mm]: M20 x 1,5-6H,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0130,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191352821
Type de filtre: Filtre vissé,
Diamètre extérieur [mm]: 82,
Hauteur: 100,
Filetage: 3/4,
Diamètre extérieur de la bague d'étanchéité [mm]: 65,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0033,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191352883
Type de filtre: Filtre vissé,
Filetage de raccordement: M20x1,5,
Pression d'ouverture clapet de dérivation [bar]: 1,0,
Diamètre du boîtier [mm]: 65,0,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0234,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4064138089487
Type de filtre: Filtre vissé,
Diamètre extérieur [mm]: 66,
Hauteur: 92,
Filetage: M 20 X 1.5,
Diamètre intérieur 2 [mm]: 54,
Pression d'ouverture clapet de dérivation [bar]: 1,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec un clapet de non retour,
Diamètre extérieur 2 [mm]: 62,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0012P,
Fabricant: RIDEX PLUS,
Numéro de EAN: 4066423594515
Type de filtre: Filtre vissé,
Diamètre extérieur [mm]: 76,
Hauteur: 52,
Filetage: M 20 x 1.5,
Pression d'ouverture clapet de dérivation [bar]: 1,
Diamètre de bague d'étanchéité jusqu'à [mm]: 71,
Diamètre de bague d'étanchéité de [mm]: 62,
Type d'emballage: Boîte,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0043P,
Fabricant: RIDEX PLUS,
Numéro de EAN: 4066423594621
Type de filtre: Filtre vissé,
Diamètre extérieur [mm]: 81,
Hauteur: 77,
Filetage: M20x1,5,
Diamètre de la bague détanchéité [mm]: 65,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0025P,
Fabricant: RIDEX PLUS,
Numéro de EAN: 4066423594928
Type de filtre: Filtre vissé,
Hauteur: 65,0,
Filetage de raccordement: M20x1,5,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec un clapet de non retour,
Diamètre: 65,0,
Type de soupape: Soupape de trop-plein,
Poids net [g]: 200,0,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0234P,
Fabricant: RIDEX PLUS,
Numéro de EAN: 4066423595833