Choisissez votre langue préférée afin que RIDEX soit en phase avec vous:
Deutsch
English
español
italiano
polski
português
Ce site web utilise des cookies.
Ce site web utilise des cookies nécessaires au fonctionnement du site web. Avec votre consentement, d'autres cookies et technologies similaires (« outils ») sont utilisés, notamment pour intégrer des contenus externes, analyser l'utilisation, personnaliser les offres et améliorer la fonctionnalité du site web. Vous pouvez utiliser les boutons ci-dessous pour accepter ou refuser tous ces outils. Sous « Gérer les préférences », vous trouverez des informations détaillées sur tous les outils et vous pourrez ajuster vos paramètres individuellement. Si, lors de l'utilisation d'un outil, des données sont transférées vers des pays tiers en dehors de l'EEE dont le niveau de protection des données peut être inférieur, votre consentement s'étend expressément à ce transfert et à un traitement ultérieur de ces données. Sous « Paramètres des cookies » dans le pied de page de notre site web, vous pouvez révoquer votre consentement ou mettre à jour votre sélection à tout moment. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre Politique de confidentialité
Refuser tous les cookies
Gérer les préférences
Autoriser tous les cookies
Gérer les préférences
Outils nécessaires
Outils d’analyse
Les outils nécessaires permettent d'activer les fonctions de base de notre site web, comme le panier d'achat ou la connexion avec votre compte client. Sans les outils nécessaires, nous ne sommes pas en mesure de fournir les services de notre site web.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
__cf_bm (x2)
fr.ridex.eu
30 minutes
HTTP-Cookie
Ce cookie est installé par Cloudflare. Ce cookie est utilisé pour prendre en charge Cloudflare Bot Management.
__cfduid (x3)
fr.ridex.eu
1 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé par des services CDN tels que Cloudflare pour identifier les clients individuels derrière une adresse IP partagée et appliquer des paramètres de sécurité pour chaque client. Il ne correspond à aucun identifiant d'utilisateur dans l'application web et ne stocke aucune information d'identification personnelle.
INGRESSCOOKIE
fr.ridex.eu
2 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé pour la répartition de charge et la permanence de la session. Cet identificateur technique de session est nécessaire pour certaines fonctionnalités du site.
kmtx_sync_pi
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
fuel_csrf_token
fr.ridex.eu
1 heure
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
checkedSwitchClone
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
SSNONE
emitter.kilometrix.de
Session
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
ui
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
clientCode
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
drv
fr.ridex.eu
7 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
CookieConsent
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
JSESSIONID
nr-data.net
Session
JSESSIONID
Utilisé par les sites écrits en JSP. Il s'agit de cookies de session de plate-forme à usage général qui sont utilisés pour maintenir l'état de la session de l'utilisateur entre les requêtes de page.
_genesys.widgets.inFocus
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Genesys Widgets utilise ce cookie pour enregistrer des données non-sensibles dans le navigateur. Le navigateur de l'utilisateur final doit autoriser les cookies pour que Genesys Widgets fonctionne correctement. Tous les cookies sont nécessaires et les produits Genesys Widgets ne fonctionneront pas correctement s'ils ne sont pas en mesure de les lire et de les écrire.
fueldid
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
productsOnCart
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
sntk_test
fr.ridex.eu
1 jour
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
Widgets.ready
fr.ridex.eu
Session
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
WINDOW_VALIDATION
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
emitter.kilometrix.de
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
Les outils fonctionnels améliorent votre expérience utilisateur sur le site web et permettent d'autres fonctions, en particulier au niveau de la convivialité et de la mise à disposition de canaux de communication, de présentation ou de paiement supplémentaires. Cela inclut les notifications push et le chat.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
_ga
fr.ridex.eu
2 ans
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gid
fr.ridex.eu
24 heures
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gat
fr.ridex.eu
1 minute
HTTP Cookie
Ce cookie est installé par Google Analytics pour contrôler le taux de requête et limiter la collecte de données sur les sites web très fréquentés.
L'aspect réel du produit peut différer de celui de l'image
Points forts du produit
Conception sans entretien étudiée pour prévenir la perte d'électrolyte et assurer un fonctionnement sans faille tout au long de la durée de vie de la batterie
Courant de démarrage à froid élevé pour des démarrages du moteur rapides et fiables, même par des températures hivernales extrêmes
Acceptation de charge dynamique exceptionnelle pour une récupération d'énergie rapide
Technologie de grille en alliage de calcium pour une consommation d'eau quasi nulle, une autodécharge minimale et une résistance mécanique améliorée
Boîtier robuste pour protéger les composants internes des fortes vibrations du moteur et des chocs de la route
Tests stricts en usine à plusieurs étapes pour garantir la sécurité des composants internes, une étanchéité parfaite et une compatibilité de montage précise
numéro OEM
Véhicules concernés
Caractéristiques
Meilleures ventes dans votre pays
numéro OEM
AUDI000915105CE
AUDI3D0915105G
AUDI4F0915105E
AUDI5GM915105AC
AUDI5GM915105T
AUDI7P0915105B
AUDI7P0915105C
AUDI7PP915105
AUDI95861109221
BENTLEY3D0915105G
BMW61210147397
BMW61210430956
BMW61216806755
BMW61216919342
BMW61216919343
BMW61216924022
BMW61216924023
BMW61217575327
BMW61217575575
BMW61217578147
BMW61217607983
BMW61217615853
BMW61219343747
BMW61219358616
BMW61219381776
BMW61219381778
BMW62215A14945
CHEVROLET1201071
CHEVROLET13577841
CHEVROLET95374246
DAF1624947
FIAT50538368
FIAT673000080
FIAT673001440
FORD1552705
FORD15552705
FORD2402383
FORD8C1V10655AA
FORDKAMJ10655DA
HYUNDAI37110J5920
HYUNDAI371102W920
HYUNDAI37110A9902
HYUNDAI37110C5902
HYUNDAI37110J5910
JAGUAR02C2D44547
JAGUAR02C2Z21455
JAGUARC2D23134
JAGUARC2D44547
JAGUARC2Z21455
JAGUARCPLA10655CA
JAGUARCX2310655AB
JAGUARCX2310655AC
JAGUART2H15525
JAGUART4A14084
JAGUART4A14085
LAND ROVER02C2D44547
LAND ROVER02C2Z21455
LAND ROVERBH4210655BA
LAND ROVERC2D44547
LAND ROVERCPLA10655CA
LAND ROVERCX2310655AB
LAND ROVERCX2310655AC
LAND ROVERGX7310655BB
LAND ROVERLR0322260
LAND ROVERLR033179
LAND ROVERLR073414
LAND ROVERLR077924
LAND ROVERLR094642
LAND ROVERLR104510
MAN65266016003
MERCEDES-BENZ0009820008
MERCEDES-BENZ0009829108
MERCEDES-BENZ0019828208
MERCEDES-BENZ0045412301
MERCEDES-BENZ0055411001
MERCEDES-BENZ1295400101
MERCEDES-BENZ1982820826
MERCEDES-BENZA0009820008
MERCEDES-BENZA0009829108
MERCEDES-BENZA0019828208
MERCEDES-BENZA001982820826
MERCEDES-BENZA0045412301
MERCEDES-BENZA0055411001
MERCEDES-BENZA1295400101
NISSAN2441000Q1A
NISSAN2441000Q4B
OPEL1201071
OPEL13577841
OPEL4816973
OPEL95374246
OPEL95521199
OPEL95530557
PORSCHE95561108500
PORSCHE95561109200
PORSCHE95861109220
PORSCHE99961109512
RENAULT244106169R
RENAULT7711574043
RENAULT7711785061
RENAULT8660003823
VOLVO21316936
VOLVO30695118
VOLVO30772229
VOLVO31415411
VOLVO31419120
VOLVO31652067
VOLVO80803927
VOLVOD0AKC
VOLVODNFAA
VW000915105CE
VW3D0915105G
VW4F0915105E
VW5GM915105AC
VW5GM915105T
VW7P0915105B
VW7P0915105C
VW7PP915105
VW95861109221
VWJZW915105AE
Véhicules concernés
ALFA ROMEO
ALFA ROMEO 164 (164) (Année de construction 06.1987 - 09.1998, 114 - 125 CH, Diesel)
ALFA ROMEO 166 (936) (Année de construction 09.1998 - 06.2007, 136 - 185 CH, Diesel)
ALFA ROMEO Alfetta Berline (116) (Année de construction 07.1974 - 12.1984, 107 - 132 CH, Essence)
ALFA ROMEO AR6 Bus (280) (Année de construction 04.1985 - 12.1989, 69 CH, Diesel)
ALFA ROMEO AR6 Van (280) (Année de construction 04.1985 - 12.1989, 72 - 92 CH, Diesel)
ALFA ROMEO AR8 Camion à Plateau/Châssis (280) (Année de construction 04.1978 - 12.1989, 72 - 92 CH, Diesel)
ALFA ROMEO AR8 Van (280) (Année de construction 04.1985 - 12.1989, 75 - 92 CH, Diesel)
ALFA ROMEO Giulia Berline (952) (Année de construction 04.2017 - ..., 180 CH, Diesel)
ALFA ROMEO Stelvio (949_) (Année de construction 12.2016 - ..., 150 - 510 CH, Diesel, Essence)
ALPINA
ALPINA B10 Berline (E39) (Année de construction 12.1996 - 05.2004, 260 - 375 CH, Essence)
ALPINA B10 Touring (E34) (Année de construction 11.1993 - 04.1996, 231 - 340 CH, Essence)
ALPINA B10 Touring (E39) (Année de construction 01.1997 - 05.2004, 260 - 375 CH, Essence)
ALPINA B11 Berline (E32) (Année de construction 07.1987 - 02.1994, 241 - 316 CH, Essence)
ALPINA B12 Berline (E32) (Année de construction 07.1988 - 01.1994, 351 CH, Essence)
ALPINA B12 Berline (E38) (Année de construction 12.1995 - 07.2001, 388 - 430 CH, Essence)
ALPINA B12 Coupe (E31) (Année de construction 06.1990 - 12.1996, 351 - 416 CH, Essence)
ALPINA B3 Berline (E90) (Année de construction 09.2007 - 05.2013, 360 - 400 CH, Essence)
ALPINA B3 Berline (F30) (Année de construction 03.2013 - 02.2017, 409 CH, Essence)
ALPINA B3 Berline (G20) (Année de construction 09.2019 - ..., 462 CH, Essence)
ALPINA B3 Cabriolet (E93) (Année de construction 09.2007 - 05.2013, 360 - 400 CH, Essence)
ALPINA B3 Coupe (E92) (Année de construction 09.2007 - 12.2013, 360 - 408 CH, Essence)
ALPINA B3 Touring (E91) (Année de construction 09.2007 - 05.2013, 360 - 400 CH, Essence)
ALPINA B3 Touring (F31) (Année de construction 03.2013 - 02.2017, 409 CH, Essence)
ALPINA B3 Touring (G21) (Année de construction 09.2019 - ..., 462 CH, Essence)
ALPINA B4 Cabriolet (F33) (Année de construction 03.2014 - ..., 409 - 452 CH, Essence)
ALPINA B4 Coupe (F32) (Année de construction 03.2014 - ..., 409 - 452 CH, Essence)
ALPINA B4 Gran Coupé (G26) (Année de construction 03.2022 - ..., 495 CH, Essence)
ALPINA B5 Berline (E60) (Année de construction 03.2005 - 09.2010, 500 - 530 CH, Essence)
ALPINA B5 Berline (F10) (Année de construction 09.2010 - 12.2014, 507 - 540 CH, Essence)
ALPINA B5 Berline (G30) (Année de construction 03.2017 - ..., 608 - 621 CH, Essence)
ALPINA B5 Touring (E61) (Année de construction 03.2005 - 09.2010, 500 - 530 CH, Essence)
ALPINA B5 Touring (F11) (Année de construction 09.2010 - 12.2014, 507 - 540 CH, Essence)
ALPINA B5 Touring (G31) (Année de construction 03.2017 - ..., 608 - 621 CH, Essence)
ALPINA B6 (E36) Berline (Année de construction 03.1992 - 07.1993, 241 CH, Essence)
ALPINA B6 Cabriolet (E64) (Année de construction 04.2006 - 08.2010, 500 - 530 CH, Essence)
ALPINA B6 Cabriolet (F12) (Année de construction 09.2011 - 09.2014, 540 CH, Essence)
ALPINA B6 Coupe (E63) (Année de construction 04.2006 - 08.2010, 500 - 530 CH, Essence)
ALPINA B6 Coupe (F13) (Année de construction 09.2011 - 09.2014, 540 CH, Essence)
ALPINA B6 Gran Coupe (F06) (Année de construction 04.2014 - 12.2014, 540 CH, Essence)
ALPINA B7 Berline (E65) (Année de construction 12.2003 - 06.2008, 500 CH, Essence)
ALPINA B7 Berline (F01, F02) (Année de construction 03.2009 - 06.2012, 507 CH, Essence)
ALPINA B7 Berline (G12) (Année de construction 03.2017 - ..., 608 CH, Essence)
ALPINA B8 Berline (E21) (Année de construction 01.1995 - 03.1998, 333 CH, Essence)
ALPINA B8 Cabriolet (E36) (Année de construction 01.1995 - 11.1998, 333 CH, Essence)
ALPINA B8 Coupe (E36) (Année de construction 01.1995 - 03.1998, 333 CH, Essence)
ALPINA B8 Gran Coupé (G16) (Année de construction 03.2021 - ..., 621 CH, Essence)
ALPINA B8 Touring (E36) (Année de construction 01.1995 - 03.1998, 333 CH, Essence)
ALPINA D10 Berline (E39) (Année de construction 04.2000 - 10.2003, 245 CH, Diesel)
ALPINA D10 Touring (E39) (Année de construction 04.2000 - 10.2003, 245 CH, Diesel)
ALPINA D3 Berline (E90) (Année de construction 12.2005 - 05.2013, 200 - 214 CH, Diesel)
ALPINA D3 Berline (F30) (Année de construction 07.2013 - 07.2018, 350 CH, Diesel)
ALPINA D3 Berline (G20) (Année de construction 05.2020 - ..., 355 CH, Diesel/électrique)
ALPINA D3 Coupe (E92) (Année de construction 07.2008 - 05.2013, 214 CH, Diesel)
ALPINA D3 Touring (E91) (Année de construction 12.2005 - 05.2013, 200 - 214 CH, Diesel)
ALPINA D3 Touring (F31) (Année de construction 07.2013 - 07.2018, 350 CH, Diesel)
ALPINA D3 Touring (G21) (Année de construction 05.2020 - ..., 355 CH, Diesel/électrique)
ALPINA D4 Cabriolet (F33) (Année de construction 09.2014 - ..., 350 CH, Diesel)
ALPINA D4 Coupe (F32) (Année de construction 09.2014 - ..., 350 CH, Diesel)
ALPINA D5 Berline (F10) (Année de construction 09.2011 - 12.2016, 350 CH, Diesel)
ALPINA D5 Berline (G30) (Année de construction 07.2017 - ..., 326 - 408 CH, Diesel, Diesel/électrique)
ALPINA D5 Touring (F11) (Année de construction 09.2011 - 12.2016, 350 CH, Diesel)
ALPINA D5 Touring (G31) (Année de construction 07.2017 - ..., 388 - 408 CH, Diesel)
ALPINA Roadster V8 (E52) (Année de construction 06.2002 - 10.2003, 381 CH, Essence)
ALPINA XB7 (G07) (Année de construction 05.2020 - ..., 621 CH, Essence, Essence/électrique)
ALPINA XD3 (F25) (Année de construction 04.2013 - 06.2018, 350 CH, Diesel)
ALPINA XD3 (G01) (Année de construction 07.2018 - ..., 333 - 394 CH, Diesel, Diesel/électrique)
ALPINA XD4 (G02) (Année de construction 07.2018 - ..., 388 - 394 CH, Diesel)
ASTON MARTIN
ASTON MARTIN DB11 Vantage (Année de construction 01.2016 - ..., 510 - 639 CH, Essence)
ASTON MARTIN DB11 Volante (Année de construction 10.2017 - ..., 510 - 534 CH, Essence)
ASTON MARTIN DB12 Coupé (Année de construction 09.2023 - ..., 680 CH, Essence)
ASTON MARTIN DB12 Volante (Année de construction 08.2023 - ..., 680 CH, Essence)
ASTON MARTIN DB7 Coupe (Année de construction 03.1999 - 10.2003, 405 - 441 CH, Essence)
ASTON MARTIN DB7 Volante (Année de construction 01.2003 - 10.2003, 441 CH, Essence)
ASTON MARTIN DB9 Coupe (Année de construction 01.2004 - 10.2016, 450 - 548 CH, Essence)
ASTON MARTIN DB9 Volante (Année de construction 04.2004 - 10.2016, 450 - 548 CH, Essence)
ASTON MARTIN DBS Coupé (AM7) (Année de construction 12.2018 - ..., 725 - 770 CH, Essence)
ASTON MARTIN DBS Coupé V12 (Année de construction 09.2007 - ..., 517 CH, Essence)
ASTON MARTIN DBS Superleggera Volante (Année de construction 04.2019 - ..., 725 - 770 CH, Essence)
ASTON MARTIN DBS Volante (Année de construction 09.2007 - ..., 517 CH, Essence)
ASTON MARTIN DBX SUV (Année de construction 11.2019 - ..., 551 - 707 CH, Essence)
ASTON MARTIN One-77 Coupe (Année de construction 06.2010 - 06.2012, 760 CH, Essence)
ASTON MARTIN Rapide 3/5 portes (Année de construction 03.2010 - ..., 476 - 604 CH, Essence)
ASTON MARTIN V12 Speedster (Année de construction 06.2021 - ..., 700 CH, Essence)
ASTON MARTIN Vanquish I Vantage (R2) (Année de construction 05.2001 - 08.2007, 460 - 528 CH, Essence)
ASTON MARTIN Vanquish II (Année de construction 10.2012 - ..., 573 - 604 CH, Essence)
ASTON MARTIN Vanquish Volante (Année de construction 09.2013 - ..., 573 - 604 CH, Essence)
ASTON MARTIN Vantage Coupé (AM6) (Année de construction 11.2017 - ..., 510 - 665 CH, Essence)
ASTON MARTIN Vantage Coupé V8 / V12 (Année de construction 10.2005 - ..., 385 - 573 CH, Essence)
ASTON MARTIN Vantage Roadster (Année de construction 02.2020 - ..., 510 - 534 CH, Essence)
ASTON MARTIN Vantage Volante (Année de construction 04.2007 - ..., 385 - 573 CH, Essence)
ASTON MARTIN Virage Vantage (V12) (Année de construction 06.2011 - 08.2012, 496 CH, Essence)
ASTON MARTIN Virage Volante (Année de construction 06.2011 - 08.2012, 496 CH, Essence)
ASTON MARTIN Zagato Vantage (Année de construction 05.2012 - ..., 517 CH, Essence)
AUDI
AUDI A3 Cabriolet (8V7, 8VE) (Année de construction 07.2016 - 10.2020, 290 CH, Essence)
AUDI A4 B5 Avant (8D5) (Année de construction 09.1997 - 09.2001, 150 CH, Diesel)
AUDI A4 B5 Berline (8D2) (Année de construction 09.1997 - 11.2000, 150 CH, Diesel)
AUDI A4 B6 Avant (8E5) (Année de construction 04.2001 - 12.2004, 155 - 344 CH, Diesel, Essence)
AUDI A4 B6 Berline (8E2) (Année de construction 11.2000 - 12.2004, 155 - 344 CH, Diesel, Essence)
AUDI A4 B6/B7 Cabriolet (8H7, 8HE) (Année de construction 04.2002 - 03.2009, 163 - 420 CH, Diesel, Essence)
AUDI A4 B7 Avant (8ED) (Année de construction 11.2004 - 06.2008, 163 - 420 CH, Diesel, Essence)
AUDI A4 B7 Berline (8EC) (Année de construction 11.2004 - 06.2008, 163 - 420 CH, Diesel, Essence)
AUDI A4 B7 Cabriolet (8HE) (Année de construction 11.2005 - 03.2009, 344 CH, Essence)
AUDI A4 B8 Allroad (8KH) (Année de construction 04.2009 - 05.2016, 136 - 245 CH, Diesel, Essence)
AUDI A4 B8 Avant (8K5) (Année de construction 04.2008 - 12.2015, 120 - 450 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
AUDI A4 B8 Berline (8K2) (Année de construction 11.2007 - 12.2015, 120 - 333 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
AUDI A4 B9 Allroad (8WH) (Année de construction 01.2016 - ..., 136 - 286 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
AUDI A4 B9 Avant (8W5, 8WD) (Année de construction 08.2015 - ..., 122 - 354 CH, Diesel, Essence, Essence /gaz naturel (CNG), Essence/électrique)
AUDI A4 B9 Berline (8W2, 8WC) (Année de construction 05.2015 - ..., 122 - 354 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
AUDI A5 B8 Cabriolet (8F7) (Année de construction 03.2009 - 01.2017, 143 - 450 CH, Diesel, Essence)
AUDI A5 B8 Coupé (8T3) (Année de construction 06.2007 - 01.2017, 160 - 450 CH, Diesel, Essence)
AUDI A5 B8 Sportback (8TA) (Année de construction 09.2009 - 01.2017, 136 - 333 CH, Diesel, Essence)
AUDI A5 B9 Cabriolet (F57) (Année de construction 11.2016 - ..., 150 - 354 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
AUDI A5 B9 Coupé (F53) (Année de construction 06.2016 - ..., 150 - 354 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
AUDI A5 B9 Sportback (F5A) (Année de construction 08.2016 - ..., 136 - 354 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence /gaz naturel (CNG), Essence/électrique)
AUDI A6 C4 Avant (4A5) (Année de construction 06.1994 - 12.1997, 90 - 326 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C4 Berline (4A2) (Année de construction 06.1994 - 10.1997, 116 - 326 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C5 Avant (4B5) (Année de construction 12.1997 - 01.2005, 115 - 480 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C5 Berline (4B2) (Année de construction 01.1997 - 01.2005, 115 - 450 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C6 Allroad (4FH) (Année de construction 03.2006 - 08.2011, 163 - 350 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C6 Avant (4F5) (Année de construction 11.2004 - 08.2011, 121 - 580 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C6 Berline (4F2) (Année de construction 05.2004 - 03.2011, 121 - 580 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C7 Allroad (4GH, 4GJ) (Année de construction 01.2012 - 09.2018, 190 - 333 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C7 Avant (4G5, 4GD) (Année de construction 05.2011 - 09.2018, 136 - 605 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C7 Berline (4G2, 4GC) (Année de construction 11.2010 - 09.2018, 136 - 450 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
AUDI A7 Sportback (4GA, 4GF) (Année de construction 10.2010 - 05.2018, 190 - 605 CH, Diesel, Essence)
AUDI A7 Sportback (4KA) (Année de construction 10.2017 - ..., 286 CH, Diesel/électrique)
AUDI A8 D2 (4D2, 4D8) (Année de construction 03.1994 - 09.2002, 150 - 420 CH, Diesel, Essence)
AUDI A8 D3 (4E2, 4E8) (Année de construction 10.2002 - 07.2010, 210 - 450 CH, Diesel, Essence)
AUDI A8 D4 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) (Année de construction 11.2009 - 01.2018, 204 - 520 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
AUDI Allroad C5 (4BH) (Année de construction 05.2000 - 08.2005, 163 - 299 CH, Diesel, Essence)
AUDI Q3 (8UB, 8UG) (Année de construction 01.2012 - 10.2018, 140 - 340 CH, Diesel, Essence)
AUDI Q5 (8RB) (Année de construction 09.2008 - 05.2017, 136 - 354 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
AUDI Q5 (FYB) (Année de construction 06.2016 - ..., 136 - 367 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
AUDI Q5 SUV Sportback (80A) (Année de construction 11.2020 - ..., 163 - 367 CH, Diesel/électrique, Essence/électrique)
AUDI Q7 (4LB) (Année de construction 03.2006 - 08.2015, 204 - 500 CH, Diesel, Essence)
AUDI Q7 (4M) (Année de construction 01.2015 - 12.2019, 218 - 286 CH, Diesel, Diesel/électrique)
AUDI Q7 (4MB) (Année de construction 01.2015 - ..., 218 - 507 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
AUDI Q8 (4MN) (Année de construction 02.2018 - ..., 231 - 507 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
AUDI R8 Coupé (422, 423) (Année de construction 04.2007 - 07.2015, 420 - 570 CH, Essence)
AUDI R8 Coupé (4S3, 4SP) (Année de construction 07.2015 - ..., 540 - 620 CH, Essence)
AUDI R8 Spyder (427, 429) (Année de construction 02.2010 - 07.2015, 430 - 570 CH, Essence)
AUDI R8 Spyder (4S9, 4SR) (Année de construction 05.2016 - ..., 540 - 620 CH, Essence)
AUDI TT Coupé (FV3, FVP) (Année de construction 02.2015 - ..., 180 - 400 CH, Essence)
AUDI TT Roadster (FV9, FVR) (Année de construction 11.2014 - ..., 180 - 400 CH, Diesel, Essence)
AUDI V8 (441, 442, 4C2, 4C8) (Année de construction 10.1988 - 02.1994, 245 - 280 CH, Essence)
BENTLEY
BENTLEY Bentayga (4V1) (Année de construction 01.2018 - ..., 550 CH, Essence)
BENTLEY Continental Cabriolet (Année de construction 01.1991 - 12.1995, 239 CH, Essence)
BENTLEY Continental Cabriolet (3S_) (Année de construction 12.2018 - ..., 635 - 659 CH, Essence)
BENTLEY Continental Coupe (3S3) (Année de construction 09.2017 - ..., 635 CH, Essence)
BENTLEY Continental Flying Spur (Année de construction 03.2005 - 12.2013, 560 - 610 CH, Essence, Essence / éthanol)
BENTLEY Continental GT (Année de construction 06.2003 - 07.2018, 507 - 710 CH, Essence, Essence / éthanol)
BENTLEY Continental GTC (Année de construction 06.2006 - 07.2018, 507 - 710 CH, Essence, Essence / éthanol)
BENTLEY Flying Spur (4W_) (Année de construction 03.2013 - ..., 507 - 635 CH, Essence, Essence / éthanol)
BENTLEY Mulsanne (3Y) (Année de construction 09.2009 - 12.2020, 513 - 537 CH, Essence)
BMW
BMW 1 3 portes (E81) (Année de construction 09.2006 - 09.2012, 90 - 204 CH, Diesel, Essence)
BMW 1 3 portes (F21) (Année de construction 12.2011 - 12.2019, 95 - 340 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
BMW 1 3/5 portes (F40) (Année de construction 07.2019 - ..., 140 CH, Essence)
BMW 1 5 portes (E87) (Année de construction 06.2004 - 12.2011, 90 - 265 CH, Diesel, Essence)
BMW 1 5 portes (F20) (Année de construction 07.2011 - 06.2019, 95 - 340 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
BMW 1 Cabriolet (E88) (Année de construction 12.2007 - 12.2013, 136 - 326 CH, Diesel, Essence)
BMW 1 Coupé (E82) (Année de construction 09.2007 - 10.2013, 136 - 340 CH, Diesel, Essence)
BMW 2 Cabriolet (F23) (Année de construction 03.2014 - 06.2021, 136 - 340 CH, Diesel, Essence)
BMW 2 Coupé (F22, F87) (Année de construction 10.2012 - 06.2021, 136 - 370 CH, Diesel, Essence)
BMW 2 Coupé (G42) (Année de construction 08.2021 - ..., 156 - 480 CH, Diesel/électrique, Essence)
BMW 2 Gran Tourer (F46) (Année de construction 07.2014 - ..., 95 - 192 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Berline (E30) (Année de construction 09.1985 - 01.1992, 86 - 238 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Berline (E36) (Année de construction 09.1991 - 02.1998, 90 - 143 CH, Diesel)
BMW 3 Berline (E46) (Année de construction 02.1998 - 05.2005, 129 - 204 CH, Diesel)
BMW 3 Berline (E90) (Année de construction 12.2004 - 12.2011, 115 - 450 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Berline (F30, F80) (Année de construction 11.2011 - 10.2018, 116 - 460 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence/électrique)
BMW 3 Berline (G20) (Année de construction 11.2018 - ..., 116 - 551 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 3 Berline (G28) (Année de construction 02.2021 - ..., 255 CH, Essence)
BMW 3 Cabriolet (E30) (Année de construction 06.1988 - 10.1993, 195 - 215 CH, Essence)
BMW 3 Cabriolet (E46) (Année de construction 02.2005 - 12.2007, 150 - 204 CH, Diesel)
BMW 3 Cabriolet (E93) (Année de construction 05.2006 - 12.2013, 143 - 420 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Compact (E36) (Année de construction 06.1995 - 08.2000, 90 CH, Diesel)
BMW 3 Coupé (E46) (Année de construction 03.2003 - 07.2006, 204 CH, Diesel)
BMW 3 Coupé (E92) (Année de construction 03.2006 - 12.2013, 122 - 450 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 GT (F34) (Année de construction 11.2012 - ..., 136 - 360 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Touring (E30) (Année de construction 01.1988 - 06.1993, 115 CH, Diesel)
BMW 3 Touring (E36) (Année de construction 03.1995 - 04.1999, 90 - 143 CH, Diesel)
BMW 3 Touring (E46) (Année de construction 10.1999 - 05.2005, 150 - 204 CH, Diesel)
BMW 3 Touring (E91) (Année de construction 12.2004 - 12.2012, 116 - 326 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Touring (F31) (Année de construction 07.2012 - 06.2019, 116 - 360 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Touring (G21) (Année de construction 07.2019 - ..., 116 - 510 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 4 Cabriolet (F33, F83) (Année de construction 10.2013 - 07.2020, 163 - 450 CH, Diesel, Essence)
BMW 4 Cabriolet (G23) (Année de construction 11.2020 - ..., 163 - 510 CH, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 4 Coupé (F32, F82) (Année de construction 07.2013 - 06.2020, 136 - 500 CH, Diesel, Essence)
BMW 4 Coupé (G22, G82) (Année de construction 07.2020 - ..., 163 - 560 CH, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 4 Gran Coupé (F36) (Année de construction 03.2014 - 05.2021, 136 - 360 CH, Diesel, Essence)
BMW 4 Gran Coupé (G26) (Année de construction 07.2021 - ..., 184 - 374 CH, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 5 Berline (E28) (Année de construction 09.1983 - 12.1987, 86 - 286 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Berline (E34) (Année de construction 11.1987 - 12.1995, 115 - 340 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Berline (E39) (Année de construction 09.1995 - 06.2003, 116 - 400 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Berline (E60) (Année de construction 12.2001 - 03.2010, 150 - 507 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Berline (F10) (Année de construction 06.2009 - 10.2016, 136 - 600 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
BMW 5 Berline (G30, F90) (Année de construction 09.2016 - ..., 136 - 600 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 5 GT (F07) (Année de construction 01.2009 - 02.2017, 136 - 449 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Touring (E34) (Année de construction 12.1991 - 07.1996, 115 - 340 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Touring (E39) (Année de construction 11.1996 - 05.2004, 136 - 286 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Touring (E61) (Année de construction 03.2004 - 12.2010, 150 - 507 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Touring (F11) (Année de construction 11.2009 - 02.2017, 136 - 449 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Touring (G31) (Année de construction 03.2017 - ..., 136 - 400 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 6 Cabriolet (E64) (Année de construction 04.2004 - 08.2010, 258 - 507 CH, Diesel, Essence)
BMW 6 Cabriolet (F12) (Année de construction 12.2010 - 06.2018, 313 - 600 CH, Diesel, Essence)
BMW 6 Coupé (E63) (Année de construction 09.2003 - 08.2010, 258 - 507 CH, Diesel, Essence)
BMW 6 Coupé (F13) (Année de construction 07.2011 - 10.2017, 313 - 600 CH, Diesel, Essence)
BMW 6 Gran Coupé (F06) (Année de construction 03.2012 - 10.2018, 313 - 600 CH, Diesel, Essence)
BMW 6 Gran Turismo (G32) (Année de construction 06.2017 - ..., 163 - 360 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 7 (E38) (Année de construction 03.1994 - 11.2001, 143 - 326 CH, Diesel, Essence)
BMW 7 (E65, E66, E67) (Année de construction 07.2001 - 12.2009, 204 - 445 CH, Diesel, Essence)
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) (Année de construction 02.2008 - 12.2015, 211 - 544 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
BMW 7 (G11, G12) (Année de construction 07.2015 - ..., 211 - 610 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 8 (E31) (Année de construction 09.1993 - 12.1995, 377 CH, Essence)
BMW 8 Cabriolet (G14, F91) (Année de construction 11.2018 - ..., 320 - 625 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence)
BMW 8 Coupé (G15, F92) (Année de construction 07.2018 - ..., 320 - 625 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence)
BMW 8 Gran Coupé (G16, F93) (Année de construction 07.2019 - ..., 320 - 625 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence)
BMW i4 (G26) (Année de construction 11.2021 - ..., 286 - 544 CH, Éléctrique)
BMW X1 (E84) (Année de construction 03.2009 - 06.2015, 136 CH, Diesel)
BMW X3 (E83) (Année de construction 09.2003 - 12.2011, 136 - 286 CH, Diesel, Essence)
BMW X3 (F25) (Année de construction 09.2010 - 08.2017, 136 - 313 CH, Diesel, Essence)
BMW X3 (G01, F97) (Année de construction 08.2017 - ..., 136 - 387 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW X4 (F26) (Année de construction 04.2014 - 03.2018, 163 - 360 CH, Diesel, Essence)
BMW X4 (G02, F98) (Année de construction 04.2018 - ..., 163 - 360 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW X5 (E53) (Année de construction 01.2000 - 12.2006, 184 - 360 CH, Diesel, Essence)
BMW X5 (E70) (Année de construction 10.2006 - 07.2013, 211 - 563 CH, Diesel, Essence)
BMW X5 (F15, F85) (Année de construction 08.2013 - 07.2018, 211 - 575 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
BMW X5 (G05) (Année de construction 08.2018 - ..., 211 - 625 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW X6 (E71, E72) (Année de construction 06.2007 - 07.2014, 211 - 563 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
BMW X6 (F16, F86) (Année de construction 08.2014 - 07.2019, 211 - 575 CH, Diesel, Essence)
BMW X6 (G06, F96) (Année de construction 08.2019 - ..., 211 - 625 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW X7 (G07) (Année de construction 03.2019 - ..., 211 - 530 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW Z4 Roadster (G29) (Année de construction 11.2018 - ..., 163 - 387 CH, Essence)
BMW Z8 Roadster (E52) (Année de construction 01.2000 - 12.2003, 400 CH, Essence)
BUGATTI
BUGATTI EB 110 (Année de construction 09.1991 - 12.1996, 559 - 612 CH, Essence)
BUGATTI Veyron EB 16.4 (Année de construction 10.2003 - 12.2012, 1001 - 1200 CH, Essence)
BUGATTI Veyron Grand Sport EB 16.4 (Année de construction 03.2009 - ..., 1001 - 1200 CH, Essence)
CADILLAC
CADILLAC CT6 Berline (Année de construction 11.2015 - 12.2020, 340 - 418 CH, Essence)
CHEVROLET
CHEVROLET Captiva (C100, C140) (Année de construction 03.2011 - ..., 163 - 184 CH, Diesel)
CHEVROLET Corvette C6 Cabriolet (Année de construction 09.2004 - 08.2013, 405 CH, Essence)
CHEVROLET Corvette C6 Coupe (Année de construction 03.2006 - 08.2013, 512 CH, Essence)
CHEVROLET Cruze 5 portes (J305) (Année de construction 01.2012 - ..., 109 CH, Essence)
CHEVROLET Malibu VIII (V300) (Année de construction 01.2012 - ..., 160 - 170 CH, Diesel, Essence)
CHEVROLET Tahoe (GMT900) (Année de construction 01.2007 - 12.2013, 325 CH, Essence)
CHEVROLET Trailblazer (31UX) (Année de construction 08.2012 - ..., 180 - 277 CH, Diesel, Essence)
CHRYSLER
CHRYSLER 300C Berline (Année de construction 09.2011 - ..., 239 CH, Diesel)
CHRYSLER 300C Berline (LX, LE) (Année de construction 09.2005 - 11.2012, 211 - 218 CH, Diesel)
CHRYSLER 300C Touring (LX, LE) (Année de construction 09.2005 - 12.2010, 218 CH, Diesel)
CHRYSLER Grand Voyager V (RT) (Année de construction 10.2007 - ..., 163 - 287 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
CHRYSLER Sebring III Berline (JS) (Année de construction 07.2007 - 09.2010, 186 CH, Essence)
CHRYSLER Sebring III Cabriolet (JS) (Année de construction 07.2007 - 12.2010, 140 CH, Diesel)
CHRYSLER Voyager / Grand Voyager II (ES) (Année de construction 01.1992 - 09.1995, 118 CH, Diesel)
CHRYSLER Voyager II (ES) (Année de construction 01.1992 - 09.1995, 116 - 118 CH, Diesel)
CITROËN
CITROËN C25 Camion plate-forme/Châssis (Année de construction 11.1983 - 01.1994, 75 - 95 CH, Diesel)
CITROËN C25 Minibus (Année de construction 11.1981 - 02.1994, 69 - 95 CH, Diesel)
CITROËN C25 Van (Année de construction 11.1981 - 07.1994, 69 - 95 CH, Diesel)
CITROËN C3 I 3/5 portes (FC, FN) (Année de construction 12.2005 - 07.2012, 79 CH, Essence)
CITROËN C35 Minibus (Année de construction 02.1980 - 01.1994, 69 CH, Diesel)
CITROËN C35 Pick-up (Année de construction 11.1973 - 01.1980, 61 CH, Diesel)
CITROËN C35 Van (Année de construction 11.1973 - 01.1994, 61 - 69 CH, Diesel)
CITROËN C5 III Berline (Année de construction 04.2009 - 10.2014, 241 CH, Diesel)
CITROËN C5 III Break (RW) (Année de construction 04.2009 - 10.2014, 241 CH, Diesel)
CITROËN C6 Berline (Année de construction 09.2005 - 12.2012, 163 - 241 CH, Diesel)
CITROËN Jumper I Camion plate-forme/Châssis (230) (Année de construction 03.1994 - 04.2002, 86 - 128 CH, Diesel)
CITROËN Jumper I Camion plate-forme/Châssis (244) (Année de construction 02.2002 - 06.2006, 101 - 146 CH, Diesel)
CITROËN Jumper I Minibus (230) (Année de construction 02.1994 - 04.2002, 69 - 128 CH, Diesel)
CITROËN Jumper I Minibus (244) (Année de construction 04.2002 - 06.2006, 101 - 128 CH, Diesel)
CITROËN Jumper I Van (230) (Année de construction 02.1994 - 04.2002, 69 - 128 CH, Diesel)
CITROËN Jumper I Van (244) (Année de construction 04.2002 - 06.2006, 101 - 146 CH, Diesel)
CITROËN Jumper II Camion plate-forme/Châssis (250) (Année de construction 04.2006 - ..., 101 - 177 CH, Diesel)
CITROËN Jumper II Minibus (250) (Année de construction 04.2006 - ..., 101 - 177 CH, Diesel)
CITROËN Jumper II Van (250) (Année de construction 04.2006 - ..., 101 - 177 CH, Diesel)
DAEWOO
DAEWOO Kalos 5 portes (Année de construction 04.2003 - ..., 72 CH, Essence)
DAEWOO Matiz I 3/5 portes (M100, M150) (Année de construction 01.2003 - ..., 64 CH, Essence)
DAIHATSU
DAIHATSU Sparcar Van (Année de construction 09.1983 - 05.1986, 39 CH, Essence)
DAIMLER
DAIMLER 2.8 - 5.3 Berline (Année de construction 10.1986 - 02.1993, 264 CH, Essence)
DAIMLER Daimler (XJ4_) (Année de construction 10.1989 - 09.1994, 226 CH, Essence)
DAIMLER Daimler XJ (X30) (Année de construction 10.1994 - 06.2003, 241 - 375 CH, Essence)
DAIMLER Super Eight (X350) (Année de construction 09.2005 - 12.2009, 395 CH, Essence)
DAIMLER XJ Berline (XJ40, XJ81) (Année de construction 10.1986 - 09.1994, 197 - 311 CH, Essence)
DODGE
DODGE Journey MPV (Année de construction 06.2008 - ..., 140 CH, Diesel)
DODGE Viper RT/10 Cabriolet (Année de construction 10.1991 - 09.2002, 407 - 455 CH, Essence)
DODGE Viper RT/10 SR Coupe (Année de construction 10.1997 - 09.2002, 383 - 455 CH, Essence)
DODGE Viper SRT ZD Coupe (Année de construction 09.2014 - ..., 649 CH, Essence)
DODGE Viper SRT-10 Cabriolet (Année de construction 09.2002 - 12.2010, 506 - 612 CH, Essence)
DODGE Viper SRT-10 ZB1 Coupe (Année de construction 01.2003 - ..., 506 CH, Essence)
DODGE Viper SRT-10 ZB2 Coupe (Année de construction 09.2007 - 12.2010, 609 - 612 CH, Essence)
FERRARI
FERRARI 488 Spider (Année de construction 08.2018 - ..., 721 CH, Essence)
FERRARI 599 (SA) (Année de construction 09.2010 - ..., 665 CH, Essence)
FERRARI 599 GTB/GTO (Année de construction 06.2006 - ..., 612 - 670 CH, Essence)
FERRARI 812 Superfast (F152M) (Année de construction 03.2017 - ..., 800 CH, Essence)
FERRARI California/California T (Année de construction 07.2008 - ..., 460 - 560 CH, Essence)
FERRARI F12 Berlinetta (Année de construction 09.2012 - ..., 740 - 780 CH, Essence)
FERRARI FF (F151) (Année de construction 06.2011 - 12.2016, 650 - 660 CH, Essence)
FERRARI GTC4 Lusso / Lusso T (Année de construction 10.2016 - ..., 610 CH, Essence)
FERRARI LaFerrari (F150) (Année de construction 06.2013 - 12.2015, 963 CH, Essence/électrique)
FERRARI LaFerrari Aperta Spider (Année de construction 10.2016 - 08.2018, 963 CH, Essence/électrique)
FIAT
FIAT 131 Familiare / Panorama (131) (Année de construction 03.1979 - 12.1984, 72 CH, Diesel)
FIAT 135 Dino Coupé (135) (Année de construction 10.1972 - 03.1974, 180 CH, Essence)
FIAT 242-Séries Van (Année de construction 10.1975 - 07.1982, 63 - 71 CH, Diesel)
FIAT Dino Coupé (Année de construction 01.1969 - 12.1972, 180 CH, Essence)
FIAT Ducato I Camion plate-forme/Châssis (280) (Année de construction 07.1982 - 08.1990, 71 - 92 CH, Diesel)
FIAT Ducato I Camion plate-forme/Châssis (290) (Année de construction 03.1989 - 05.1994, 69 - 95 CH, Diesel)
FIAT Ducato I Panorama (280) (Année de construction 07.1982 - 08.1990, 71 - 92 CH, Diesel)
FIAT Ducato I Panorama (290) (Année de construction 06.1990 - 05.1994, 71 - 95 CH, Diesel)
FIAT Ducato I Van (280) (Année de construction 01.1982 - 02.1991, 71 - 92 CH, Diesel)
FIAT Ducato I Van (290) (Année de construction 03.1989 - 05.1994, 71 - 95 CH, Diesel)
FIAT Ducato II Bus (230) (Année de construction 03.1994 - 04.2002, 68 - 128 CH, Diesel)
FIAT Ducato II Bus (244) (Année de construction 12.2001 - ..., 110 - 145 CH, Diesel)
FIAT Ducato II Camion plate-forme/Châssis (230) (Année de construction 03.1994 - 04.2002, 68 - 128 CH, Diesel)
FIAT Ducato II Camion plate-forme/Châssis (244) (Année de construction 12.2001 - 07.2006, 84 - 146 CH, Diesel)
FIAT Ducato II Van (230L) (Année de construction 03.1994 - 04.2002, 68 - 128 CH, Diesel)
FIAT Ducato II Van (244) (Année de construction 12.2001 - 12.2011, 84 - 146 CH, Diesel)
FIAT Ducato III Camion plate-forme/Châssis (250, 290) (Année de construction 07.2006 - ..., 100 - 177 CH, Diesel, GNC)
FIAT Ducato III Minibus (250, 290) (Année de construction 07.2006 - ..., 100 - 177 CH, Diesel, GNC)
FIAT Ducato III Van (250, 290) (Année de construction 07.2006 - ..., 100 - 177 CH, Diesel)
FIAT Regata Weekend (Année de construction 04.1984 - 07.1989, 65 CH, Diesel)
FIAT Tempra SW (159) (Année de construction 07.1991 - 08.1996, 65 - 90 CH, Diesel)
FORD
FORD Galaxy Mk1 (WGR) MPV (Année de construction 03.1995 - 05.2006, 90 - 204 CH, Diesel, Essence)
FORD Tourneo Custom V362 Minibus (F3) (Année de construction 01.2022 - ..., 150 CH, Diesel, Diesel/électrique)
FORD Tourneo Custom V710 Minibus (NXN) (Année de construction 04.2024 - ..., 218 CH, Électrique)
FORD Transit Connect Mk3 MPV (Année de construction 05.2024 - ..., 102 - 122 CH, Diesel)
FORD Transit Custom V362 Minibus (F3) (Année de construction 01.2022 - ..., 150 CH, Diesel, Diesel/électrique)
FORD Transit Custom V362 Van (FY, FZ) (Année de construction 05.2019 - 12.2023, 130 CH, Diesel/électrique)
FORD Transit Mk5 Camion plate-forme/Châssis (V184, V185) (Année de construction 08.2000 - 05.2006, 86 - 137 CH, Diesel)
FORD Transit Mk5 Van (V184, V185) (Année de construction 08.2000 - 05.2006, 86 - 125 CH, Diesel)
FORD Transit Mk6 Camion plate-forme/Châssis (V347, V348) (Année de construction 04.2006 - 08.2014, 100 - 155 CH, Diesel)
FORD Transit Mk6 Minibus (V347, V348) (Année de construction 09.2011 - 12.2014, 125 - 155 CH, Diesel)
FORD Transit Mk6 Van (V347, V348) (Année de construction 04.2006 - 12.2014, 85 - 155 CH, Diesel)
FORD Transit Mk7 Camion plate-forme/Châssis (V363) (Année de construction 08.2013 - ..., 100 - 170 CH, Diesel, Diesel/électrique)
FORD Transit Mk7 Minibus (V363) (Année de construction 08.2013 - ..., 100 - 170 CH, Diesel, Diesel/électrique)
FORD Transit Mk7 Van (V363) (Année de construction 08.2013 - ..., 100 - 170 CH, Diesel, Diesel/électrique)
FORD USA
FORD USA Ranger Crew Cab Pick-up (Année de construction 10.2022 - ..., 292 CH, Essence)
GENESIS
GENESIS G90 Berline (Année de construction 02.2016 - ..., 413 CH, Essence)
GENESIS GV70 (JK1) (Année de construction 11.2022 - ..., 489 CH, Éléctrique)
GLAS
GLAS 04 Berline (Année de construction 11.1962 - 04.1967, 69 CH, Essence)
GLAS 04 Cabriolet (Année de construction 11.1962 - 04.1967, 69 CH, Essence)
HONDA
HONDA Civic IV Berline (ED) (Année de construction 10.1987 - 09.1991, 90 CH, Essence)
HONDA Civic V 3/5 portes (EG) (Année de construction 10.1991 - 11.1995, 90 CH, Essence)
HYUNDAI
HYUNDAI Equus / Centennial (VI) (Année de construction 03.2009 - 12.2016, 290 - 435 CH, Essence)
HYUNDAI Genesis I Berline (BH) (Année de construction 01.2008 - 12.2014, 290 CH, Essence)
HYUNDAI Genesis II Berline (DH) (Année de construction 06.2014 - 07.2017, 249 - 315 CH, Essence)
HYUNDAI Grand Santa Fé (DM) (Année de construction 09.2013 - 11.2018, 200 CH, Diesel)
HYUNDAI Santa Fé III (DM) (Année de construction 03.2014 - 12.2019, 171 - 270 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI Santa Fé IV (TM) (Année de construction 02.2018 - ..., 150 - 280 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI Santa Fé IV Van / SUV (TM) (Année de construction 07.2018 - 11.2020, 200 CH, Diesel)
HYUNDAI Terracan (HP) (Année de construction 11.2003 - 12.2006, 163 CH, Diesel)
HYUNDAI Tucson (JM) (Année de construction 07.2004 - 03.2010, 113 CH, Diesel)
INFINITI
INFINITI Q50 Berline (Année de construction 09.2015 - ..., 405 CH, Essence)
IVECO
IVECO Daily I Camion à Plateau/Châssis (Année de construction 01.1978 - 12.1989, 72 - 92 CH, Diesel)
IVECO Daily I Van / Break (Année de construction 01.1978 - 12.1989, 72 - 92 CH, Diesel)
IVECO Daily II Camion à Plateau/Châssis (Année de construction 01.1989 - 05.1999, 75 - 122 CH, Diesel)
IVECO Daily II Camion basculant (Année de construction 09.1996 - 08.1998, 122 CH, Diesel)
IVECO Daily II Minibus (Année de construction 01.1990 - 05.1999, 103 - 122 CH, Diesel)
IVECO Daily II Van / Break (Année de construction 01.1989 - 12.1999, 75 - 122 CH, Diesel)
IVECO Daily III Camion à Plateau/Châssis (Année de construction 05.1999 - 04.2006, 90 - 146 CH, Diesel, GNC)
IVECO Daily III Minibus (Année de construction 05.1999 - 05.2006, 106 - 146 CH, Diesel, GNC)
IVECO Daily III Van / Break (Année de construction 05.1999 - 07.2007, 106 - 146 CH, Diesel, GNC)
IVECO Massif Pick-up (Année de construction 10.2008 - 02.2011, 146 - 176 CH, Diesel)
IVECO Massif Single Cab (Année de construction 10.2008 - 02.2011, 146 - 176 CH, Diesel)
IVECO Massif Station Wagon (Année de construction 10.2008 - 02.2011, 146 - 176 CH, Diesel)
JAGUAR
JAGUAR (Année de construction 03.2015 - ..., 163 - 600 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence)
JAGUAR Coupé (Année de construction 10.1986 - 08.1989, 185 CH, Essence)
JAGUAR E-Pace (X540) (Année de construction 09.2017 - ..., 150 - 300 CH, Diesel, Essence)
JAGUAR F-Pace (X761) (Année de construction 09.2015 - ..., 163 - 551 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
JAGUAR F-Type Cabriolet (X152) (Année de construction 10.2012 - ..., 300 - 575 CH, Essence)
JAGUAR F-Type Coupe (X152) (Année de construction 10.2013 - ..., 300 - 575 CH, Essence)
JAGUAR S-Type (X200) (Année de construction 01.1999 - 12.2008, 200 - 405 CH, Diesel, Essence)
JAGUAR XF Berline (X250) (Année de construction 03.2008 - 04.2015, 163 - 550 CH, Diesel, Essence)
JAGUAR XF Berline (X260) (Année de construction 05.2015 - ..., 163 - 380 CH, Diesel, Essence)
JAGUAR XF Sportbrake (X250) (Année de construction 09.2012 - 12.2015, 163 - 550 CH, Diesel, Essence)
JAGUAR XF Sportbrake (X260) (Année de construction 07.2017 - ..., 163 - 380 CH, Diesel, Essence)
JAGUAR XJ Berline (X308) (Année de construction 09.1996 - 06.2003, 237 - 375 CH, Essence)
JAGUAR XJ Berline (X350, X358) (Année de construction 05.2003 - 03.2009, 238 CH, Essence)
JAGUAR XJ Berline (X351) (Année de construction 10.2009 - 12.2019, 238 - 575 CH, Diesel, Essence)
JAGUAR XK 8 Cabriolet (X100) (Année de construction 03.1996 - 12.2006, 284 - 396 CH, Essence)
JAGUAR XK 8 Coupe (X100) (Année de construction 03.1996 - 07.2005, 284 - 396 CH, Essence)
JAGUAR XK Cabriolet (X150) (Année de construction 03.2006 - 07.2014, 258 - 550 CH, Essence)
JAGUAR XK Coupe (X150) (Année de construction 03.2006 - 07.2014, 258 - 550 CH, Essence)
JEEP
JEEP Commander (XK, XH) (Année de construction 04.2006 - 12.2010, 218 CH, Diesel)
JEEP Compass (MK49) (Année de construction 08.2006 - ..., 136 - 174 CH, Diesel, Essence)
JEEP Grand Cherokee II (WJ, WG) (Année de construction 10.2001 - 09.2005, 163 CH, Diesel)
JEEP Grand Cherokee III (WH, WK) (Année de construction 06.2005 - 12.2010, 180 - 218 CH, Diesel)
JEEP Grand Cherokee IV (WK, WK2) (Année de construction 01.2011 - ..., 190 - 481 CH, Diesel, Essence)
JEEP Wrangler III SUV (JK) (Année de construction 04.2007 - ..., 163 - 200 CH, Diesel)
KIA
KIA Cadenza II (YG) (Année de construction 01.2016 - ..., 260 - 290 CH, Essence)
KIA K9 (RJ) (Année de construction 03.2018 - ..., 249 - 413 CH, Essence)
KIA Quoris Berline (Année de construction 01.2017 - ..., 304 CH, Essence)
KIA Sorento III (UM) (Année de construction 01.2015 - 12.2020, 172 - 280 CH, Diesel, Essence)
KIA Stinger 3/5 portes (CK) (Année de construction 06.2017 - ..., 197 - 370 CH, Diesel, Essence)
KIA Stinger Van / 3/5 portes (CK) (Année de construction 06.2017 - ..., 200 - 366 CH, Diesel, Essence)
LAMBORGHINI
LAMBORGHINI Gallardo Coupe (Année de construction 08.2003 - ..., 500 - 560 CH, Essence)
LAMBORGHINI Gallardo Spyder (Année de construction 08.2005 - ..., 520 - 578 CH, Essence)
LAMBORGHINI Huracán Coupe (Année de construction 03.2017 - ..., 640 CH, Essence)
LAMBORGHINI Huracán Evo Coupe (Année de construction 01.2020 - ..., 610 CH, Essence)
LAMBORGHINI Huracán Evo Spyder (Année de construction 05.2020 - ..., 610 CH, Essence)
LAMBORGHINI Huracán Spyder (Année de construction 11.2016 - ..., 580 CH, Essence)
LANCIA
LANCIA Thema Berline (LX) (Année de construction 09.2011 - 10.2014, 190 - 286 CH, Diesel, Essence)
LANCIA Thesis (841) (Année de construction 07.2002 - 07.2009, 150 - 230 CH, Diesel, Essence)
LAND ROVER
LAND ROVER Defender Camion à Plateau / Châssis (L316) (Année de construction 05.2007 - 02.2016, 122 CH, Diesel)
LAND ROVER Defender Pick-up (L316) (Année de construction 05.2007 - 05.2016, 122 - 140 CH, Diesel)
LAND ROVER Defender SUV (L316) (Année de construction 10.2006 - 02.2016, 122 - 150 CH, Diesel)
LAND ROVER Defender SUV (L663) (Année de construction 09.2019 - ..., 200 - 525 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
LAND ROVER Defender SUV Cabriolet (L316) (Année de construction 05.2007 - 02.2016, 122 CH, Diesel)
LAND ROVER Defender Van (L663) (Année de construction 02.2020 - ..., 200 - 404 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
LAND ROVER Discovery III (L319) (Année de construction 07.2004 - 09.2009, 190 - 305 CH, Diesel, Essence)
LAND ROVER Discovery IV (L319) (Année de construction 09.2009 - 12.2018, 190 - 381 CH, Diesel, Essence)
LAND ROVER Discovery IV VAN (L319) (Année de construction 01.2011 - 12.2017, 211 - 256 CH, Diesel)
LAND ROVER Discovery Sport (L550) (Année de construction 08.2017 - ..., 163 - 290 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
LAND ROVER Discovery V (L462) (Année de construction 09.2016 - ..., 180 - 360 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
LAND ROVER Range Rover Evoque (L538) (Année de construction 08.2017 - 12.2019, 241 CH, Diesel)
LAND ROVER Range Rover Evoque (L551) (Année de construction 12.2018 - ..., 163 - 300 CH, Diesel, Essence/électrique)
LAND ROVER Range Rover Evoque Cabriolet (L538) (Année de construction 08.2017 - 12.2019, 241 CH, Diesel)
LAND ROVER Range Rover III (L322) (Année de construction 03.2002 - 08.2012, 177 - 510 CH, Diesel, Essence)
LAND ROVER Range Rover IV (L405) (Année de construction 08.2012 - ..., 211 - 566 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
LAND ROVER Range Rover Sport (L320) (Année de construction 02.2005 - 03.2013, 190 - 510 CH, Diesel, Essence)
LAND ROVER Range Rover Sport (L461) (Année de construction 04.2022 - ..., 400 - 551 CH, Essence/électrique)
LAND ROVER Range Rover Sport (L494) (Année de construction 04.2013 - ..., 211 - 575 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
LAND ROVER Range Rover V (L460) (Année de construction 10.2021 - ..., 249 - 530 CH, Diesel/électrique, Essence/électrique)
LAND ROVER Range Rover Velar (L560) (Année de construction 03.2017 - ..., 180 - 551 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
LDV
LDV Maxus Camion à Plateau / Châssis (Année de construction 02.2005 - 12.2008, 95 CH, Diesel)
LDV Maxus Minibus (Année de construction 02.2005 - 12.2009, 95 - 120 CH, Diesel)
LDV Maxus Van (Année de construction 02.2005 - 12.2009, 95 - 106 CH, Diesel)
LEXUS
LEXUS LS V (XF50) (Année de construction 10.2017 - ..., 311 - 421 CH, Essence, Essence/électrique)
LTI
LTI TX 3/5 portes (Année de construction 01.1997 - ..., 82 - 102 CH, Diesel)
MAHINDRA
MAHINDRA CJ 3 SUV Cabriolet (Année de construction 10.1988 - 09.1992, 38 - 63 CH, Diesel)
MAHINDRA CJ 3 Wagon (Année de construction 10.1988 - 09.1992, 63 CH, Diesel)
MAHINDRA CJ5 SUV (Année de construction 10.1987 - 12.2016, 60 CH, Diesel)
MAHINDRA Goa / Scorpio SUV (Année de construction 05.2015 - ..., 120 CH, Diesel)
MAHINDRA XUV500 SUV (Année de construction 01.2011 - ..., 140 CH, Diesel)
MAN
MAN TGE Camion plate-forme/Châssis (UZ_) (Année de construction 11.2016 - ..., 102 - 177 CH, Diesel)
MAN TGE Camionnette (UY_) (Année de construction 02.2017 - ..., 102 - 177 CH, Diesel, éléctrique)
MAN TGE Minibus (UY_) (Année de construction 02.2017 - ..., 102 - 177 CH, Diesel)
MASERATI
MASERATI Ghibli (M157) (Année de construction 08.2013 - ..., 250 - 581 CH, Diesel, Essence)
MASERATI Gran Turismo Coupe (Année de construction 08.2008 - 12.2012, 439 CH, Essence)
MASERATI Grancabrio Cabriolet (Année de construction 03.2010 - 06.2017, 440 - 450 CH, Essence)
MASERATI Grecale (M182) (Année de construction 04.2022 - ..., 300 - 330 CH, Essence/électrique)
MASERATI Levante SUV (M161) (Année de construction 06.2016 - ..., 250 - 580 CH, Diesel, Essence)
MASERATI Quattroporte IV (Année de construction 12.1995 - 05.2001, 336 CH, Essence)
MASERATI Quattroporte V (M139) (Année de construction 03.2004 - ..., 400 - 450 CH, Essence)
MASERATI Quattroporte VI (Année de construction 01.2013 - ..., 250 - 530 CH, Diesel, Essence)
MAXUS
MAXUS Mifa 9 (Année de construction 11.2021 - ..., 245 CH, Éléctrique)
MAYBACH
MAYBACH 57 (240_) (Année de construction 09.2002 - 12.2012, 551 - 641 CH, Essence)
MAYBACH 62 (240_) (Année de construction 09.2002 - 12.2012, 551 - 630 CH, Essence)
MAZDA
MAZDA 3 5 portes (BK) (Année de construction 10.2003 - 06.2009, 84 CH, Essence)
MAZDA 323 F IV 3/5 portes (BG) (Année de construction 09.1989 - 03.1993, 140 CH, Essence)
MAZDA MX-5 III (NC) (Année de construction 03.2005 - 12.2014, 126 - 160 CH, Essence)
MAZDA Série B Pick-up (UF) (Année de construction 01.1985 - 12.1996, 84 - 92 CH, Essence)
MCLAREN
MCLAREN 600LT (Année de construction 06.2018 - ..., 600 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ
MERCEDES-BENZ AMG GT (C190) (Année de construction 10.2014 - 12.2021, 462 - 585 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ AMG GT (C192) (Année de construction 10.2023 - ..., 585 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ AMG GT (X290) (Année de construction 07.2018 - ..., 585 - 639 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ AMG GT Roadster (R190) (Année de construction 11.2016 - 12.2021, 476 - 557 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe A (W177) (Année de construction 03.2018 - ..., 163 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe B (W247) (Année de construction 01.2019 - ..., 190 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe C Berline (W202) (Année de construction 08.1993 - 05.2000, 75 - 280 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe C Berline (W203) (Année de construction 05.2000 - 02.2007, 102 - 367 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe C Berline (W204) (Année de construction 01.2007 - 03.2014, 120 - 520 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe C Berline (W205) (Année de construction 05.2014 - 05.2021, 231 - 510 CH, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ Classe C Break (S202) (Année de construction 09.2000 - 03.2001, 129 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe C Break (S203) (Année de construction 03.2001 - 08.2007, 102 - 367 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe C Break (S204) (Année de construction 08.2007 - 08.2014, 120 - 521 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe C Break (S205) (Année de construction 10.2014 - 02.2021, 194 - 510 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ Classe C Cabriolet (A205) (Année de construction 06.2016 - 04.2023, 194 - 510 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe C Coupé (C204) (Année de construction 06.2011 - ..., 457 - 517 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe C Coupé (C205) (Année de construction 10.2015 - 04.2023, 163 - 510 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe C Coupé (CL203) (Année de construction 03.2001 - 05.2008, 122 - 354 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe E All-Terrain (S213) (Année de construction 01.2017 - ..., 194 - 340 CH, Diesel)
MERCEDES-BENZ Classe E Berline (W124) (Année de construction 06.1993 - 06.1995, 279 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe E Berline (W210) (Année de construction 06.1995 - 03.2002, 113 - 354 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe E Berline (W211) (Année de construction 03.2002 - 12.2008, 102 - 514 CH, Diesel, Essence, Essence /gaz naturel (CNG))
MERCEDES-BENZ Classe E Berline (W212) (Année de construction 01.2009 - 12.2016, 136 - 585 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence /gaz naturel (CNG), Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ Classe E Berline (W213) (Année de construction 01.2016 - ..., 150 - 612 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ Classe E Break (S210) (Année de construction 12.1996 - 03.2003, 143 - 354 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe E Break (S211) (Année de construction 03.2003 - 07.2009, 136 - 514 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe E Break (S212) (Année de construction 08.2009 - 12.2016, 136 - 585 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe E Break (S213) (Année de construction 07.2016 - ..., 150 - 612 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ Classe E Cabriolet (A207) (Année de construction 01.2010 - 12.2016, 170 - 408 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe E Camion plate-forme/Châssis (VF211) (Année de construction 03.2003 - 07.2009, 150 - 190 CH, Diesel)
MERCEDES-BENZ Classe E Coupé (C207) (Année de construction 01.2009 - 12.2016, 163 - 408 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe E Coupé (C238) (Année de construction 12.2016 - ..., 163 - 367 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe E Décapotable (A238) (Année de construction 06.2017 - ..., 163 - 367 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe G (W463) (Année de construction 01.2018 - ..., 249 - 585 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe G Cabrio (W460) (Année de construction 03.1979 - 10.1991, 72 - 109 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe G SUV (W460) (Année de construction 03.1979 - 07.1993, 72 - 156 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe G SUV (W461) (Année de construction 09.1989 - ..., 92 - 184 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe G SUV (W463) (Année de construction 09.1989 - 04.2018, 94 - 630 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe G SUV Cabriolet (W463) (Année de construction 09.1989 - 12.2015, 113 - 388 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe G Сamion à Plateau / Сhâssis (W461) (Année de construction 05.2007 - 07.2023, 184 CH, Diesel)
MERCEDES-BENZ Classe ML (W163) (Année de construction 02.1998 - 06.2005, 150 - 347 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe ML (W164) (Année de construction 02.2005 - 12.2011, 190 - 510 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe ML (W166) (Année de construction 06.2011 - 12.2015, 204 - 558 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe R (W251, V251) (Année de construction 08.2005 - 12.2014, 190 - 510 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe S (V223) (Année de construction 09.2020 - ..., 286 - 510 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ Classe S Berline (W126) (Année de construction 09.1980 - 06.1991, 125 - 150 CH, Diesel)
MERCEDES-BENZ Classe S Berline (W140) (Année de construction 02.1991 - 10.1998, 150 - 408 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe S Berline (W220) (Année de construction 10.1998 - 08.2005, 197 - 612 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe S Berline (W221) (Année de construction 10.2005 - 12.2013, 204 - 630 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ Classe S Berline (W222, V222, X222) (Année de construction 05.2013 - 07.2020, 231 - 630 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ Classe S Berline (W223) (Année de construction 09.2020 - ..., 286 - 510 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ Classe S Berline (Z223) (Année de construction 04.2021 - ..., 367 - 612 CH, Essence, Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ Classe S Cabriolet (A217) (Année de construction 12.2015 - 07.2020, 456 - 630 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe S Coupé (C140) (Année de construction 07.1992 - 12.1999, 279 - 408 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe S Coupé (C215) (Année de construction 03.1999 - 03.2006, 306 - 612 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe S Coupé (C216) (Année de construction 05.2006 - 12.2013, 388 - 630 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe S Coupé (C217) (Année de construction 04.2014 - 07.2020, 367 - 630 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe V (W447) (Année de construction 03.2014 - ..., 136 - 239 CH, Diesel, éléctrique, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe V (W638/2) (Année de construction 09.1996 - 07.2003, 98 - 174 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ CLC (CL203) (Année de construction 05.2008 - 06.2011, 122 - 272 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A208) (Année de construction 09.1998 - 03.2002, 279 - 347 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A209) (Année de construction 06.2002 - 03.2010, 218 - 582 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ CLK Coupé (C208) (Année de construction 07.1998 - 12.2003, 279 - 354 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ CLK Coupé (C209) (Année de construction 06.2002 - 05.2009, 136 - 582 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ CLS (C257) (Année de construction 12.2017 - ..., 194 - 340 CH, Diesel)
MERCEDES-BENZ CLS Coupé (C218) (Année de construction 01.2011 - 12.2017, 163 - 585 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ CLS Coupé (C219) (Année de construction 10.2004 - 12.2010, 211 - 514 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) (Année de construction 10.2012 - 12.2017, 163 - 585 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ eSprinter Van (B910) (Année de construction 02.2020 - ..., 116 CH, éléctrique)
MERCEDES-BENZ eVITO Tourer (W447) (Année de construction 08.2020 - ..., 204 CH, Éléctrique)
MERCEDES-BENZ GL (X164) (Année de construction 09.2006 - 12.2012, 211 - 388 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ GL (X166) (Année de construction 07.2012 - 12.2015, 243 - 558 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ GLC Coupé (C253) (Année de construction 06.2016 - 03.2023, 163 - 367 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ GLC SUV (X253) (Année de construction 06.2015 - ..., 163 - 390 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ GLE (W167) (Année de construction 10.2018 - ..., 245 - 612 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ GLE Coupé (C167) (Année de construction 11.2019 - ..., 249 - 612 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ GLE Coupé (C292) (Année de construction 03.2015 - 10.2019, 249 - 585 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ GLE SUV (W166) (Année de construction 04.2015 - 10.2018, 204 - 585 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ GLK (X204) (Année de construction 06.2008 - 12.2015, 136 - 306 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ GLS (X166) (Année de construction 11.2015 - 04.2019, 249 - 585 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ GLS (X167) (Année de construction 04.2019 - ..., 286 - 612 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ Henschel 2-t (Année de construction 02.1973 - 12.1977, 60 - 69 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Marco Polo Camper (W447) (Année de construction 03.2015 - ..., 102 - 239 CH, Diesel)
MERCEDES-BENZ Pullmann (W100) (Année de construction 09.1964 - 01.1979, 250 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ SL Cabriolet (R107) (Année de construction 09.1985 - 12.1989, 230 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ SL Cabriolet (R129) (Année de construction 03.1989 - 12.2001, 190 - 525 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ SL Cabriolet (R198) (Année de construction 05.1957 - 02.1963, 215 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ SL Cabriolet (R230) (Année de construction 03.2004 - 01.2012, 525 - 612 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ SL Cabriolet (R231) (Année de construction 01.2012 - 04.2020, 306 - 630 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ SL Cabriolet (R232) (Année de construction 11.2024 - ..., 585 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ SLR Coupé (R199) (Année de construction 10.2006 - ..., 650 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ SLR Roadster (R199) (Année de construction 10.2006 - ..., 626 - 650 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ SLS AMG Coupé (C197) (Année de construction 03.2010 - ..., 571 - 751 CH, éléctrique, Essence)
MERCEDES-BENZ SLS AMG Roadster (R197) (Année de construction 06.2011 - ..., 571 - 592 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Sprinter 2-T Bus (W901, W902) (Année de construction 02.1995 - 05.2006, 82 - 156 CH, Diesel, Essence, Essence /gaz naturel (CNG))
Technologie: Batterie au plomb,
Capacité de batterie [Ah]: 74, 75,
Courant d'essai à froid, NE [A]: 680,
Voltage [V]: 12,
Longueur [mm]: 278,
Hauteur: 190,
Emplacement de la borne positive: Droit,
Type de véhicule: Auto,
Batterie/Pile: Batterie au plomb,
DIN/ISO: L3,
Compatible avec le système Start-Stop: Non,
Type de borne: monophasé,
Disposition des pôles: 0,
Rebord de fixation: B13,
Numéro de pièce du fabricant: 1S0009,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4064138262651
Technologie: Batterie au plomb,
Capacité de batterie [Ah]: 70,
Courant d'essai à froid, NE [A]: 640,
Voltage [V]: 12,
Longueur [mm]: 278,
Largeur [mm]: 175,
Hauteur: 175,
Batterie/Pile: Batterie au plomb,
Disposition des pôles: 0,
DIN/ISO: LB3,
Numéro de pièce du fabricant: 1S0039,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4064138313407
Technologie: Batterie au plomb,
Capacité de batterie [Ah]: 95,
Courant d'essai à froid, NE [A]: 800,
Voltage [V]: 12,
Longueur [mm]: 353,
Largeur [mm]: 175,
Hauteur: 190,
Batterie/Pile: Batterie au plomb,
DIN/ISO: L5,
Numéro de pièce du fabricant: 1S0022,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4064138308502
Technologie: Batterie au plomb,
Capacité de batterie [Ah]: 70,
Courant d'essai à froid, NE [A]: 640,
Voltage [V]: 12,
Longueur [mm]: 278,
Largeur [mm]: 175,
Hauteur: 190,
Batterie/Pile: Batterie au plomb,
Disposition des pôles: 0,
DIN/ISO: L3,
Type de borne: monophasé,
Numéro de pièce du fabricant: 1S0005,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191613670