Choisissez votre langue préférée afin que RIDEX soit en phase avec vous:
Deutsch
English
español
italiano
polski
português
Ce site web utilise des cookies.
Ce site web utilise des cookies nécessaires au fonctionnement du site web. Avec votre consentement, d'autres cookies et technologies similaires (« outils ») sont utilisés, notamment pour intégrer des contenus externes, analyser l'utilisation, personnaliser les offres et améliorer la fonctionnalité du site web. Vous pouvez utiliser les boutons ci-dessous pour accepter ou refuser tous ces outils. Sous « Gérer les préférences », vous trouverez des informations détaillées sur tous les outils et vous pourrez ajuster vos paramètres individuellement. Si, lors de l'utilisation d'un outil, des données sont transférées vers des pays tiers en dehors de l'EEE dont le niveau de protection des données peut être inférieur, votre consentement s'étend expressément à ce transfert et à un traitement ultérieur de ces données. Sous « Paramètres des cookies » dans le pied de page de notre site web, vous pouvez révoquer votre consentement ou mettre à jour votre sélection à tout moment. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre Politique de confidentialité
Refuser tous les cookies
Gérer les préférences
Autoriser tous les cookies
Gérer les préférences
Outils nécessaires
Outils d’analyse
Les outils nécessaires permettent d'activer les fonctions de base de notre site web, comme le panier d'achat ou la connexion avec votre compte client. Sans les outils nécessaires, nous ne sommes pas en mesure de fournir les services de notre site web.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
__cf_bm (x2)
fr.ridex.eu
30 minutes
HTTP-Cookie
Ce cookie est installé par Cloudflare. Ce cookie est utilisé pour prendre en charge Cloudflare Bot Management.
__cfduid (x3)
fr.ridex.eu
1 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé par des services CDN tels que Cloudflare pour identifier les clients individuels derrière une adresse IP partagée et appliquer des paramètres de sécurité pour chaque client. Il ne correspond à aucun identifiant d'utilisateur dans l'application web et ne stocke aucune information d'identification personnelle.
INGRESSCOOKIE
fr.ridex.eu
2 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé pour la répartition de charge et la permanence de la session. Cet identificateur technique de session est nécessaire pour certaines fonctionnalités du site.
kmtx_sync_pi
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
fuel_csrf_token
fr.ridex.eu
1 heure
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
checkedSwitchClone
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
SSNONE
emitter.kilometrix.de
Session
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
ui
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
clientCode
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
drv
fr.ridex.eu
7 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
CookieConsent
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
JSESSIONID
nr-data.net
Session
JSESSIONID
Utilisé par les sites écrits en JSP. Il s'agit de cookies de session de plate-forme à usage général qui sont utilisés pour maintenir l'état de la session de l'utilisateur entre les requêtes de page.
_genesys.widgets.inFocus
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Genesys Widgets utilise ce cookie pour enregistrer des données non-sensibles dans le navigateur. Le navigateur de l'utilisateur final doit autoriser les cookies pour que Genesys Widgets fonctionne correctement. Tous les cookies sont nécessaires et les produits Genesys Widgets ne fonctionneront pas correctement s'ils ne sont pas en mesure de les lire et de les écrire.
fueldid
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
productsOnCart
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
sntk_test
fr.ridex.eu
1 jour
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
Widgets.ready
fr.ridex.eu
Session
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
WINDOW_VALIDATION
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
emitter.kilometrix.de
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
Les outils fonctionnels améliorent votre expérience utilisateur sur le site web et permettent d'autres fonctions, en particulier au niveau de la convivialité et de la mise à disposition de canaux de communication, de présentation ou de paiement supplémentaires. Cela inclut les notifications push et le chat.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
_ga
fr.ridex.eu
2 ans
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gid
fr.ridex.eu
24 heures
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gat
fr.ridex.eu
1 minute
HTTP Cookie
Ce cookie est installé par Google Analytics pour contrôler le taux de requête et limiter la collecte de données sur les sites web très fréquentés.
L'aspect réel du produit peut différer de celui de l'image
Points forts du produit
Conception sans entretien étudiée pour prévenir la perte d'électrolyte et assurer un fonctionnement sans faille tout au long de la durée de vie de la batterie
Courant de démarrage à froid élevé pour des démarrages du moteur rapides et fiables, même par des températures hivernales extrêmes
Acceptation de charge dynamique exceptionnelle pour une récupération d'énergie rapide
Technologie de grille en alliage de calcium pour une consommation d'eau quasi nulle, une autodécharge minimale et une résistance mécanique améliorée
Boîtier robuste pour protéger les composants internes des fortes vibrations du moteur et des chocs de la route
Tests stricts en usine à plusieurs étapes pour garantir la sécurité des composants internes, une étanchéité parfaite et une compatibilité de montage précise
numéro OEM
Véhicules concernés
Caractéristiques
Meilleures ventes dans votre pays
numéro OEM
AUDI000915105CF
AUDI95861110520
AUDI7P0915105D
AUDI5GM915105AE
AUDI5GM915105AD
AUDI4L0915105
BMW61219352070
BMW61217604809
BMW61217604808
BMW61217604806
BMW61217604805
BMW61216901815
CITROËN1606871280
CITROËN1638153480
FENDTX991451000670
FIAT52117339
FIAT6000628791
FIAT1399861080
FIAT71770280
HYUNDAI3711059260
HYUNDAI3711059200
HYUNDAI37110B1100
IVECO500050173
MERCEDES-BENZ0029820508
MERCEDES-BENZ0019828308
MERCEDES-BENZ0009821808
MERCEDES-BENZA0009821808
MERCEDES-BENZA0009824004
MERCEDES-BENZA0009826004
MERCEDES-BENZA0019828308
MERCEDES-BENZA0029820508
NISSAN2441000Q2K
NISSANKE241110J0NY
OPEL4503015
OPEL95522256
PORSCHE95861110521
VOLVO21905592
VW4L0915105
VW5GM915105AD
VW7P0915105D
VW000915105CF
VW95861110520
VW5GM915105AE
Véhicules concernés
ALPINA
ALPINA B3 Berline (G20) (Année de construction 09.2019 - ..., 462 CH, Essence)
ALPINA B3 Touring (G21) (Année de construction 09.2019 - ..., 462 CH, Essence)
ALPINA B5 Berline (F10) (Année de construction 01.2015 - 12.2016, 600 CH, Essence)
ALPINA B5 Berline (G30) (Année de construction 03.2017 - ..., 608 - 621 CH, Essence)
ALPINA B5 Touring (F11) (Année de construction 01.2015 - 12.2016, 600 CH, Essence)
ALPINA B5 Touring (G31) (Année de construction 03.2017 - ..., 608 - 621 CH, Essence)
ALPINA B6 Cabriolet (F12) (Année de construction 01.2015 - 03.2016, 600 CH, Essence)
ALPINA B6 Coupe (F13) (Année de construction 01.2015 - 03.2016, 600 CH, Essence)
ALPINA B6 Gran Coupe (F06) (Année de construction 04.2014 - 03.2016, 540 - 600 CH, Essence)
ALPINA B7 Berline (E65) (Année de construction 12.2003 - 06.2008, 500 CH, Essence)
ALPINA B7 Berline (F01, F02) (Année de construction 03.2009 - 07.2015, 507 - 540 CH, Essence)
ALPINA B7 Berline (G12) (Année de construction 02.2016 - ..., 608 CH, Essence)
ALPINA D3 Berline (G20) (Année de construction 05.2020 - ..., 355 CH, Diesel/électrique)
ALPINA D3 Touring (G21) (Année de construction 05.2020 - ..., 355 CH, Diesel/électrique)
ALPINA D4 Cabriolet (F33) (Année de construction 09.2014 - ..., 350 CH, Diesel)
ALPINA D5 Touring (G31) (Année de construction 07.2020 - ..., 408 CH, Diesel)
ALPINA XB7 (G07) (Année de construction 05.2020 - ..., 621 CH, Essence)
ALPINA XD3 (G01) (Année de construction 07.2018 - ..., 333 - 388 CH, Diesel)
ALPINA XD4 (G02) (Année de construction 07.2018 - ..., 388 CH, Diesel)
AUDI
AUDI A4 B6/B7 Cabriolet (8H7, 8HE) (Année de construction 02.2006 - 12.2008, 420 CH, Essence)
AUDI A4 B7 Avant (8ED) (Année de construction 09.2005 - 06.2008, 420 CH, Essence)
AUDI A4 B7 Berline (8EC) (Année de construction 09.2005 - 06.2008, 420 CH, Essence)
AUDI A4 B8 Allroad (8KH) (Année de construction 04.2009 - 05.2016, 136 - 245 CH, Diesel, Essence)
AUDI A4 B8 Avant (8K5) (Année de construction 04.2008 - 12.2015, 120 - 450 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
AUDI A4 B8 Berline (8K2) (Année de construction 11.2007 - 12.2015, 120 - 333 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
AUDI A4 B9 Avant (8W5, 8WD) (Année de construction 10.2015 - ..., 190 - 470 CH, Diesel, Essence)
AUDI A5 B8 Cabriolet (8F7) (Année de construction 03.2009 - 01.2017, 143 - 240 CH, Diesel, Essence)
AUDI A5 B8 Coupé (8T3) (Année de construction 06.2007 - 01.2017, 163 - 354 CH, Diesel, Essence)
AUDI A5 B8 Sportback (8TA) (Année de construction 09.2009 - 01.2017, 143 - 333 CH, Diesel, Essence)
AUDI A5 B9 Coupé (F53) (Année de construction 04.2017 - ..., 450 CH, Essence)
AUDI A5 B9 Sportback (F5A) (Année de construction 08.2016 - ..., 190 - 450 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C5 Avant (4B5) (Année de construction 12.1997 - 01.2005, 110 - 480 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C5 Berline (4B2) (Année de construction 07.2002 - 01.2005, 450 CH, Essence)
AUDI A6 C6 Avant (4F5) (Année de construction 06.2005 - 08.2011, 136 - 580 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C6 Berline (4F2) (Année de construction 06.2005 - 03.2011, 170 - 580 CH, Essence)
AUDI A6 C7 Allroad (4GH, 4GJ) (Année de construction 01.2012 - 12.2014, 313 CH, Diesel)
AUDI A6 C7 Avant (4G5, 4GD) (Année de construction 05.2011 - 09.2018, 190 - 605 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C7 Berline (4G2, 4GC) (Année de construction 11.2010 - 09.2018, 190 - 450 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C8 Allroad (4AH) (Année de construction 11.2018 - ..., 231 - 349 CH, Diesel/électrique, Essence/électrique)
AUDI A6 C8 Avant (4A5) (Année de construction 05.2018 - ..., 136 - 367 CH, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
AUDI A6 C8 Berline (4A2) (Année de construction 02.2018 - ..., 136 - 367 CH, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
AUDI A7 Sportback (4GA, 4GF) (Année de construction 10.2010 - 05.2018, 190 - 560 CH, Diesel, Essence)
AUDI A7 Sportback (4KA) (Année de construction 10.2017 - ..., 163 - 340 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
AUDI A8 (4N2, 4N8) (Année de construction 06.2017 - ..., 249 - 462 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence/électrique)
AUDI A8 D2 (4D2, 4D8) (Année de construction 03.1994 - 09.2002, 150 - 420 CH, Diesel, Essence)
AUDI A8 D3 (4E2, 4E8) (Année de construction 10.2002 - 07.2010, 210 - 450 CH, Diesel, Essence)
AUDI A8 D4 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) (Année de construction 11.2009 - 01.2018, 204 - 605 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
AUDI Allroad C5 (4BH) (Année de construction 05.2000 - 08.2005, 163 - 299 CH, Diesel, Essence)
AUDI Q5 (8RB) (Année de construction 09.2008 - 05.2017, 143 - 354 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
AUDI Q5 (FYB) (Année de construction 04.2019 - ..., 299 - 367 CH, Essence/électrique)
AUDI Q7 (4LB) (Année de construction 03.2006 - 08.2015, 204 - 500 CH, Diesel, Essence)
AUDI Q7 (4M) (Année de construction 01.2015 - ..., 231 - 435 CH, Diesel, Diesel/électrique)
AUDI Q7 (4MB) (Année de construction 01.2015 - ..., 211 - 507 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
AUDI Q8 (4MN) (Année de construction 02.2018 - ..., 231 - 600 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
AUDI R8 Coupé (422, 423) (Année de construction 04.2007 - 07.2015, 420 - 570 CH, Essence)
AUDI R8 Spyder (427, 429) (Année de construction 02.2010 - 07.2015, 430 - 560 CH, Essence)
AUDI TT Coupé (8J3) (Année de construction 08.2006 - 06.2014, 200 - 272 CH, Essence)
AUDI TT Roadster (8J9) (Année de construction 06.2008 - 06.2010, 200 CH, Essence)
BENTLEY
BENTLEY Bentayga (4V1) (Année de construction 10.2015 - ..., 421 - 635 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
BENTLEY Continental Cabriolet (3S_) (Année de construction 12.2018 - ..., 549 - 635 CH, Essence)
BENTLEY Continental Coupe (3S3) (Année de construction 09.2017 - ..., 549 - 659 CH, Essence)
BENTLEY Continental GTC (Année de construction 09.2012 - 07.2018, 626 CH, Essence / éthanol)
BENTLEY Flying Spur (4W_) (Année de construction 03.2013 - ..., 507 CH, Essence, Essence / éthanol)
BENTLEY Flying Spur (ZG2_) (Année de construction 04.2019 - ..., 544 - 635 CH, Essence, Essence/électrique)
BMW
BMW 2 Coupé (G42) (Année de construction 04.2022 - ..., 156 - 374 CH, Essence)
BMW 3 Berline (G20) (Année de construction 11.2018 - ..., 122 - 387 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 3 Touring (G21) (Année de construction 07.2019 - ..., 116 - 387 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 4 Cabriolet (G23) (Année de construction 11.2020 - ..., 245 - 387 CH, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 4 Coupé (G22, G82) (Année de construction 07.2020 - ..., 184 - 387 CH, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 4 Gran Coupé (G26) (Année de construction 07.2021 - ..., 190 - 374 CH, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 5 Berline (E39) (Année de construction 10.1998 - 06.2003, 400 CH, Essence)
BMW 5 Berline (E60) (Année de construction 09.2002 - 03.2010, 163 - 507 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Berline (F10) (Année de construction 06.2009 - 10.2016, 136 - 600 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
BMW 5 Berline (G30, F90) (Année de construction 09.2016 - ..., 136 - 530 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 5 GT (F07) (Année de construction 01.2009 - 02.2017, 136 - 449 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Touring (E61) (Année de construction 03.2004 - 12.2010, 163 - 507 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Touring (F11) (Année de construction 11.2009 - 02.2017, 136 - 449 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Touring (G31) (Année de construction 11.2019 - ..., 136 - 340 CH, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 6 Cabriolet (E64) (Année de construction 04.2004 - 08.2010, 258 - 507 CH, Essence)
BMW 6 Cabriolet (F12) (Année de construction 12.2010 - 06.2018, 313 - 600 CH, Diesel, Essence)
BMW 6 Coupé (E63) (Année de construction 09.2003 - 07.2010, 258 - 507 CH, Essence)
BMW 6 Coupé (F13) (Année de construction 07.2011 - 10.2017, 313 - 600 CH, Diesel, Essence)
BMW 6 Gran Coupé (F06) (Année de construction 03.2012 - 10.2018, 313 - 600 CH, Diesel, Essence)
BMW 6 Gran Turismo (G32) (Année de construction 06.2017 - ..., 163 - 360 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 7 (E38) (Année de construction 03.1996 - 08.1998, 235 CH, Essence)
BMW 7 (E65, E66, E67) (Année de construction 11.2001 - 08.2008, 218 - 445 CH, Diesel, Essence)
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) (Année de construction 09.2008 - 12.2015, 211 - 544 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
BMW 7 (G11, G12) (Année de construction 07.2015 - ..., 211 - 610 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW 8 Cabriolet (G14, F91) (Année de construction 11.2018 - ..., 320 - 530 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence)
BMW 8 Coupé (G15, F92) (Année de construction 07.2018 - ..., 320 - 625 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence)
BMW 8 Gran Coupé (G16, F93) (Année de construction 07.2019 - ..., 320 - 530 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence)
BMW X3 (F25) (Année de construction 09.2010 - 08.2017, 136 - 313 CH, Diesel, Essence)
BMW X3 (G01, F97) (Année de construction 08.2017 - ..., 136 - 510 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW X4 (F26) (Année de construction 04.2014 - 03.2018, 163 - 360 CH, Diesel, Essence)
BMW X4 (G02, F98) (Année de construction 04.2018 - ..., 163 - 510 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW X5 (E70) (Année de construction 02.2007 - 07.2013, 211 - 563 CH, Diesel, Essence)
BMW X5 (F15, F85) (Année de construction 08.2013 - 07.2018, 211 - 575 CH, Diesel, Essence)
BMW X5 (G05) (Année de construction 08.2018 - ..., 211 - 625 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW X6 (E71, E72) (Année de construction 10.2007 - 07.2014, 211 - 555 CH, Diesel, Essence)
BMW X6 (F16, F86) (Année de construction 08.2014 - 07.2019, 245 - 575 CH, Diesel, Essence)
BMW X6 (G06, F96) (Année de construction 08.2019 - ..., 211 - 625 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
BMW X7 (G07) (Année de construction 03.2019 - ..., 211 - 530 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence)
BMW Z4 Roadster (G29) (Année de construction 11.2018 - ..., 340 CH, Essence)
CITROËN
CITROËN Jumper I Camion plate-forme/Châssis (244) (Année de construction 04.2002 - 06.2006, 84 CH, Diesel)
CITROËN Jumper I Minibus (244) (Année de construction 04.2002 - 06.2006, 84 CH, Diesel)
CITROËN Jumper II Camion plate-forme/Châssis (250) (Année de construction 04.2006 - ..., 110 - 180 CH, Diesel)
CITROËN Jumper II Minibus (250) (Année de construction 09.2006 - ..., 110 - 177 CH, Diesel)
CITROËN Jumper II Van (250) (Année de construction 04.2006 - ..., 110 - 272 CH, Diesel, Éléctrique)
FIAT
FIAT Ducato III Camion plate-forme/Châssis (250, 290) (Année de construction 07.2006 - ..., 100 - 177 CH, Diesel)
FIAT Ducato III Minibus (250, 290) (Année de construction 07.2006 - ..., 100 - 177 CH, Diesel)
FIAT Ducato III Van (250, 290) (Année de construction 07.2006 - ..., 100 - 177 CH, Diesel, Éléctrique)
GENESIS
GENESIS G80 Berline (Année de construction 11.2016 - ..., 315 - 407 CH, Essence)
GENESIS G90 Berline (Année de construction 02.2016 - ..., 308 - 413 CH, Essence)
HYUNDAI
HYUNDAI H350 Camion à Plateau/Châssis (Année de construction 04.2015 - ..., 150 - 170 CH, Diesel)
HYUNDAI H350 Minibus (Année de construction 04.2015 - ..., 150 - 170 CH, Diesel)
HYUNDAI H350 Van (Année de construction 04.2015 - ..., 150 - 170 CH, Diesel)
IVECO
IVECO Daily Citys Minibus (Année de construction 03.2014 - ..., 109 - 175 CH, Diesel, éléctrique, GNC)
IVECO Daily Line Minibus (Année de construction 04.2016 - ..., 150 - 180 CH, Diesel)
IVECO Daily V Camion à Plateau/Châssis (Année de construction 09.2011 - 02.2014, 136 - 170 CH, Diesel, GNC)
IVECO Daily V Minibus (Année de construction 09.2011 - 02.2014, 136 CH, GNC)
IVECO Daily V Van / Break (Année de construction 09.2011 - 02.2014, 136 CH, GNC)
IVECO Daily VI Camion à Plateau/Châssis (Année de construction 03.2014 - ..., 82 - 180 CH, Diesel, éléctrique, GNC)
IVECO Daily VI Van (Année de construction 03.2014 - ..., 82 - 180 CH, Diesel, éléctrique, GNC)
JEEP
JEEP Cherokee V (KL) (Année de construction 11.2013 - ..., 140 - 275 CH, Diesel, Essence)
LAND ROVER
LAND ROVER Range Rover III (L322) (Année de construction 03.2002 - 08.2012, 272 - 396 CH, Diesel, Essence)
LAND ROVER Range Rover Sport (L320) (Année de construction 02.2005 - 03.2013, 272 - 390 CH, Diesel, Essence)
LEXUS
LEXUS GX II (J150) (Année de construction 01.2010 - ..., 296 - 306 CH, Essence)
LEXUS LX (J100) (Année de construction 08.2002 - 03.2008, 275 CH, Essence)
MAXUS
MAXUS eDeliver 9 Сamion à Plateau / Сhâssis (Année de construction 10.2022 - ..., 204 CH, Éléctrique)
MAZDA
MAZDA 6 Berline (GJ, GL) (Année de construction 12.2012 - 11.2020, 150 CH, Diesel)
MAZDA 6 Break (GJ, GL) (Année de construction 10.2012 - 12.2020, 150 CH, Diesel)
MAZDA 6 Van / Break (GJ) (Année de construction 04.2015 - 05.2016, 150 CH, Diesel)
MERCEDES-BENZ
MERCEDES-BENZ AMG GT (C190) (Année de construction 01.2017 - 05.2020, 522 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe C Cabriolet (A205) (Année de construction 05.2018 - 04.2023, 258 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe G SUV (W463) (Année de construction 12.2014 - 03.2018, 544 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe S (V223) (Année de construction 09.2020 - ..., 286 - 510 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ Classe S Berline (W222, V222, X222) (Année de construction 05.2013 - 07.2020, 249 - 530 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe S Berline (W223) (Année de construction 09.2020 - ..., 286 - 367 CH, Diesel, Diesel/électrique)
MERCEDES-BENZ Classe S Berline (Z223) (Année de construction 04.2021 - ..., 367 - 612 CH, Essence, Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ Classe S Cabriolet (A217) (Année de construction 10.2017 - 07.2020, 469 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe S Coupé (C217) (Année de construction 04.2014 - 07.2020, 367 - 469 CH, Essence)
NISSAN
NISSAN Interstar Van (X62B) (Année de construction 11.2021 - ..., 110 - 179 CH, Diesel)
NISSAN Interstar Сamion à Plateau / Сhâssis (X62B) (Année de construction 11.2021 - ..., 130 - 163 CH, Diesel)
NISSAN NV350 / Caravan Minibus (E26) (Année de construction 05.2012 - ..., 129 - 147 CH, Diesel, Essence)
NISSAN NV350 Van (E26) (Année de construction 05.2012 - ..., 129 - 147 CH, Diesel, Essence)
NISSAN NV400 Camion à Plateau / Châssis (X62, X62B) (Année de construction 11.2011 - ..., 101 - 179 CH, Diesel)
NISSAN NV400 Minibus (X62, X62B) (Année de construction 11.2011 - ..., 101 - 179 CH, Diesel)
NISSAN NV400 Van (X62, X62B) (Année de construction 11.2011 - ..., 101 - 179 CH, Diesel)
OPEL
OPEL Movano B Camion plate-forme/Châssis (X62) (Année de construction 05.2010 - ..., 131 - 179 CH, Diesel)
OPEL Movano B Minibus (X62) (Année de construction 05.2014 - ..., 136 - 179 CH, Diesel)
OPEL Movano B Van (X62) (Année de construction 01.2013 - ..., 136 - 179 CH, Diesel)
OPEL Movano C Camion plate-forme/Châssis (U9) (Année de construction 12.2021 - ..., 120 - 180 CH, Diesel)
OPEL Movano C Van (U9) (Année de construction 12.2021 - ..., 120 - 272 CH, Diesel, Éléctrique)
PEUGEOT
PEUGEOT Boxer Camion plate-forme/Châssis (250) (Année de construction 04.2006 - ..., 110 - 180 CH, Diesel)
PEUGEOT Boxer Minibus (244) (Année de construction 12.2001 - 06.2006, 84 CH, Diesel)
PEUGEOT Boxer Minibus (250) (Année de construction 07.2015 - ..., 110 - 165 CH, Diesel)
PEUGEOT Boxer Van (250) (Année de construction 04.2006 - ..., 101 - 180 CH, Diesel)
PORSCHE
PORSCHE Cayenne (92A) (Année de construction 05.2010 - ..., 211 - 570 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
PORSCHE Cayenne (9PA) (Année de construction 09.2002 - 09.2010, 240 - 550 CH, Diesel, Essence)
PORSCHE Cayenne (9YA) (Année de construction 10.2023 - ..., 519 CH, Essence/électrique)
PORSCHE Cayenne Coupe (9YB) (Année de construction 06.2021 - ..., 640 CH, Essence)
PORSCHE Macan (95B) (Année de construction 02.2014 - ..., 211 - 441 CH, Diesel, Essence)
PORSCHE Macan (XAB) (Année de construction 02.2024 - ..., 408 - 639 CH, Électrique)
PORSCHE Panamera (970) (Année de construction 08.2009 - 10.2016, 211 - 570 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
PORSCHE Panamera (971) (Année de construction 05.2016 - ..., 330 - 560 CH, Essence, Essence/électrique)
PORSCHE Panamera (972) (Année de construction 11.2023 - ..., 354 - 782 CH, Essence, Essence/électrique)
PORSCHE Panamera Sport Turismo (971) (Année de construction 05.2017 - ..., 330 - 680 CH, Essence, Essence/électrique)
RENAULT
RENAULT Laguna III Coupé (DT) (Année de construction 01.2012 - 12.2015, 241 CH, Diesel)
RENAULT Master III Bus (Année de construction 01.2020 - ..., 179 CH, Diesel)
RENAULT Master III Camion plate-forme/Châssis (Année de construction 06.2016 - ..., 170 - 179 CH, Diesel)
RENAULT Master III Van (Année de construction 07.2019 - ..., 179 CH, Diesel)
ROLLS-ROYCE
ROLLS-ROYCE Cullinan (RR31) (Année de construction 08.2018 - ..., 571 - 600 CH, Essence)
ROLLS-ROYCE Ghost II (RR21) (Année de construction 08.2020 - ..., 571 - 600 CH, Essence)
ROLLS-ROYCE Ghost II EWB (RR22) (Année de construction 08.2020 - ..., 571 CH, Essence)
TOYOTA
TOYOTA Supra V (J29) (Année de construction 03.2019 - ..., 340 - 387 CH, Essence)
VAUXHALL
VAUXHALL Movano Mk2 (B) Camion à Plateau / Châssis (X62) (Année de construction 05.2014 - ..., 110 - 179 CH, Diesel)
VAUXHALL Movano Mk2 (B) Combi (X62) (Année de construction 05.2014 - ..., 110 - 170 CH, Diesel)
VAUXHALL Movano Mk2 (B) Van (X62) (Année de construction 05.2010 - ..., 136 - 179 CH, Diesel)
VAUXHALL Movano Mk3 (C) Camion à Plateau / Châssis (U9) (Année de construction 12.2021 - ..., 140 - 165 CH, Diesel)
VAUXHALL Movano Mk3 (C) Van (U9) (Année de construction 12.2021 - ..., 120 - 272 CH, Diesel, Éléctrique)
VW
VW Touareg I (7LA, 7L6, 7L7) (Année de construction 10.2002 - 05.2010, 225 - 450 CH, Diesel, Essence)
VW Touareg II (7P5, 7P6) (Année de construction 01.2010 - 03.2018, 204 - 379 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
VW Touareg III (CR7) (Année de construction 11.2017 - ..., 231 - 462 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
Technologie: Batterie au plomb,
Capacité de batterie [Ah]: 74, 75,
Courant d'essai à froid, NE [A]: 680,
Voltage [V]: 12,
Longueur [mm]: 278,
Hauteur: 190,
Emplacement de la borne positive: Droit,
Type de véhicule: Auto,
Batterie/Pile: Batterie au plomb,
DIN/ISO: L3,
Compatible avec le système Start-Stop: Non,
Type de borne: monophasé,
Disposition des pôles: 0,
Rebord de fixation: B13,
Numéro de pièce du fabricant: 1S0009,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4064138262651
Technologie: Batterie au plomb,
Capacité de batterie [Ah]: 70,
Courant d'essai à froid, NE [A]: 640,
Voltage [V]: 12,
Longueur [mm]: 278,
Largeur [mm]: 175,
Hauteur: 175,
Batterie/Pile: Batterie au plomb,
Disposition des pôles: 0,
DIN/ISO: LB3,
Numéro de pièce du fabricant: 1S0039,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4064138313407
Technologie: Batterie au plomb,
Capacité de batterie [Ah]: 95,
Courant d'essai à froid, NE [A]: 800,
Voltage [V]: 12,
Longueur [mm]: 353,
Largeur [mm]: 175,
Hauteur: 190,
Batterie/Pile: Batterie au plomb,
DIN/ISO: L5,
Numéro de pièce du fabricant: 1S0022,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4064138308502
Type de filtre: Cartouche filtrante,
Diamètre extérieur [mm]: 65,
Hauteur: 69,
Diamètre intérieur [mm]: 24,2,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec bague d'étanchéité,
Article complémentaire / Info complémentaire: avec joints,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0017,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191356003
Type de filtre: Filtre à particules,
Longueur [mm]: 216,
Largeur [mm]: 200,
Hauteur: 35,
Quantité: 1,
Intervalle de changement recommandé [km]: 20000,
Numéro de pièce du fabricant: 424I0318,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191197583
Longueur globale [mm]: 96,5,
Filetage: M10x1,0,
Voltage [V]: 4,4,
Ouverture de la clé: 10 mm,
Version de bougie de préchauffage: Bougie de préchauffage monopolaire, capable à l'incandescence résiduelle,
Profondeur de position [mm]: 24,5,
Type de raccord: 4 mm PIN,
Ampérage [A]: 25,
Couple de serrage de [Nm]: 15,
Montée conique: 63,
Moment de rupture [Nm]: 35,
pour norme d'échappement du constructeur: EURO 5,
Numéro de pièce du fabricant: 243G0029,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191694464
Type de filtre: Cartouche filtrante, Filtre à air recyclé,
Longueur [mm]: 280,
Largeur [mm]: 124, 144,
Hauteur: 64,
Numéro de pièce du fabricant: 8A0258,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191332700
Type de filtre: Cartouche filtrante,
Diamètre extérieur [mm]: 65,
Hauteur: 101,
Diamètre intérieur [mm]: 24,
Article complémentaire / Info complémentaire: avec joints,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0009,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191236527
Gamme de produits: Nickel TT,
Bougie: 1-électrode de masse, Électrode centrale en nickel, Électrode de masse en nickel,
Ouverture de la clé: 16 mm,
Longueur du filetage [mm]: 26,5,
Type de raccord: Solid SAE,
Couple de serrage [Nm]: 22,
Diamètre: 14,
Numéro de pièce du fabricant: 686S0024,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191685431