Choisissez votre langue préférée afin que RIDEX soit en phase avec vous:
Deutsch
English
español
italiano
polski
português
Ce site web utilise des cookies.
Ce site web utilise des cookies nécessaires au fonctionnement du site web. Avec votre consentement, d'autres cookies et technologies similaires (« outils ») sont utilisés, notamment pour intégrer des contenus externes, analyser l'utilisation, personnaliser les offres et améliorer la fonctionnalité du site web. Vous pouvez utiliser les boutons ci-dessous pour accepter ou refuser tous ces outils. Sous « Gérer les préférences », vous trouverez des informations détaillées sur tous les outils et vous pourrez ajuster vos paramètres individuellement. Si, lors de l'utilisation d'un outil, des données sont transférées vers des pays tiers en dehors de l'EEE dont le niveau de protection des données peut être inférieur, votre consentement s'étend expressément à ce transfert et à un traitement ultérieur de ces données. Sous « Paramètres des cookies » dans le pied de page de notre site web, vous pouvez révoquer votre consentement ou mettre à jour votre sélection à tout moment. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre Politique de confidentialité
Refuser tous les cookies
Gérer les préférences
Autoriser tous les cookies
Gérer les préférences
Outils nécessaires
Outils d’analyse
Les outils nécessaires permettent d'activer les fonctions de base de notre site web, comme le panier d'achat ou la connexion avec votre compte client. Sans les outils nécessaires, nous ne sommes pas en mesure de fournir les services de notre site web.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
__cf_bm (x2)
fr.ridex.eu
30 minutes
HTTP-Cookie
Ce cookie est installé par Cloudflare. Ce cookie est utilisé pour prendre en charge Cloudflare Bot Management.
__cfduid (x3)
fr.ridex.eu
1 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé par des services CDN tels que Cloudflare pour identifier les clients individuels derrière une adresse IP partagée et appliquer des paramètres de sécurité pour chaque client. Il ne correspond à aucun identifiant d'utilisateur dans l'application web et ne stocke aucune information d'identification personnelle.
INGRESSCOOKIE
fr.ridex.eu
2 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé pour la répartition de charge et la permanence de la session. Cet identificateur technique de session est nécessaire pour certaines fonctionnalités du site.
kmtx_sync_pi
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
fuel_csrf_token
fr.ridex.eu
1 heure
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
checkedSwitchClone
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
SSNONE
emitter.kilometrix.de
Session
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
ui
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
clientCode
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
drv
fr.ridex.eu
7 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
CookieConsent
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
JSESSIONID
nr-data.net
Session
JSESSIONID
Utilisé par les sites écrits en JSP. Il s'agit de cookies de session de plate-forme à usage général qui sont utilisés pour maintenir l'état de la session de l'utilisateur entre les requêtes de page.
_genesys.widgets.inFocus
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Genesys Widgets utilise ce cookie pour enregistrer des données non-sensibles dans le navigateur. Le navigateur de l'utilisateur final doit autoriser les cookies pour que Genesys Widgets fonctionne correctement. Tous les cookies sont nécessaires et les produits Genesys Widgets ne fonctionneront pas correctement s'ils ne sont pas en mesure de les lire et de les écrire.
fueldid
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
productsOnCart
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
sntk_test
fr.ridex.eu
1 jour
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
Widgets.ready
fr.ridex.eu
Session
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
WINDOW_VALIDATION
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
emitter.kilometrix.de
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
Les outils fonctionnels améliorent votre expérience utilisateur sur le site web et permettent d'autres fonctions, en particulier au niveau de la convivialité et de la mise à disposition de canaux de communication, de présentation ou de paiement supplémentaires. Cela inclut les notifications push et le chat.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
_ga
fr.ridex.eu
2 ans
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gid
fr.ridex.eu
24 heures
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gat
fr.ridex.eu
1 minute
HTTP Cookie
Ce cookie est installé par Google Analytics pour contrôler le taux de requête et limiter la collecte de données sur les sites web très fréquentés.
L'aspect réel du produit peut différer de celui de l'image
Points forts du produit
Conception sans entretien étudiée pour prévenir la perte d'électrolyte et assurer un fonctionnement sans faille tout au long de la durée de vie de la batterie
Courant de démarrage à froid élevé pour des démarrages du moteur rapides et fiables, même par des températures hivernales extrêmes
Acceptation de charge dynamique exceptionnelle pour une récupération d'énergie rapide
Technologie de grille en alliage de calcium pour une consommation d'eau quasi nulle, une autodécharge minimale et une résistance mécanique améliorée
Boîtier robuste pour protéger les composants internes des fortes vibrations du moteur et des chocs de la route
Tests stricts en usine à plusieurs étapes pour garantir la sécurité des composants internes, une étanchéité parfaite et une compatibilité de montage précise
numéro OEM
Véhicules concernés
Caractéristiques
Meilleures ventes dans votre pays
numéro OEM
FORD1693470
FORD1834683
FORD1917575
FORD2014141
FORD2033186
FORD2385498
FORDBV6N10655AA
FORDDV6T10655AA
FORDDV6T10655AB
FORDH1BT10655CA
FORDH1BT10655EA
FORDK1BT10655AA
RENAULT7711130069
Véhicules concernés
ABARTH
ABARTH Punto (199) (Année de construction 03.2012 - ..., 163 CH, Essence)
ABARTH Punto Evo (199_) (Année de construction 10.2009 - 02.2012, 163 CH, Essence)
ALFA ROMEO
ALFA ROMEO 156 Berline (932) (Année de construction 09.1997 - 09.2005, 190 - 250 CH, Essence)
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) (Année de construction 02.1997 - 05.2006, 190 - 250 CH, Essence)
ALFA ROMEO 159 Berline (939) (Année de construction 12.2005 - 11.2011, 260 CH, Essence)
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939) (Année de construction 03.2006 - 11.2011, 260 CH, Essence)
ALFA ROMEO Giulietta 5 portes (940) (Année de construction 04.2010 - 12.2020, 170 - 175 CH, Diesel)
ALFA ROMEO Giulietta Van (940_) (Année de construction 05.2015 - 12.2020, 175 CH, Diesel)
ALFA ROMEO GT (937) (Année de construction 11.2003 - 09.2010, 240 CH, Essence)
ALFA ROMEO MiTo (955) (Année de construction 09.2009 - 10.2018, 80 - 101 CH, Diesel, Essence)
ALFA ROMEO Spider (939) (Année de construction 03.2006 - 03.2011, 170 - 260 CH, Diesel, Essence)
AUDI
AUDI 100 C3 Avant (44, 44Q) (Année de construction 03.1983 - 11.1990, 70 - 120 CH, Diesel)
AUDI 100 C3 Berline (44, 44Q) (Année de construction 08.1982 - 07.1991, 70 - 120 CH, Diesel)
AUDI 100 C4 Avant (4A5) (Année de construction 12.1990 - 07.1994, 82 - 115 CH, Diesel)
AUDI 100 C4 Berline (4A2) (Année de construction 12.1990 - 07.1994, 82 - 139 CH, Diesel, Essence)
AUDI A1 Sportback (GBA) (Année de construction 09.2020 - ..., 110 CH, Essence)
AUDI A4 B5 Berline (8D2) (Année de construction 09.1999 - 10.2000, 190 CH, Essence)
AUDI A6 C4 Avant (4A5) (Année de construction 06.1994 - 12.1997, 116 - 163 CH, Diesel, Essence)
AUDI A6 C4 Berline (4A2) (Année de construction 06.1994 - 10.1997, 116 - 150 CH, Diesel, Essence)
AUDI TT Coupé (8J3) (Année de construction 05.2008 - 06.2014, 160 - 340 CH, Diesel, Essence)
AUDI TT Roadster (8J9) (Année de construction 05.2008 - 06.2014, 160 - 340 CH, Diesel, Essence)
AUSTIN
AUSTIN Montego Break (XE) (Année de construction 10.1984 - 08.1988, 83 CH, Essence)
BENTLEY
BENTLEY Brooklands Berline (Année de construction 10.1992 - 09.1997, 218 - 305 CH, Essence)
BENTLEY Brooklands Coupe (RBS_) (Année de construction 03.2008 - ..., 537 CH, Essence)
BMW
BMW 1 3 portes (E81) (Année de construction 03.2007 - 12.2011, 163 CH, Diesel)
BMW 1 Cabriolet (E88) (Année de construction 03.2008 - 10.2013, 306 CH, Essence)
BMW 3 Berline (E46) (Année de construction 09.2001 - 05.2005, 116 - 150 CH, Diesel)
BMW 3 Cabriolet (E30) (Année de construction 06.1988 - 10.1993, 200 - 215 CH, Essence)
BMW 3 Cabriolet (E46) (Année de construction 06.2000 - 12.2007, 143 - 343 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Cabriolet (E93) (Année de construction 03.2007 - 12.2013, 231 CH, Diesel)
BMW 3 Compact (E46) (Année de construction 09.2001 - 02.2005, 115 - 150 CH, Diesel)
BMW 3 Touring (E46) (Année de construction 09.2001 - 02.2005, 115 - 150 CH, Diesel)
BMW 5 Berline (E34) (Année de construction 03.1990 - 12.1995, 150 - 286 CH, Essence)
BMW 5 Berline (E39) (Année de construction 09.1995 - 08.2000, 193 CH, Essence)
BMW 5 Touring (E34) (Année de construction 07.1991 - 07.1996, 192 - 286 CH, Essence)
BMW 5 Touring (E39) (Année de construction 11.1996 - 05.2004, 136 - 193 CH, Essence)
BMW 6 Coupé (E24) (Année de construction 07.1987 - 04.1989, 220 CH, Essence)
BMW 8 (E31) (Année de construction 09.1994 - 12.1999, 326 CH, Essence)
CADILLAC
CADILLAC Deville VII (Année de construction 09.1996 - 09.1999, 279 CH, Essence)
CHEVROLET
CHEVROLET Astra 3/5 portes (T98) (Année de construction 08.2002 - 12.2011, 101 CH, Diesel)
CHEVROLET Astra Berline (Année de construction 08.2002 - 12.2011, 101 CH, Diesel)
CHEVROLET Cruze 5 portes (J305) (Année de construction 06.2011 - ..., 131 - 163 CH, Diesel)
CHEVROLET Cruze Berline (J300) (Année de construction 05.2009 - ..., 125 - 163 CH, Diesel)
CHEVROLET Cruze Break (J308) (Année de construction 08.2012 - ..., 131 - 163 CH, Diesel)
CHEVROLET Orlando (J309) (Année de construction 02.2011 - ..., 131 - 163 CH, Diesel)
CHEVROLET Suburban 1500 X (GMT900) (Année de construction 09.2006 - 12.2009, 325 CH, Essence / éthanol)
CHEVROLET Tahoe (B2W) (Année de construction 09.1999 - 12.2006, 273 - 305 CH, Essence)
CHEVROLET Tahoe (GMT400) (Année de construction 10.1994 - 09.1996, 258 CH, Essence)
CHEVROLET Traverse I (Année de construction 09.2008 - ..., 286 CH, Essence)
CHRYSLER
CHRYSLER 300C Berline (LX, LE) (Année de construction 09.2004 - 11.2012, 177 - 431 CH, Essence)
CHRYSLER 300C Touring (LX, LE) (Année de construction 09.2004 - 12.2010, 177 - 431 CH, Essence)
CHRYSLER Voyager IV (RG, RS) (Année de construction 08.2005 - 12.2008, 120 CH, Diesel)
CITROËN
CITROËN C4 II Picasso (Année de construction 02.2013 - 04.2015, 115 CH, Diesel)
CITROËN C5 II Break (Année de construction 09.2004 - 01.2008, 109 CH, Diesel)
CITROËN C6 Berline (Année de construction 09.2005 - 12.2012, 170 - 211 CH, Diesel, Essence)
DODGE
DODGE Nitro SUV (Année de construction 09.2006 - 12.2011, 260 - 264 CH, Essence)
FERRARI
FERRARI 360 Modena (Année de construction 03.1999 - 03.2005, 400 - 430 CH, Essence)
FERRARI 360 Spider (Année de construction 02.2000 - 08.2005, 400 CH, Essence)
FIAT
FIAT Doblo II Break (263) (Année de construction 02.2010 - 12.2023, 95 CH, Essence)
FIAT Ducato III Van (250, 290) (Année de construction 07.2021 - ..., 160 CH, Diesel)
FIAT Panda III 3/5 portes (312, 319) (Année de construction 02.2012 - ..., 75 - 86 CH, Diesel, Essence)
FIAT Punto Evo 3/5 portes (199) (Année de construction 10.2009 - 02.2012, 75 - 135 CH, Diesel, Essence)
FORD
FORD B-Max (JK8) (Année de construction 10.2012 - ..., 95 - 140 CH, Diesel, Essence)
FORD C-Max (DM2) (Année de construction 02.2007 - 09.2010, 90 - 136 CH, Diesel)
FORD C-Max II (DXA/CB7, DXA/CEU) (Année de construction 04.2010 - 06.2019, 85 - 185 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence /gaz naturel (CNG), Essence/électrique)
FORD Courier Pick-up (J3, J5) (Année de construction 06.1999 - 02.2002, 60 CH, Diesel)
FORD Ecosport Mk2 (Année de construction 08.2012 - ..., 90 - 166 CH, Diesel, Essence)
FORD Escort Express '95 (AVL) (Année de construction 01.1995 - 08.2000, 60 CH, Diesel)
FORD Escort Mk5 3/5 portes (AAL, ABL) (Année de construction 07.1990 - 01.1995, 60 CH, Diesel)
FORD Escort Mk5 3/5 portes (GAL) (Année de construction 02.1993 - 01.1995, 90 CH, Diesel)
FORD Escort Mk5 Break (ANL) (Année de construction 07.1990 - 01.1995, 60 - 75 CH, Diesel)
FORD Escort Mk5 Break (GAL) (Année de construction 02.1993 - 01.1995, 90 CH, Diesel)
FORD Fiesta Mk4 (J3S, J5S) (Année de construction 02.1996 - 08.2003, 60 - 75 CH, Diesel)
FORD Fiesta Mk4 Van (JVS) (Année de construction 05.1998 - 08.2003, 60 - 75 CH, Diesel)
FORD Fiesta Mk5 3/5 portes (JH1, JD1, JH3, JD3) (Année de construction 11.2001 - 06.2008, 68 - 90 CH, Diesel)
FORD Fiesta Mk6 3/5 portes (JA8, JR8) (Année de construction 06.2008 - 04.2017, 60 - 200 CH, Diesel, Essence)
FORD Fiesta Mk6 Berline (Année de construction 03.2015 - 04.2017, 85 CH, Essence)
FORD Fiesta Mk6 Van (Année de construction 08.2008 - 04.2017, 60 - 182 CH, Diesel, Essence)
FORD Fiesta Mk7 3/5 portes (Année de construction 05.2017 - ..., 70 - 200 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence/électrique)
FORD Fiesta Mk7 Van (Année de construction 09.2018 - ..., 71 - 140 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
FORD Focus C-Max (DM2) (Année de construction 10.2003 - 03.2007, 90 - 145 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
FORD Focus Mk1 3/5 portes (DAW, DBW) (Année de construction 10.1998 - 11.2004, 75 - 215 CH, Diesel, Essence)
FORD Focus Mk1 Berline (DNW) (Année de construction 02.1999 - 03.2005, 75 - 115 CH, Diesel)
FORD Focus Mk1 Break (DNW) (Année de construction 02.1999 - 11.2004, 75 - 173 CH, Diesel, Essence)
FORD Focus Mk1 Van / Break (DNW) (Année de construction 08.1998 - 03.2005, 75 - 116 CH, Diesel)
FORD Focus Mk2 3/5 portes (DA_, HCP, DP) (Année de construction 07.2004 - 09.2012, 90 - 350 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
FORD Focus Mk2 Berline (DB_, FCH, DH) (Année de construction 04.2005 - 09.2012, 90 - 145 CH, Diesel, Essence)
FORD Focus Mk2 Break (DA_, FFS, DS) (Année de construction 07.2004 - 09.2012, 90 - 145 CH, Diesel, Essence)
FORD Focus Mk2 Cabriolet (DB3) (Année de construction 10.2006 - 09.2010, 136 - 145 CH, Diesel, Essence)
FORD Focus Mk2 Van / Break (Année de construction 07.2004 - 07.2011, 90 - 136 CH, Diesel)
FORD Focus Mk3 5 portes (DYB) (Année de construction 07.2010 - 02.2020, 95 - 250 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FORD Focus Mk3 Berline (DYB) (Année de construction 07.2010 - 02.2020, 95 - 182 CH, Diesel, Essence)
FORD Focus Mk3 Break (DYB) (Année de construction 07.2010 - 02.2020, 95 - 250 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FORD Focus Mk3 Van / 3/5 portes (Année de construction 01.2011 - 12.2017, 100 - 182 CH, Diesel, Essence)
FORD Focus Mk3 Van / Break (DYB) (Année de construction 02.2012 - 02.2020, 100 - 182 CH, Essence)
FORD Focus Mk4 3/5 portes (HN) (Année de construction 01.2018 - ..., 85 - 280 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
FORD Focus Mk4 Berline (HM) (Année de construction 11.2018 - ..., 101 - 150 CH, Essence)
FORD Focus Mk4 Turnier (HP) (Année de construction 09.2018 - ..., 85 - 280 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
FORD Fusion Break (JU2) (Année de construction 08.2002 - 12.2012, 68 - 90 CH, Diesel)
FORD Galaxy Mk1 (WGR) MPV (Année de construction 11.1995 - 05.2006, 116 CH, Essence)
FORD Galaxy Mk2 (WA6) MPV (Année de construction 05.2006 - 06.2015, 100 - 203 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
FORD Galaxy Mk3 (CK) MPV (Année de construction 01.2015 - ..., 120 - 240 CH, Diesel, Essence)
FORD Grand C-Max (DXA/CB7, DXA/CEU) (Année de construction 12.2010 - 06.2019, 86 - 182 CH, Diesel, Essence)
FORD KA 3 portes (RU8) (Année de construction 10.2008 - 05.2016, 69 - 75 CH, Diesel, Essence)
FORD KA+ 3/5 portes (UK, FK) (Année de construction 06.2016 - ..., 70 - 95 CH, Diesel, Essence)
FORD Kuga Mk1 (C394) (Année de construction 02.2008 - 11.2012, 163 - 200 CH, Diesel, Essence)
FORD Kuga Mk1 SUV (Année de construction 02.2008 - 11.2012, 136 - 200 CH, Diesel, Essence)
FORD Kuga Mk2 (DM2) (Année de construction 03.2013 - ..., 115 - 243 CH, Diesel, Essence, Éthanol)
FORD Kuga Mk3 (Année de construction 07.2019 - ..., 120 - 150 CH, Essence)
FORD Mondeo Mk1 Berline (GBP) (Année de construction 07.1994 - 08.1996, 170 CH, Essence)
FORD Mondeo Mk1 Clipper (BNP) (Année de construction 07.1994 - 08.1996, 170 CH, Essence)
FORD Mondeo Mk3 5 portes (B5Y) (Année de construction 10.2000 - 03.2007, 90 - 226 CH, Diesel, Essence)
FORD Mondeo Mk3 Berline (B4Y) (Année de construction 10.2000 - 03.2007, 90 - 226 CH, Diesel, Essence)
FORD Mondeo Mk3 Break (BWY) (Année de construction 10.2000 - 03.2007, 90 - 226 CH, Diesel, Essence)
FORD Mondeo Mk4 5 portes (BA7) (Année de construction 03.2007 - 01.2015, 100 - 240 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
FORD Mondeo Mk4 Berline (BA7) (Année de construction 03.2007 - 01.2015, 100 - 220 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
FORD Mondeo Mk4 Break (BA7) (Année de construction 03.2007 - 01.2015, 100 - 240 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
FORD Mondeo Mk5 3/5 portes (CE) (Année de construction 02.2015 - ..., 125 CH, Essence)
FORD Mondeo Mk5 Berline (CD) (Année de construction 02.2015 - ..., 125 CH, Essence)
FORD Mondeo Mk5 Break (CF) (Année de construction 02.2015 - ..., 125 CH, Essence)
FORD P100 Mk2 (Année de construction 10.1987 - 12.1992, 75 CH, Diesel)
FORD Puma SUV (Année de construction 09.2019 - ..., 95 - 200 CH, Diesel, Essence)
FORD Ranger Mk2 (ER, EQ) (Année de construction 06.1999 - 06.2006, 117 - 207 CH, Diesel, Essence)
FORD Ranger Mk3 (TKE) (Année de construction 04.2011 - ..., 120 - 200 CH, Diesel, Essence)
FORD S-Max Mk1 (WA6) (Année de construction 05.2006 - 12.2014, 100 - 240 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
FORD S-Max Mk1 MPV (Année de construction 03.2010 - 12.2014, 140 - 239 CH, Diesel, Essence)
FORD S-Max Mk2 (CJ) (Année de construction 01.2015 - ..., 165 - 240 CH, Essence)
FORD Scorpio Mk1 Berline (GGE) (Année de construction 09.1992 - 09.1994, 145 CH, Essence)
FORD Sierra Mk1 3/5 portes (GBC) (Année de construction 08.1982 - 12.1986, 67 - 150 CH, Diesel, Essence)
FORD Sierra Mk1 Break (BNC) (Année de construction 08.1982 - 12.1986, 143 - 146 CH, Essence)
FORD Sierra Mk2 3/5 portes (GBC, GBG) (Année de construction 01.1987 - 02.1993, 67 - 150 CH, Diesel, Essence)
FORD Sierra Mk2 Berline (GBC, GB4) (Année de construction 01.1987 - 02.1993, 67 - 150 CH, Diesel, Essence)
FORD Sierra Mk2 Break (BNG) (Année de construction 01.1987 - 02.1993, 143 - 150 CH, Essence)
FORD Tourneo Connect / Grand Tourneo Connect V408 Break (Année de construction 09.2013 - 12.2022, 75 - 120 CH, Diesel, Essence)
FORD Tourneo Connect Mk1 (Année de construction 06.2002 - 12.2013, 75 - 116 CH, Diesel, Essence)
FORD Tourneo Courier MPV (Année de construction 02.2014 - 12.2023, 75 - 100 CH, Diesel, Essence)
FORD Tourneo Custom V362 Minibus (F3) (Année de construction 04.2012 - 12.2023, 100 - 170 CH, Diesel)
FORD Transit Connect Mk1 Van (Année de construction 06.2002 - 12.2013, 75 - 116 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FORD Transit Connect Mk2 Break (Année de construction 02.2013 - ..., 75 - 120 CH, Diesel)
FORD Transit Connect V408 Van (Année de construction 02.2013 - ..., 75 - 150 CH, Diesel, Essence)
FORD Transit Courier Break (Année de construction 02.2014 - 12.2023, 75 - 100 CH, Diesel, Essence)
FORD Transit Courier Van (Année de construction 02.2014 - 12.2023, 75 - 100 CH, Diesel, Essence)
FORD Transit Custom V362 Minibus (F3) (Année de construction 04.2012 - 12.2023, 100 - 170 CH, Diesel)
FORD Transit Custom V362 Van (FY, FZ) (Année de construction 09.2012 - 12.2023, 100 - 170 CH, Diesel)
FORD Transit Mk3 Minibus (VE6) (Année de construction 12.1985 - 01.1989, 82 CH, Diesel)
FORD Transit Mk4 Camion plate-forme/Châssis (VE83) (Année de construction 08.1994 - 03.2000, 75 CH, Diesel)
FORD Transit Mk4 Van (VE83) (Année de construction 06.1994 - 03.2000, 69 - 85 CH, Diesel)
FORD Transit Mk5 Camion plate-forme/Châssis (V184, V185) (Année de construction 01.2000 - 05.2006, 75 - 137 CH, Diesel)
FORD Transit Mk5 Minibus (V184, V185) (Année de construction 01.2000 - 05.2006, 75 - 146 CH, Diesel, Essence)
FORD Transit Mk5 Van (V184, V185) (Année de construction 01.2000 - 05.2006, 75 - 137 CH, Diesel)
FORD Transit Mk6 Camion plate-forme/Châssis (V347, V348) (Année de construction 04.2006 - 08.2014, 85 - 200 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence /gaz naturel (CNG))
FORD Transit Mk6 Minibus (V347, V348) (Année de construction 04.2006 - 12.2014, 85 - 200 CH, Diesel)
FORD Transit Mk6 Tourneo (Année de construction 07.2006 - 08.2014, 110 - 140 CH, Diesel)
FORD Transit Mk6 Van (V347, V348) (Année de construction 04.2006 - 12.2014, 85 - 200 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence /gaz naturel (CNG))
FORD Transit Mk7 Camion plate-forme/Châssis (V363) (Année de construction 08.2013 - ..., 100 - 155 CH, Diesel)
FORD Transit Mk7 Minibus (V363) (Année de construction 08.2013 - 12.2018, 125 - 155 CH, Diesel)
FORD Transit Mk7 Van (V363) (Année de construction 08.2013 - 12.2018, 100 - 155 CH, Diesel)
FORD Transit Tourneo (FC_ _) (Année de construction 06.2000 - 03.2006, 75 - 125 CH, Diesel)
FORD USA
FORD USA Mustang Mk5 Cabriolet (Année de construction 12.2005 - 12.2010, 214 - 320 CH, Essence)
FORD USA Mustang Mk5 Coupe (Année de construction 12.2004 - ..., 214 - 483 CH, Essence)
FORD USA Mustang Mk6 Cabriolet (Année de construction 07.2015 - 04.2023, 422 CH, Essence)
FORD USA Mustang Mk6 Coupe (Année de construction 06.2018 - 04.2023, 460 CH, Essence)
FORD USA Taurus (P5_) (Année de construction 09.1995 - 12.1999, 129 - 147 CH, Essence, Essence / éthanol)
FORD USA Taurus Berline (Année de construction 09.2009 - ..., 272 - 370 CH, Essence)
FORD USA Taurus II (P5_) (Année de construction 10.1991 - 12.1995, 150 - 223 CH, Essence, Essence / éthanol)
FORD USA Taurus Mk4 Berline (Année de construction 09.1999 - 12.2005, 156 - 203 CH, Essence)
FORD USA Taurus Wagon (P5_) (Année de construction 11.1998 - 12.1999, 129 CH, Essence)
INFINITI
INFINITI EX 3/5 portes (J50) (Année de construction 04.2010 - ..., 238 CH, Diesel)
INFINITI FX SUV (S51) (Année de construction 04.2010 - ..., 238 CH, Diesel)
INFINITI M Berline (Y51) (Année de construction 03.2010 - ..., 238 CH, Diesel)
IVECO
IVECO Daily III Van / Break (Année de construction 05.1999 - 04.2006, 125 CH, Diesel)
JAGUAR
JAGUAR X-Type Berline (X400) (Année de construction 10.2005 - 11.2009, 150 CH, Diesel)
JAGUAR X-Type Break (X400) (Année de construction 10.2005 - 12.2009, 150 CH, Diesel)
JAGUAR XF Berline (X250) (Année de construction 03.2009 - 04.2015, 211 - 241 CH, Diesel, Essence)
JAGUAR XF Sportbrake (X250) (Année de construction 09.2012 - 12.2015, 240 - 275 CH, Diesel, Essence)
JAGUAR XJ Berline (X351) (Année de construction 03.2012 - 12.2019, 340 CH, Essence)
JAGUAR XJ Coupe (Année de construction 09.1973 - 03.1996, 185 - 337 CH, Essence)
JAGUAR XJS Cabriolet (X27) (Année de construction 07.1985 - 03.1996, 185 - 302 CH, Essence)
JEEP
JEEP Cherokee IV (KK) (Année de construction 01.2008 - ..., 205 CH, Essence)
JEEP Grand Cherokee III (WH, WK) (Année de construction 01.2009 - 12.2010, 352 CH, Essence)
JEEP Grand Cherokee IV (WK, WK2) (Année de construction 11.2010 - ..., 286 - 468 CH, Essence, Essence / éthanol)
JEEP Patriot (74) (Année de construction 01.2011 - 12.2017, 163 CH, Diesel)
KIA
KIA Picanto II (TA) (Année de construction 09.2011 - 03.2017, 85 - 87 CH, Essence)
LAND ROVER
LAND ROVER Range Rover Evoque (L538) (Année de construction 06.2011 - 12.2019, 150 - 241 CH, Diesel, Essence)
LDV
LDV Maxus Camion à Plateau / Châssis (Année de construction 02.2005 - 12.2009, 95 - 135 CH, Diesel)
LDV Maxus Minibus (Année de construction 02.2005 - 12.2009, 95 - 135 CH, Diesel)
LDV Maxus Van (Année de construction 02.2005 - 12.2009, 95 - 135 CH, Diesel)
LOTUS
LOTUS 3-Eleven Cabriolet (Année de construction 02.2016 - ..., 416 - 436 CH, Essence)
LOTUS Elise S2 (Année de construction 02.2016 - ..., 246 CH, Essence)
LOTUS Esprit S4 (082) (Année de construction 09.1988 - 06.2003, 218 - 354 CH, Essence)
LOTUS Exige Cabriolet (Année de construction 10.2018 - ..., 416 CH, Essence)
LOTUS Exige Coupe (Année de construction 11.2017 - ..., 436 CH, Essence)
MAZDA
MAZDA 121 III 3/5 portes (JASM, JBSM) (Année de construction 02.2000 - 10.2002, 75 CH, Diesel)
MG
MG MG X-Power Coupe (Année de construction 01.2003 - 04.2008, 313 - 400 CH, Essence)
MG MG ZR 3/5 portes (Année de construction 06.2001 - 04.2005, 100 - 113 CH, Diesel)
MG MG ZS 5 portes (Année de construction 01.2004 - 10.2005, 101 - 113 CH, Diesel)
MG ZS Berline (Année de construction 01.2004 - 04.2005, 101 - 113 CH, Diesel)
MINI
MINI 3/5 portes (R50, R53) (Année de construction 06.2003 - 09.2006, 75 - 88 CH, Diesel)
MINI 3/5 portes (R56) (Année de construction 02.2011 - 11.2013, 112 CH, Diesel)
MINI Clubman (R55) (Année de construction 02.2011 - 06.2014, 112 CH, Diesel)
MINI Countryman (R60) (Année de construction 03.2011 - 10.2016, 112 CH, Diesel)
NISSAN
NISSAN Almera II 3/5 portes (N16) (Année de construction 03.2000 - 09.2006, 82 - 136 CH, Diesel)
NISSAN Almera II Berline (N16) (Année de construction 07.2000 - 09.2006, 82 - 136 CH, Diesel)
NISSAN Almera Tino (V10) (Année de construction 08.2000 - 02.2006, 112 - 136 CH, Diesel)
NISSAN Kubistar Van (X76) (Année de construction 08.2003 - ..., 57 - 84 CH, Diesel)
NISSAN Note I (E11, NE11) (Année de construction 07.2008 - 06.2012, 90 - 103 CH, Diesel)
NISSAN NP300 Pick-up (D22) (Année de construction 04.2008 - ..., 133 CH, Diesel)
NISSAN Patrol VI (Y62) (Année de construction 04.2010 - ..., 405 CH, Essence)
NISSAN Primastar Bus (X83) (Année de construction 03.2001 - ..., 80 - 135 CH, Diesel, Essence)
NISSAN Primastar Van (X83) (Année de construction 09.2002 - ..., 82 - 135 CH, Diesel, Essence)
NISSAN Teana II (J32) (Année de construction 07.2008 - 09.2013, 182 CH, Essence)
NISSAN X-Trail (T30) (Année de construction 09.2001 - 02.2007, 182 CH, Essence)
NISSAN X-Trail (T31) (Année de construction 06.2008 - 02.2014, 139 - 177 CH, Diesel, Essence)
OPEL
OPEL Astra G Berline (T98) (Année de construction 09.1998 - 12.2009, 75 - 147 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
OPEL Astra G Cabriolet (T98) (Année de construction 03.2001 - 10.2005, 125 - 200 CH, Diesel, Essence)
OPEL Astra G Caravan (T98) (Année de construction 02.1998 - 07.2004, 75 - 200 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
OPEL Astra G CC (T98) (Année de construction 02.1998 - 01.2005, 75 - 200 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
OPEL Astra G Classic 3/5 portes (T98) (Année de construction 06.2004 - 07.2009, 80 CH, Diesel)
OPEL Astra G Coupé (T98) (Année de construction 09.2000 - 05.2005, 125 - 200 CH, Diesel, Essence)
OPEL Astra G Van (F70) (Année de construction 01.1999 - 04.2005, 68 - 82 CH, Diesel)
OPEL Astra H 3/5 portes (A04) (Année de construction 03.2004 - 05.2014, 80 - 240 CH, Diesel, Essence)
OPEL Astra H Berline (A04) (Année de construction 02.2007 - 10.2010, 90 - 101 CH, Diesel)
OPEL Astra H Caravan (A04) (Année de construction 08.2004 - 05.2014, 80 - 200 CH, Diesel, Essence)
OPEL Astra H GTC (A04) (Année de construction 03.2005 - 10.2010, 80 - 240 CH, Diesel, Essence)
OPEL Astra H TwinTop (A04) (Année de construction 09.2005 - 10.2010, 150 - 200 CH, Diesel, Essence)
OPEL Astra H Van (L70) (Année de construction 08.2004 - 12.2012, 80 - 150 CH, Diesel)
OPEL Astra J 5 portes (P10) (Année de construction 09.2009 - 10.2015, 87 - 165 CH, Diesel, Essence)
OPEL Astra J Berline (P10) (Année de construction 06.2012 - 10.2015, 101 CH, Diesel)
OPEL Astra J GTC (P10) (Année de construction 10.2011 - 10.2020, 131 - 165 CH, Diesel)
OPEL Astra J Sports Tourer (P10) (Année de construction 10.2010 - 10.2015, 101 - 160 CH, Diesel)
OPEL Astra J Van / 3/5 portes (P10) (Année de construction 05.2013 - 10.2015, 136 CH, Diesel)
OPEL Astra K 3/5 portes (B16) (Année de construction 06.2015 - 12.2022, 110 - 136 CH, Diesel)
OPEL Campo (TF0, TF1) (Année de construction 08.1991 - 12.2001, 76 - 109 CH, Diesel, Essence)
OPEL Combo C Tour (Année de construction 10.2001 - 12.2011, 65 - 101 CH, Diesel)
OPEL Combo C Van / Break (Année de construction 10.2001 - ..., 65 - 101 CH, Diesel)
OPEL Combo D Tour (X12) (Année de construction 02.2012 - ..., 80 - 135 CH, Diesel, Essence)
OPEL Combo D Van / Break (Année de construction 02.2012 - ..., 90 - 135 CH, Diesel, Essence, Essence /gaz naturel (CNG))
OPEL Corsa B Caravan (S93) (Année de construction 01.1999 - 12.2002, 60 CH, Diesel)
OPEL Corsa C 3/5 portes (X01) (Année de construction 09.2000 - 12.2009, 65 - 100 CH, Diesel)
OPEL Corsa C Van (X01) (Année de construction 09.2000 - 12.2012, 65 - 101 CH, Diesel)
OPEL Corsa D 3/5 portes (S07) (Année de construction 07.2006 - 08.2014, 75 - 130 CH, Diesel)
OPEL GT Roadster (M07) (Année de construction 06.2007 - 12.2011, 264 CH, Essence)
OPEL Insignia A 3/5 portes (G09) (Année de construction 07.2008 - 03.2017, 136 - 325 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
OPEL Insignia A Berline (G09) (Année de construction 07.2008 - 03.2017, 136 - 325 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
OPEL Insignia A Country Tourer (G09) (Année de construction 09.2013 - 03.2017, 120 - 250 CH, Diesel, Essence)
OPEL Insignia A Sports Tourer (G09) (Année de construction 07.2008 - 03.2017, 136 - 325 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
OPEL Kadett D Berline (Année de construction 03.1982 - 08.1984, 54 CH, Diesel)
OPEL Meriva A (X03) (Année de construction 05.2003 - 05.2010, 69 - 180 CH, Diesel, Essence)
OPEL Meriva B (S10) (Année de construction 06.2010 - 01.2017, 100 - 131 CH, Diesel)
OPEL Omega A Berline (V87) (Année de construction 10.1986 - 03.1994, 73 - 230 CH, Diesel, Essence)
OPEL Omega A Caravan (V87) (Année de construction 09.1986 - 04.1994, 73 - 204 CH, Diesel, Essence)
OPEL Omega B Caravan (V94) (Année de construction 03.1994 - 02.2001, 170 - 211 CH, Essence)
OPEL Senator A (Année de construction 11.1984 - 08.1987, 86 CH, Diesel)
OPEL Signum CC (Z03) (Année de construction 05.2003 - 12.2008, 100 - 250 CH, Diesel, Essence)
OPEL Tigra Twintop (X04) (Année de construction 06.2004 - 12.2010, 69 - 125 CH, Diesel, Essence)
OPEL Vectra A Berline (J89) (Année de construction 10.1988 - 11.1995, 57 - 82 CH, Diesel)
OPEL Vectra A CC (J89) (Année de construction 09.1988 - 11.1995, 57 - 82 CH, Diesel)
OPEL Vectra B Berline (J96) (Année de construction 10.1995 - 04.2002, 82 - 120 CH, Diesel)
OPEL Vectra B Break (J96) (Année de construction 06.1997 - 07.2003, 101 - 125 CH, Diesel)
OPEL Vectra B CC (J96) (Année de construction 10.1995 - 04.2002, 82 - 120 CH, Diesel)
OPEL Vectra C Berline (Z02) (Année de construction 04.2002 - 01.2009, 100 - 255 CH, Diesel, Essence)
OPEL Vectra C Caravan (Z02) (Année de construction 10.2003 - 01.2009, 100 - 280 CH, Diesel, Essence)
OPEL Vectra C CC (Z02) (Année de construction 08.2002 - 01.2009, 100 - 280 CH, Diesel, Essence)
OPEL Vivaro B Combi (X82) (Année de construction 06.2014 - 12.2019, 90 - 140 CH, Diesel)
OPEL Vivaro B Van (X82) (Année de construction 06.2014 - 12.2019, 90 - 140 CH, Diesel)
OPEL Zafira A (T98) (Année de construction 07.1999 - 06.2005, 82 - 200 CH, Diesel, Essence)
OPEL Zafira B (A05) (Année de construction 07.2005 - 04.2015, 100 - 241 CH, Diesel, Essence)
OPEL Zafira C Tourer (P12) (Année de construction 10.2011 - ..., 110 - 170 CH, Diesel)
PONTIAC
PONTIAC Bonneville VIII Berline (Année de construction 09.1986 - 12.1991, 167 CH, Essence)
PORSCHE
PORSCHE 944 Coupe (Année de construction 12.1988 - 07.1991, 211 CH, Essence)
PORSCHE Boxter Spyder (987) (Année de construction 02.2010 - 12.2011, 320 CH, Essence)
PORSCHE Cayman (987) (Année de construction 11.2010 - 12.2012, 330 CH, Essence)
RENAULT
RENAULT 19 II Chamade (Année de construction 05.1992 - 11.1995, 107 CH, Essence)
RENAULT Avantime Van (Année de construction 05.2002 - 05.2003, 150 CH, Diesel)
RENAULT Clio II 3/5 portes (BB, CB) (Année de construction 12.2002 - 04.2005, 254 CH, Essence)
RENAULT Clio II Van (Année de construction 09.1998 - ..., 64 CH, Diesel)
RENAULT Clio III 3/5 portes (BR0/1, CR0/1) (Année de construction 05.2005 - 12.2014, 64 - 106 CH, Diesel)
RENAULT Clio III Grandtour (Année de construction 11.2007 - 12.2012, 65 - 112 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Clio III Van (SB_, SR_) (Année de construction 10.2005 - 12.2014, 68 - 88 CH, Diesel, Essence / éthanol / gaz)
RENAULT Espace IV (JK) (Année de construction 11.2002 - ..., 116 - 241 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Fluence (L3_) (Année de construction 02.2010 - ..., 86 - 110 CH, Diesel)
RENAULT Grand Scénic II (JM) (Année de construction 04.2004 - 06.2009, 101 - 163 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Grand Scénic III (JZ) (Année de construction 02.2009 - 09.2016, 106 - 160 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Kangoo I (KC) (Année de construction 07.2002 - ..., 57 - 84 CH, Diesel)
RENAULT Kangoo I Express (FC) (Année de construction 12.2002 - ..., 57 - 84 CH, Diesel)
RENAULT Kangoo II Be Bop (KW) (Année de construction 02.2009 - 12.2012, 103 CH, Diesel)
RENAULT Kangoo II Express (FW) (Année de construction 02.2008 - ..., 68 - 103 CH, Diesel)
RENAULT Laguna II 5 portes (BG) (Année de construction 03.2001 - 12.2007, 92 - 211 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Laguna II Grandtour (KG) (Année de construction 03.2001 - 12.2007, 92 - 211 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Latitude Berline (Année de construction 02.2011 - ..., 241 CH, Diesel)
RENAULT Megane II 3/5 portes (BM, CM) (Année de construction 09.2002 - 12.2009, 82 - 224 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Megane II Berline (LM) (Année de construction 08.2003 - ..., 82 - 135 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Megane II Break (KM) (Année de construction 08.2003 - 08.2009, 82 - 150 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Megane II Camionnette/Break (KM_) (Année de construction 08.2003 - 07.2009, 82 - 131 CH, Diesel)
RENAULT Megane II Coupé-Cabriolet (EM) (Année de construction 09.2003 - 12.2009, 103 - 163 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Megane II Van / 3/5 portes (KM0/2_) (Année de construction 08.2003 - 03.2009, 82 - 106 CH, Diesel)
RENAULT Megane III 3/5 portes (BZ0/1) (Année de construction 11.2008 - 03.2017, 110 - 180 CH, Essence)
RENAULT Megane III Coupé (DZ) (Année de construction 11.2008 - 08.2015, 131 - 160 CH, Diesel)
RENAULT Megane III Grandtour (KZ) (Année de construction 04.2009 - 08.2015, 131 - 160 CH, Diesel)
RENAULT Modus / Grand Modus (F, JP) (Année de construction 12.2004 - ..., 65 - 106 CH, Diesel)
RENAULT Safrane I phase 2 3/5 portes (B54) (Année de construction 03.1999 - 12.2000, 190 CH, Essence)
RENAULT Scénic II (JM) (Année de construction 06.2003 - 12.2009, 82 - 163 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
RENAULT Scénic III (JZ0/1_) (Année de construction 02.2009 - 09.2016, 131 - 160 CH, Diesel)
RENAULT Symbol / Thalia II (Année de construction 09.2008 - ..., 64 - 85 CH, Diesel)
RENAULT Trafic II Bus (JL) (Année de construction 03.2001 - ..., 90 - 120 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Trafic II Camion plate-forme/Châssis (EL) (Année de construction 03.2001 - ..., 90 - 120 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Trafic II Van (FL) (Année de construction 08.2006 - ..., 90 - 117 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Vel Satis 3/5 portes (Année de construction 06.2002 - ..., 113 - 241 CH, Diesel, Essence)
ROVER
ROVER 25 3/5 portes (RF) (Année de construction 10.1999 - 05.2005, 101 - 113 CH, Diesel)
ROVER 400 3/5 portes (RT) (Année de construction 05.1995 - 03.2000, 86 - 105 CH, Diesel)
ROVER 400 Berline (RT) (Année de construction 05.1995 - 03.2000, 86 - 105 CH, Diesel)
ROVER 45 5 portes (RT) (Année de construction 02.2000 - 05.2005, 101 - 113 CH, Diesel)
ROVER 45 Berline (RT) (Année de construction 02.2000 - 05.2005, 101 - 113 CH, Diesel)
ROVER 600 (RH) (Année de construction 05.1994 - 06.1999, 105 CH, Diesel)
ROVER 75 (RJ) (Année de construction 10.2004 - 05.2005, 260 CH, Essence)
ROVER 75 Tourer (RJ) (Année de construction 10.2003 - 05.2005, 260 CH, Essence)
ROVER 800 5 portes (XS) (Année de construction 01.1992 - 02.1999, 118 CH, Diesel)
ROVER 800 Berline (XS) (Année de construction 01.1990 - 02.1999, 118 CH, Diesel)
ROVER CDV Van / 3/5 portes (RF) (Année de construction 03.2003 - 04.2005, 101 CH, Diesel)
ROVER Montego Berline (Année de construction 10.1988 - 10.1995, 82 CH, Diesel)
ROVER Streetwise 3/5 portes (Année de construction 08.2003 - 05.2005, 101 CH, Diesel)
SAAB
SAAB 9-3 3/5 portes (YS3D) (Année de construction 11.2000 - 09.2002, 125 CH, Diesel)
SAAB 9-3 Berline (YS3F) (Année de construction 09.2002 - 02.2015, 125 - 160 CH, Diesel)
SAAB 9-3 Break (YS3F) (Année de construction 12.2007 - 02.2015, 130 - 160 CH, Diesel)
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3F) (Année de construction 01.2006 - 02.2015, 130 - 180 CH, Diesel)
SAAB 9-5 Berline (YS3G) (Année de construction 05.2010 - 01.2012, 160 - 190 CH, Diesel)
SAAB 9-7X SUV (Année de construction 06.2004 - 07.2012, 299 CH, Essence)
SEAT
SEAT Córdoba I Berline (6K1, 6K2) (Année de construction 02.1993 - 10.2002, 64 - 110 CH, Diesel)
SEAT Córdoba I Vario (6K5) (Année de construction 08.1996 - 12.2002, 90 - 110 CH, Diesel)
SEAT Ibiza II (6K1) (Année de construction 08.1996 - 02.2002, 90 - 110 CH, Diesel)
SEAT Inca (6K9) (Année de construction 11.1995 - 06.2003, 64 - 90 CH, Diesel)
SKODA
SKODA Octavia III 3/5 portes (5E3, NL3, NR3) (Année de construction 05.2013 - 10.2020, 150 CH, Diesel)
SKODA Octavia III Combi (5E5) (Année de construction 11.2012 - 10.2020, 150 CH, Diesel)
SUZUKI
SUZUKI Ignis II (MH) (Année de construction 09.2003 - ..., 70 CH, Diesel)
SUZUKI Splash 3/5 portes (Année de construction 01.2008 - ..., 75 CH, Diesel)
SUZUKI SX4 I 5 portes (EY, GY) (Année de construction 06.2006 - ..., 107 - 120 CH, Essence)
SUZUKI Wagon R+ II 3/5 portes (MM) (Année de construction 09.2003 - ..., 70 CH, Diesel)
TOYOTA
TOYOTA Avensis II 5 portes (T25) (Année de construction 07.2005 - 11.2008, 150 - 177 CH, Diesel)
TOYOTA Avensis II Berline (T25) (Année de construction 07.2005 - 11.2008, 150 - 177 CH, Diesel)
TOYOTA Avensis II Station Wagon (T25) (Année de construction 07.2005 - 11.2008, 150 - 177 CH, Diesel)
TOYOTA Avensis III Berline (T27) (Année de construction 11.2008 - 10.2018, 150 - 177 CH, Diesel)
TOYOTA Avensis III Break (T27) (Année de construction 11.2008 - 10.2018, 150 - 177 CH, Diesel)
TOYOTA Corolla Verso (AR10) (Année de construction 10.2005 - 03.2009, 136 - 177 CH, Diesel)
TOYOTA Verso (AR20) (Année de construction 04.2009 - 08.2018, 126 - 177 CH, Diesel)
TVR
TVR Tuscan II Roadster (Année de construction 01.1998 - 07.2006, 364 CH, Essence)
VAUXHALL
VAUXHALL Astra Mk2 Berline (Année de construction 09.1985 - 12.1991, 54 - 57 CH, Diesel)
VAUXHALL Astra Mk2 Break (Année de construction 09.1984 - 08.1991, 54 - 57 CH, Diesel)
VAUXHALL Astra Mk2 CC (T85) (Année de construction 09.1984 - 08.1991, 54 - 57 CH, Diesel)
VAUXHALL Astra Mk3 (F) Berline (Année de construction 12.1991 - 09.1998, 57 - 82 CH, Diesel)
VAUXHALL Astra Mk3 (F) Break (T92) (Année de construction 03.1991 - 02.1998, 57 - 82 CH, Diesel)
VAUXHALL Astra Mk3 (F) CC (T92) (Année de construction 09.1991 - 02.1998, 57 - 82 CH, Diesel)
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Berline (T98) (Année de construction 02.1998 - 05.2005, 75 - 136 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Break (T98) (Année de construction 03.1998 - 05.2005, 75 - 147 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Cabriolet (T98) (Année de construction 03.2001 - 10.2005, 125 - 192 CH, Essence)
VAUXHALL Astra Mk4 (G) CC (T98) (Année de construction 02.1998 - 05.2005, 75 - 192 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
VAUXHALL Astra Mk4 (G) Coupe (T98) (Année de construction 03.2000 - 08.2005, 115 - 190 CH, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
VAUXHALL Astra Mk5 (H) 3/5 portes (A04) (Année de construction 01.2004 - 03.2011, 80 - 240 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Break (A04) (Année de construction 08.2004 - 10.2012, 90 - 200 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Astra Mk5 (H) Sport Hatch (A04) (Année de construction 02.2005 - 11.2010, 100 - 240 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Astra Mk5 (H) TwinTop (A04) (Année de construction 01.2006 - 11.2010, 150 - 200 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Astra Mk6 (J) 3/5 portes (P10) (Année de construction 12.2009 - 10.2015, 95 - 194 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Astra Mk6 (J) Break (P10) (Année de construction 10.2010 - 10.2015, 95 - 194 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Astra Mk6 (J) GTC (P10) (Année de construction 10.2011 - 10.2020, 165 - 170 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Astra Mk7 (K) 3/5 portes (B16) (Année de construction 07.2015 - ..., 110 - 136 CH, Diesel)
VAUXHALL Astravan Mk3 (F) (T92) (Année de construction 10.1991 - 08.1998, 60 - 82 CH, Diesel)
VAUXHALL Astravan Mk4 (G) (T98) (Année de construction 08.1998 - 08.2006, 68 - 100 CH, Diesel)
VAUXHALL Astravan Mk5 (H) (A04) (Année de construction 03.2005 - ..., 80 - 150 CH, Diesel)
VAUXHALL Carlton Mk2 Berline (Année de construction 05.1983 - 08.1986, 71 CH, Diesel)
VAUXHALL Carlton Mk2 Break (Année de construction 05.1983 - 08.1986, 71 CH, Diesel)
VAUXHALL Carlton Mk3 Break (V87) (Année de construction 09.1988 - 03.1994, 100 CH, Diesel)
VAUXHALL Combo Mk2 (C) Van / Break (F25) (Année de construction 09.2001 - 11.2011, 65 - 101 CH, Diesel)
VAUXHALL Combo Mk3 (D) Van / Break (X12) (Année de construction 11.2011 - ..., 90 - 135 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Combo Tour Mk2 (C) (F25) (Année de construction 09.2001 - 02.2012, 65 - 101 CH, Diesel)
VAUXHALL Corsa Mk1 (B) 3/5 portes (S93) (Année de construction 12.1992 - 12.1996, 50 CH, Diesel)
VAUXHALL Corsa Mk2 (C) 3/5 portes (X01) (Année de construction 08.2000 - 04.2007, 65 - 100 CH, Diesel)
VAUXHALL Corsa Mk3 (D) 3/5 portes (S07) (Année de construction 08.2006 - 08.2014, 75 - 131 CH, Diesel)
VAUXHALL Corsavan Mk2 (C) (X01) (Année de construction 09.2000 - 06.2006, 65 - 75 CH, Diesel)
VAUXHALL Corsavan Mk3 (D) (S07) (Année de construction 07.2006 - ..., 75 - 95 CH, Diesel)
VAUXHALL Insignia Mk1 (A) 3/5 portes (G09) (Année de construction 07.2008 - 05.2017, 110 - 325 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Insignia Mk1 (A) Berline (G09) (Année de construction 07.2008 - 05.2017, 140 - 325 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Insignia Mk1 (A) Sports Tourer (G09) (Année de construction 07.2008 - 05.2017, 110 - 325 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Insignia Mk2 (A) Country Tourer (G09) (Année de construction 07.2013 - 05.2017, 163 - 170 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Meriva Mk1 (A) (X03) (Année de construction 01.2003 - 06.2010, 75 - 180 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Meriva Mk2 (B) (S10) (Année de construction 06.2010 - 01.2017, 101 - 131 CH, Diesel)
VAUXHALL Monaro Coupé (Année de construction 01.2004 - 04.2007, 333 - 493 CH, Essence)
VAUXHALL Nova Berline (S83) (Année de construction 01.1990 - 02.1993, 67 CH, Diesel)
VAUXHALL Nova CC (S83) (Année de construction 09.1987 - 03.1993, 50 - 67 CH, Diesel)
VAUXHALL Omega (B) Berline (V94) (Année de construction 04.1994 - 07.2000, 211 CH, Essence)
VAUXHALL Omega (B) Break (V94) (Année de construction 07.1994 - 07.2000, 211 CH, Essence)
VAUXHALL Signum (Z03) (Année de construction 03.2003 - 10.2008, 100 - 250 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Sintra MPV (Année de construction 07.1997 - 04.1999, 116 CH, Diesel)
VAUXHALL Tigra Mk2 TwinTop (X04) (Année de construction 06.2004 - 08.2009, 69 - 125 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) Berline (J96) (Année de construction 08.1995 - 10.2001, 82 - 194 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) Break (J96) (Année de construction 08.1995 - 10.2001, 82 - 125 CH, Diesel)
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) CC (J96) (Année de construction 08.1995 - 10.2001, 82 - 125 CH, Diesel)
VAUXHALL Vectra Mk2 (C) Berline (Z02) (Année de construction 04.2002 - 10.2008, 101 - 150 CH, Diesel)
VAUXHALL Vectra Mk2 (C) Break (Z02) (Année de construction 10.2003 - 05.2009, 101 - 255 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Vectra Mk2 (C) CC (Z02) (Année de construction 08.2002 - 05.2009, 101 - 255 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Vivaro Camion à Plateau / Châssis (X82) (Année de construction 05.2014 - ..., 115 - 140 CH, Diesel)
VAUXHALL Vivaro Combi (X82) (Année de construction 05.2014 - ..., 90 - 120 CH, Diesel)
VAUXHALL Vivaro Minibus (J7) (Année de construction 08.2001 - 12.2006, 80 - 120 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Vivaro Van (X82) (Année de construction 05.2014 - ..., 90 - 140 CH, Diesel)
VAUXHALL Vivaro Van (X83) (Année de construction 08.2001 - 12.2006, 80 - 120 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL VXR8 Berline (E) (Année de construction 02.2007 - ..., 414 - 431 CH, Essence)
VAUXHALL Zafira Mk1 (A) (T98) (Année de construction 11.1998 - 08.2005, 82 - 199 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Zafira Mk2 (B) (A05) (Année de construction 07.2005 - 11.2014, 110 - 240 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Zafira Tourer Mk3 (C) (P12) (Année de construction 10.2011 - 08.2018, 110 - 170 CH, Diesel)
VOLVO
VOLVO C30 (533) (Année de construction 10.2006 - 12.2012, 100 - 180 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
VOLVO C70 II Cabriolet (542) (Année de construction 10.2010 - 06.2013, 150 - 177 CH, Diesel)
VOLVO S40 II (MS, 544) (Année de construction 01.2004 - 12.2012, 101 - 230 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
VOLVO S60 II (Y20, 134) (Année de construction 04.2010 - 12.2015, 136 - 215 CH, Diesel)
VOLVO S80 II (AS, 124) (Année de construction 01.2010 - 12.2016, 163 - 215 CH, Diesel)
VOLVO V50 (MW, 545) (Année de construction 04.2004 - 12.2012, 101 - 230 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
VOLVO V60 I (155, 157) (Année de construction 07.2010 - 12.2015, 136 - 215 CH, Diesel)
VOLVO V60 I Van / Break (155) (Année de construction 09.2013 - 12.2015, 136 CH, Diesel)
VOLVO V70 III (BW, 135) (Année de construction 04.2007 - 12.2015, 109 - 305 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
VOLVO V70 III Van / Break (135) (Année de construction 09.2013 - 12.2015, 215 CH, Diesel)
VOLVO XC60 I (156) (Année de construction 06.2011 - 02.2017, 215 CH, Diesel)
VOLVO XC70 II Break (P24, 136) (Année de construction 08.2007 - 12.2016, 163 - 286 CH, Diesel, Essence)
VW
VW Caddy II Van (9K9A) (Année de construction 11.1995 - 01.2004, 64 CH, Diesel)
VW Golf II 3/5 portes (19E, 1G1) (Année de construction 08.1983 - 10.1991, 50 - 80 CH, Diesel, Essence)
VW LT 40-55 I Van (291-512) (Année de construction 04.1975 - 06.1996, 75 - 94 CH, Essence)
VW Multivan T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) (Année de construction 05.2010 - 08.2015, 136 CH, Diesel)
Technologie: Batterie au plomb,
Capacité de batterie [Ah]: 74, 75,
Courant d'essai à froid, NE [A]: 680,
Voltage [V]: 12,
Longueur [mm]: 278,
Hauteur: 190,
Emplacement de la borne positive: Droit,
Type de véhicule: Auto,
Batterie/Pile: Batterie au plomb,
DIN/ISO: L3,
Compatible avec le système Start-Stop: Non,
Type de borne: monophasé,
Disposition des pôles: 0,
Rebord de fixation: B13,
Numéro de pièce du fabricant: 1S0009,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4064138262651
Technologie: Batterie au plomb,
Capacité de batterie [Ah]: 70,
Courant d'essai à froid, NE [A]: 640,
Voltage [V]: 12,
Longueur [mm]: 278,
Largeur [mm]: 175,
Hauteur: 175,
Batterie/Pile: Batterie au plomb,
Disposition des pôles: 0,
DIN/ISO: LB3,
Numéro de pièce du fabricant: 1S0039,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4064138313407
Technologie: Batterie au plomb,
Capacité de batterie [Ah]: 95,
Courant d'essai à froid, NE [A]: 800,
Voltage [V]: 12,
Longueur [mm]: 353,
Largeur [mm]: 175,
Hauteur: 190,
Batterie/Pile: Batterie au plomb,
DIN/ISO: L5,
Numéro de pièce du fabricant: 1S0022,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4064138308502
Matériel: NBR (caoutchoucs nitrile),
Diamètre intérieur [mm]: 16,7,
Diamètre extérieur [mm]: 24,
Épaisseur: 1,5,
Forme: en forme de A,
Type de joint d'étanchéité: Joint en métal élastomère,
Numéro de pièce du fabricant: 135O0016,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191601844
Longueur globale [mm]: 92,
Filetage: M10x1.0,
Voltage [V]: 11,
Ouverture de la clé: 10,
Version de bougie de préchauffage: Bougie de préchauffage monopolaire,
Profondeur de position [mm]: 24,5,
Résistance [ohm]: 0,5,
Numéro de pièce du fabricant: 243G0004,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191651450
Type de lampe: H4,
Modèle de feu: Halogène,
Capacité nominale [W]: 60/55,
Voltage [V]: 12,
Couleur de l'ampoule: transparent,
Température de couleur [K]: 3200,
Type de culot de l’ampoule: P43t,
Flux lumineux [lm]: 1000, 1650,
Numéro de pièce du fabricant: 106B0003,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191829118
Type de filtre: Cartouche filtrante,
Diamètre extérieur [mm]: 65,
Hauteur: 101,
Diamètre intérieur [mm]: 24,
Article complémentaire / Info complémentaire: avec joints,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0009,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191236527
Type de lampe: HIR2,
Modèle de feu: Halogène,
Capacité nominale [W]: 55,
Voltage [V]: 12,
Type d'emballage: Boîte,
Température de couleur [K]: 3200, 3700,
Type de culot de l’ampoule: PX22d,
Numéro de pièce du fabricant: 106B0009,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191829231