Choisissez votre langue préférée afin que RIDEX soit en phase avec vous:
Deutsch
English
español
italiano
polski
português
Ce site web utilise des cookies.
Ce site web utilise des cookies nécessaires au fonctionnement du site web. Avec votre consentement, d'autres cookies et technologies similaires (« outils ») sont utilisés, notamment pour intégrer des contenus externes, analyser l'utilisation, personnaliser les offres et améliorer la fonctionnalité du site web. Vous pouvez utiliser les boutons ci-dessous pour accepter ou refuser tous ces outils. Sous « Gérer les préférences », vous trouverez des informations détaillées sur tous les outils et vous pourrez ajuster vos paramètres individuellement. Si, lors de l'utilisation d'un outil, des données sont transférées vers des pays tiers en dehors de l'EEE dont le niveau de protection des données peut être inférieur, votre consentement s'étend expressément à ce transfert et à un traitement ultérieur de ces données. Sous « Paramètres des cookies » dans le pied de page de notre site web, vous pouvez révoquer votre consentement ou mettre à jour votre sélection à tout moment. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre Politique de confidentialité
Refuser tous les cookies
Gérer les préférences
Autoriser tous les cookies
Gérer les préférences
Outils nécessaires
Outils d’analyse
Les outils nécessaires permettent d'activer les fonctions de base de notre site web, comme le panier d'achat ou la connexion avec votre compte client. Sans les outils nécessaires, nous ne sommes pas en mesure de fournir les services de notre site web.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
__cf_bm (x2)
fr.ridex.eu
30 minutes
HTTP-Cookie
Ce cookie est installé par Cloudflare. Ce cookie est utilisé pour prendre en charge Cloudflare Bot Management.
__cfduid (x3)
fr.ridex.eu
1 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé par des services CDN tels que Cloudflare pour identifier les clients individuels derrière une adresse IP partagée et appliquer des paramètres de sécurité pour chaque client. Il ne correspond à aucun identifiant d'utilisateur dans l'application web et ne stocke aucune information d'identification personnelle.
INGRESSCOOKIE
fr.ridex.eu
2 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé pour la répartition de charge et la permanence de la session. Cet identificateur technique de session est nécessaire pour certaines fonctionnalités du site.
kmtx_sync_pi
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
fuel_csrf_token
fr.ridex.eu
1 heure
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
checkedSwitchClone
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
SSNONE
emitter.kilometrix.de
Session
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
ui
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
clientCode
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
drv
fr.ridex.eu
7 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
CookieConsent
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
JSESSIONID
nr-data.net
Session
JSESSIONID
Utilisé par les sites écrits en JSP. Il s'agit de cookies de session de plate-forme à usage général qui sont utilisés pour maintenir l'état de la session de l'utilisateur entre les requêtes de page.
_genesys.widgets.inFocus
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Genesys Widgets utilise ce cookie pour enregistrer des données non-sensibles dans le navigateur. Le navigateur de l'utilisateur final doit autoriser les cookies pour que Genesys Widgets fonctionne correctement. Tous les cookies sont nécessaires et les produits Genesys Widgets ne fonctionneront pas correctement s'ils ne sont pas en mesure de les lire et de les écrire.
fueldid
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
productsOnCart
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
sntk_test
fr.ridex.eu
1 jour
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
Widgets.ready
fr.ridex.eu
Session
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
WINDOW_VALIDATION
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
emitter.kilometrix.de
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
Les outils fonctionnels améliorent votre expérience utilisateur sur le site web et permettent d'autres fonctions, en particulier au niveau de la convivialité et de la mise à disposition de canaux de communication, de présentation ou de paiement supplémentaires. Cela inclut les notifications push et le chat.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
_ga
fr.ridex.eu
2 ans
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gid
fr.ridex.eu
24 heures
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gat
fr.ridex.eu
1 minute
HTTP Cookie
Ce cookie est installé par Google Analytics pour contrôler le taux de requête et limiter la collecte de données sur les sites web très fréquentés.
Côté d'assemblage:des deux côtés de l'essieu avant
Barre/montant:Barre d'accouplement
Longueur [mm]:59,5
Taraudage/Filetage 1:M10X1.25
Taraudage/Filetage 2:M10X1,25
Numéro de pièce du fabricant:3229S0094
Fabricant:RIDEX
Numéro de EAN:4059191325191
Poids [kg]:0.294
L'aspect réel du produit peut différer de celui de l'image
Points forts du produit
Biellette en acier à haute résistance pour une rigidité structurelle maximale et un roulis réduit en virage
Rotules usinées avec précision pour un mouvement fluide et sans jeu de l'articulation, ainsi qu'une tenue de route prévisible
Graisse synthétique de qualité pour une protection durable contre l'usure des composants articulés
Soufflets en caoutchouc chloroprène résistant à l'ozone et aux intempéries pour une protection efficace contre les saletés, l'eau et les produits chimiques routiers
Revêtement anticorrosion pour une protection durable des surfaces métalliques exposées
numéro OEM
Véhicules concernés
Caractéristiques
Meilleures ventes dans votre pays
numéro OEM
FORD1329957
FORD1329966
FORD1361292
FORD1405497
FORD1347683
FORD1347689
FORD1369464
FORD1369465
FORD2033901
FORD USA3M512282GD
TOYOTA4882033010
TOYOTA4882002010
Véhicules concernés
LEXUS
LEXUS ES I (VCV10_, VZV21_) (Année de construction 12.1989 - 12.1997, 160 - 190 CH, Essence)
TOYOTA
TOYOTA Avalon Berline (_X1_) (Année de construction 09.1996 - 06.2005, 197 - 204 CH, Essence)
TOYOTA Camry III Berline (_V1_) (Année de construction 06.1991 - 09.1997, 136 - 190 CH, Essence)
TOYOTA Camry III Break (_V1_) (Année de construction 09.1991 - 07.1996, 136 - 190 CH, Essence)
TOYOTA Camry IV Berline (_V2_) (Année de construction 08.1996 - 11.2001, 190 CH, Essence)
TOYOTA Celica V Coupe (T180) (Année de construction 10.1989 - 12.1994, 136 CH, Essence)
TOYOTA Celica VI Cabriolet (T200) (Année de construction 11.1993 - 08.1999, 170 - 179 CH, Essence)
TOYOTA Celica VI Coupe (T200) (Année de construction 11.1993 - 11.1999, 106 - 256 CH, Essence)
TOYOTA Corolla Levin Coupe (E100) (Année de construction 06.1991 - 08.1997, 116 - 170 CH, Essence)
TOYOTA Corolla Levin Coupé (_E11_) (Année de construction 06.1995 - 07.2000, 101 - 165 CH, Essence)
TOYOTA Corolla VI Liftback (E90) (Année de construction 11.1992 - 10.1995, 102 CH, Essence)
TOYOTA Corolla VII Berline (E100) (Année de construction 06.1991 - 08.1998, 72 - 159 CH, Diesel, Essence)
TOYOTA Corolla VII Break (E100) (Année de construction 09.1991 - 03.1998, 72 - 125 CH, Diesel, Essence)
TOYOTA Corolla VII Compact (E100) (Année de construction 07.1992 - 12.1999, 72 - 117 CH, Diesel, Essence)
TOYOTA Corolla VII Liftback (E100) (Année de construction 07.1992 - 12.1999, 72 - 117 CH, Diesel, Essence)
TOYOTA Corolla VIII Berline (E110) (Année de construction 05.1995 - 06.2002, 69 - 126 CH, Diesel, Essence)
TOYOTA Corolla VIII Break (E110) (Année de construction 04.1997 - 10.2001, 69 - 125 CH, Diesel, Essence)
TOYOTA Corolla VIII Compact (E110) (Année de construction 04.1997 - 01.2002, 69 - 110 CH, Diesel, Essence)
TOYOTA Corolla VIII Liftback (E110) (Année de construction 04.1997 - 01.2002, 69 - 110 CH, Diesel, Essence)
TOYOTA RAV4 I SUV (XA10) (Année de construction 01.1994 - 12.2003, 68 - 165 CH, éléctrique, Essence)
TOYOTA RAV4 I SUV Cabriolet (XA10) (Année de construction 12.1997 - 06.2000, 129 CH, Essence)
TOYOTA Vista / Camry Berline (_V3_, _V4_) (Année de construction 07.1990 - 09.1997, 136 CH, Essence)
Côté d'assemblage: des deux côtés de l'essieu avant,
Barre/montant: Barre d'accouplement,
Longueur [mm]: 74,
Filetage extérieur 2 [mm]: M8x1,25,
Numéro de pièce du fabricant: 3229S0045,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191323586
Côté d'assemblage: des deux côtés de l'essieu avant,
Barre/montant: Barre d'accouplement,
Longueur [mm]: 335,
Taraudage/Filetage 1: M10x1.5,
Taraudage/Filetage 2: M10x1.5,
Type de filetage: avec filet à droite,
Diamètre 3 [mm]: 11,
Type d'emballage: Boîte,
Numéro de pièce du fabricant: 3229S0006,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191322886
Type de filtre: Cartouche filtrante, Filtre à air recyclé,
Longueur [mm]: 280,
Largeur [mm]: 124, 144,
Hauteur: 64,
Numéro de pièce du fabricant: 8A0258,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191332700
Type de filtre: Filtre à particules,
Longueur [mm]: 203/153,
Largeur [mm]: 158,
Hauteur: 32,
Quantité: 2,
Intervalle de changement recommandé [km]: 20000,
Numéro de pièce du fabricant: 424I0091,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191334629
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec bielle/barre de poussée,
Unité quantitative: Jeu,
Côté d'assemblage: des deux côtés de l'essieu avant,
Nombre de pièces nécessaires: 1,
Type de bras oscillant: barre oscillant transversal,
Numéro de pièce du fabricant: 772S0097,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191852352
Côté d'assemblage: des deux côtés de l'essieu avant,
Barre/montant: Barre d'accouplement,
Longueur [mm]: 240,
Numéro de pièce du fabricant: 3229S0082P,
Fabricant: RIDEX PLUS,
Numéro de EAN: 4059191998432
Direction: avec rotules de barre d'accouplement,
Unité quantitative: Jeu,
Côté d'assemblage: des deux côtés de l'essieu avant,
Numéro de pièce du fabricant: 772S0112,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191853328