Choisissez votre langue préférée afin que RIDEX soit en phase avec vous:
Deutsch
English
español
italiano
polski
português
Ce site web utilise des cookies.
Ce site web utilise des cookies nécessaires au fonctionnement du site web. Avec votre consentement, d'autres cookies et technologies similaires (« outils ») sont utilisés, notamment pour intégrer des contenus externes, analyser l'utilisation, personnaliser les offres et améliorer la fonctionnalité du site web. Vous pouvez utiliser les boutons ci-dessous pour accepter ou refuser tous ces outils. Sous « Gérer les préférences », vous trouverez des informations détaillées sur tous les outils et vous pourrez ajuster vos paramètres individuellement. Si, lors de l'utilisation d'un outil, des données sont transférées vers des pays tiers en dehors de l'EEE dont le niveau de protection des données peut être inférieur, votre consentement s'étend expressément à ce transfert et à un traitement ultérieur de ces données. Sous « Paramètres des cookies » dans le pied de page de notre site web, vous pouvez révoquer votre consentement ou mettre à jour votre sélection à tout moment. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre Politique de confidentialité
Refuser tous les cookies
Gérer les préférences
Autoriser tous les cookies
Gérer les préférences
Outils nécessaires
Outils d’analyse
Les outils nécessaires permettent d'activer les fonctions de base de notre site web, comme le panier d'achat ou la connexion avec votre compte client. Sans les outils nécessaires, nous ne sommes pas en mesure de fournir les services de notre site web.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
__cf_bm (x2)
fr.ridex.eu
30 minutes
HTTP-Cookie
Ce cookie est installé par Cloudflare. Ce cookie est utilisé pour prendre en charge Cloudflare Bot Management.
__cfduid (x3)
fr.ridex.eu
1 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé par des services CDN tels que Cloudflare pour identifier les clients individuels derrière une adresse IP partagée et appliquer des paramètres de sécurité pour chaque client. Il ne correspond à aucun identifiant d'utilisateur dans l'application web et ne stocke aucune information d'identification personnelle.
INGRESSCOOKIE
fr.ridex.eu
2 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé pour la répartition de charge et la permanence de la session. Cet identificateur technique de session est nécessaire pour certaines fonctionnalités du site.
kmtx_sync_pi
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
fuel_csrf_token
fr.ridex.eu
1 heure
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
checkedSwitchClone
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
SSNONE
emitter.kilometrix.de
Session
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
ui
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
clientCode
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
drv
fr.ridex.eu
7 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
CookieConsent
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
JSESSIONID
nr-data.net
Session
JSESSIONID
Utilisé par les sites écrits en JSP. Il s'agit de cookies de session de plate-forme à usage général qui sont utilisés pour maintenir l'état de la session de l'utilisateur entre les requêtes de page.
_genesys.widgets.inFocus
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Genesys Widgets utilise ce cookie pour enregistrer des données non-sensibles dans le navigateur. Le navigateur de l'utilisateur final doit autoriser les cookies pour que Genesys Widgets fonctionne correctement. Tous les cookies sont nécessaires et les produits Genesys Widgets ne fonctionneront pas correctement s'ils ne sont pas en mesure de les lire et de les écrire.
fueldid
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
productsOnCart
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
sntk_test
fr.ridex.eu
1 jour
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
Widgets.ready
fr.ridex.eu
Session
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
WINDOW_VALIDATION
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
emitter.kilometrix.de
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
Les outils fonctionnels améliorent votre expérience utilisateur sur le site web et permettent d'autres fonctions, en particulier au niveau de la convivialité et de la mise à disposition de canaux de communication, de présentation ou de paiement supplémentaires. Cela inclut les notifications push et le chat.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
_ga
fr.ridex.eu
2 ans
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gid
fr.ridex.eu
24 heures
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gat
fr.ridex.eu
1 minute
HTTP Cookie
Ce cookie est installé par Google Analytics pour contrôler le taux de requête et limiter la collecte de données sur les sites web très fréquentés.
L'aspect réel du produit peut différer de celui de l'image
Points forts du produit
Gaz xénon de qualité et électrodes alignées pour un éclairage puissant et stable, ainsi qu'une longue durée de vie
Verre en quartz résistant aux UV, conçu pour supporter des températures de fonctionnement élevées et empêcher l'opacification de l'ampoule au fil du temps
Positionnement précis de la source lumineuse pour une focalisation optimale du faisceau et une réduction de l'éblouissement pour les véhicules venant en sens inverse
Culot en métal anticorrosion pour un ajustement sûr dans la douille et une connexion électrique stable
numéro OEM
Véhicules concernés
Caractéristiques
Meilleures ventes dans votre pays
numéro OEM
AGCOX825283480000
AUDI3D1941015C
AUDI3D1941015H
AUDI3D1941016C
AUDI3D1941016H
AUDI3D1941017C
AUDI3D1941017H
AUDI3D1941018C
AUDI3D1941018H
AUDI3D2941015F
AUDI3D2941016F
AUDI3D2941017F
AUDI3D2941018F
AUDI420907472
AUDI420941003
AUDI420941003A
AUDI420941004
AUDI420941004A
AUDI420941029
AUDI420941029A
AUDI420941030
AUDI420941030A
AUDI7L6941015AP
AUDI7L6941016AP
AUDI7L6941017AG
AUDI7L6941018AG
AUDI7L6941613A
AUDI7L6941614A
AUDI7L6971071A
AUDI8E0907391B
AUDI8E0941003AM
AUDI8E0941003AN
AUDI8E0941004AM
AUDI8E0941004AN
AUDI8E0941029AS
AUDI8E0941029AT
AUDI8E0941030AS
AUDI8E0941030AT
AUDI8E0998998
AUDI8J0907391
AUDI8J0941003K
AUDI8J0941004K
AUDI8J0941029K
AUDI8J0941030K
AUDI8P0907391
AUDI8P0941003AA
AUDI8P0941003AB
AUDI8P0941003AD
AUDI8P0941003AE
AUDI8P0941003AG
AUDI8P0941003AH
AUDI8P0941003R
AUDI8P0941003S
AUDI8P0941004AA
AUDI8P0941004AB
AUDI8P0941004AD
AUDI8P0941004AE
AUDI8P0941004AG
AUDI8P0941004AH
AUDI8P0941004R
AUDI8P0941004S
AUDI8P0941029AA
AUDI8P0941029AB
AUDI8P0941029AD
AUDI8P0941029AE
AUDI8P0941029AG
AUDI8P0941029AH
AUDI8P0941029R
AUDI8P0941029S
AUDI8P0941030AA
AUDI8P0941030AB
AUDI8P0941030AD
AUDI8P0941030AE
AUDI8P0941030AG
AUDI8P0941030AH
AUDI8P0941030R
AUDI8P0941030S
AUDIN10566103
AUDIN10566102
BMW63217217509
BMW63216940845
BMW63216945941
BMW63217160807
BMW63217162861
BMW63217162862
CASE IH140772015
CITROËN621696
CITROËN621665
CITROËN621666
CITROËN6224L8
CLAAS00148800
CLAAS11335600
CLAAS11335601
CLAAS148800
DEUTZ-FAHR090011627
DEUTZ-FAHR90011627
FENDTX825283215000
FENDTX825283480000
FORD4599268
KRONE270101770
LIEBHERR10331504
MERCEDES-BENZ910139000002
MERCEDES-BENZA0005430842
MERCEDES-BENZN000000004248
MERCEDES-BENZN910139000002
OPEL2098415
OPEL25911883
OPEL4819607
OPEL93188009
OPEL94536092
PEUGEOT621696
PEUGEOT621665
PEUGEOT6224L8
RENAULT7701062188
SAME090011627
SEATN10566103
SEATN10566102
SKODAN10566103
SKODAN10566102
TOYOTADYX0099655
VÖGELE2094344
VOLVO17428959
VOLVO30763954
VW3D1941015C
VW3D1941015H
VW3D1941016C
VW3D1941016H
VW3D1941017C
VW3D1941017H
VW3D1941018C
VW3D1941018H
VW3D2941015F
VW3D2941016F
VW3D2941017F
VW3D2941018F
VW420907472
VW420941003
VW420941003A
VW420941004
VW420941004A
VW420941029
VW420941029A
VW420941030
VW420941030A
VW7L6941015AP
VW7L6941016AP
VW7L6941017AG
VW7L6941018AG
VW7L6941613A
VW7L6941614A
VW7L6971071A
VW8E0907391B
VW8E0941003AM
VW8E0941003AN
VW8E0941004AM
VW8E0941004AN
VW8E0941029AS
VW8E0941029AT
VW8E0941030AS
VW8E0941030AT
VW8E0998998
VW8J0907391
VW8J0941003K
VW8J0941004K
VW8J0941029K
VW8J0941030K
VW8P0907391
VW8P0941003AA
VW8P0941003AB
VW8P0941003AD
VW8P0941003AE
VW8P0941003AG
VW8P0941003AH
VW8P0941003R
VW8P0941003S
VW8P0941004AA
VW8P0941004AB
VW8P0941004AD
VW8P0941004AE
VW8P0941004AG
VW8P0941004AH
VW8P0941004R
VW8P0941004S
VW8P0941029AA
VW8P0941029AB
VW8P0941029AD
VW8P0941029AE
VW8P0941029AG
VW8P0941029AH
VW8P0941029R
VW8P0941029S
VW8P0941030AA
VW8P0941030AB
VW8P0941030AD
VW8P0941030AE
VW8P0941030AG
VW8P0941030AH
VW8P0941030R
VW8P0941030S
VWN10566103
VWN10566102
Véhicules concernés
ABARTH
ABARTH 500 / 595 / 695 3/5 portes (312) (Année de construction 08.2008 - ..., 135 - 190 CH, Essence)
ABARTH 500C / 595C / 695C Cabriolet (312) (Année de construction 05.2008 - ..., 135 - 180 CH, Essence)
ALFA ROMEO
ALFA ROMEO 159 Berline (939) (Année de construction 06.2005 - 12.2012, 115 - 260 CH, Diesel, Essence)
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939) (Année de construction 06.2005 - 12.2012, 115 - 260 CH, Diesel, Essence)
ALFA ROMEO Brera (939) (Année de construction 01.2006 - 05.2011, 163 - 260 CH, Diesel, Essence)
ALFA ROMEO Giulietta 5 portes (940) (Année de construction 04.2010 - 12.2020, 105 - 241 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
ALFA ROMEO Giulietta Van (940_) (Année de construction 04.2011 - 12.2020, 105 - 235 CH, Diesel, Essence)
ALFA ROMEO MiTo (955) (Année de construction 08.2008 - 10.2018, 69 - 170 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence /gaz naturel (CNG))
ALFA ROMEO Spider (939) (Année de construction 03.2006 - 03.2011, 163 - 260 CH, Diesel, Essence)
AUDI
AUDI A3 3/5 portes (8P1) (Année de construction 05.2003 - 08.2012, 90 - 265 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
AUDI A3 Sportback (8PA) (Année de construction 09.2004 - 03.2013, 90 - 340 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
AUDI A4 B6 Avant (8E5) (Année de construction 04.2001 - 12.2004, 101 - 344 CH, Diesel, Essence)
AUDI A4 B6 Berline (8E2) (Année de construction 11.2000 - 12.2004, 101 - 344 CH, Diesel, Essence)
AUDI A4 B6/B7 Cabriolet (8H7, 8HE) (Année de construction 07.2002 - 03.2009, 136 - 420 CH, Diesel, Essence)
AUDI A4 B7 Avant (8ED) (Année de construction 11.2004 - 06.2008, 102 - 420 CH, Diesel, Essence)
AUDI A4 B7 Berline (8EC) (Année de construction 11.2004 - 06.2008, 102 - 420 CH, Diesel, Essence)
AUDI Q7 (4LB) (Année de construction 03.2006 - 08.2015, 211 - 500 CH, Diesel, Essence)
AUDI R8 Coupé (422, 423) (Année de construction 04.2007 - 07.2015, 420 - 560 CH, Essence)
AUDI R8 Spyder (427, 429) (Année de construction 02.2010 - 07.2015, 430 - 560 CH, Essence)
AUDI TT Coupé (8J3) (Année de construction 08.2006 - 06.2014, 160 - 360 CH, Diesel, Essence)
AUDI TT Roadster (8J9) (Année de construction 03.2007 - 06.2014, 160 - 360 CH, Diesel, Essence)
BMW
BMW 1 3 portes (E81) (Année de construction 09.2006 - 09.2012, 90 - 265 CH, Diesel, Essence)
BMW 1 3 portes (F21) (Année de construction 12.2011 - 12.2019, 95 - 320 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
BMW 1 5 portes (E87) (Année de construction 06.2004 - 12.2011, 90 - 265 CH, Diesel, Essence)
BMW 1 5 portes (F20) (Année de construction 07.2011 - 06.2019, 95 - 238 CH, Diesel, Essence)
BMW 1 Cabriolet (E88) (Année de construction 12.2007 - 12.2013, 136 - 326 CH, Diesel, Essence)
BMW 1 Coupé (E82) (Année de construction 09.2007 - 10.2013, 136 - 340 CH, Diesel, Essence)
BMW 2 Cabriolet (F23) (Année de construction 03.2014 - 06.2021, 136 - 340 CH, Diesel, Essence)
BMW 2 Coupé (F22, F87) (Année de construction 10.2012 - 06.2021, 136 - 450 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Berline (E90) (Année de construction 12.2004 - 12.2011, 115 - 450 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Berline (F30, F80) (Année de construction 11.2011 - 10.2018, 116 - 431 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence/électrique)
BMW 3 Cabriolet (E93) (Année de construction 05.2006 - 12.2013, 143 - 420 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Coupé (E92) (Année de construction 03.2006 - 12.2013, 122 - 450 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 GT (F34) (Année de construction 11.2012 - ..., 136 - 360 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Touring (E91) (Année de construction 12.2004 - 12.2012, 116 - 326 CH, Diesel, Essence)
BMW 3 Touring (F31) (Année de construction 07.2012 - 06.2019, 116 - 340 CH, Diesel, Essence)
BMW 4 Cabriolet (F33, F83) (Année de construction 10.2013 - 07.2020, 163 - 450 CH, Diesel, Essence)
BMW 4 Coupé (F32, F82) (Année de construction 07.2013 - 06.2020, 136 - 500 CH, Diesel, Essence)
BMW 4 Gran Coupé (F36) (Année de construction 03.2014 - 05.2021, 136 - 360 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Berline (E60) (Année de construction 12.2001 - 03.2010, 150 - 507 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Berline (F10) (Année de construction 01.2009 - 10.2016, 136 - 600 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
BMW 5 GT (F07) (Année de construction 01.2009 - 02.2017, 136 - 449 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Touring (E61) (Année de construction 03.2004 - 12.2010, 150 - 507 CH, Diesel, Essence)
BMW 5 Touring (F11) (Année de construction 11.2009 - 02.2017, 136 - 449 CH, Diesel, Essence)
BMW 6 Cabriolet (F12) (Année de construction 12.2010 - 06.2018, 313 - 600 CH, Diesel, Essence)
BMW 6 Coupé (F13) (Année de construction 07.2011 - 10.2017, 313 - 600 CH, Diesel, Essence)
BMW 6 Gran Coupé (F06) (Année de construction 03.2012 - 10.2018, 313 - 600 CH, Diesel, Essence)
BMW 7 (E65, E66, E67) (Année de construction 07.2001 - 12.2009, 211 - 445 CH, Diesel, Essence)
BMW 7 (F01, F02, F03, F04) (Année de construction 02.2008 - 12.2015, 211 - 544 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
BMW X1 (E84) (Année de construction 03.2009 - 06.2015, 116 - 264 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
BMW X3 (E83) (Année de construction 01.2004 - 12.2011, 136 - 286 CH, Diesel, Essence)
BMW X3 (F25) (Année de construction 09.2010 - 08.2017, 184 - 313 CH, Diesel)
BMW X4 (F26) (Année de construction 04.2014 - 03.2018, 163 - 360 CH, Diesel, Essence)
BMW X5 (E70) (Année de construction 10.2006 - 07.2013, 211 - 563 CH, Diesel, Essence)
BMW X5 (F15, F85) (Année de construction 08.2013 - 07.2018, 211 - 575 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
BMW X6 (E71, E72) (Année de construction 06.2007 - 07.2014, 211 - 555 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
BMW X6 (F16, F86) (Année de construction 08.2014 - 07.2019, 211 - 575 CH, Diesel, Essence)
BUICK (SGM)
BUICK (SGM) Regal II (Année de construction 12.2008 - 12.2015, 147 - 220 CH, Essence)
CHRYSLER
CHRYSLER 300C Berline (Année de construction 09.2010 - ..., 239 - 472 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
CHRYSLER 300C Berline (LX, LE) (Année de construction 09.2005 - 11.2012, 218 CH, Diesel)
CHRYSLER Grand Voyager V (RT) (Année de construction 10.2007 - ..., 163 - 287 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
CITROËN
CITROËN C4 Coupé (Année de construction 11.2004 - 07.2011, 88 - 177 CH, Diesel, Essence)
CITROËN C4 I 3/5 portes (Année de construction 11.2004 - 07.2011, 88 - 177 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
CITROËN C4 I Berline (Année de construction 07.2006 - 11.2014, 109 - 151 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
CITROËN C4 I Grand Picasso (Année de construction 10.2006 - 12.2013, 109 - 163 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, GNC)
CITROËN C4 I Picasso (UD) (Année de construction 10.2006 - 08.2013, 109 - 163 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
CITROËN C4 I Van / 3/5 portes (LR_) (Année de construction 02.2005 - 12.2010, 136 CH, Diesel)
CITROËN C4 II 5 portes (Année de construction 02.2009 - ..., 92 - 163 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
CITROËN C4 II Berline (Année de construction 08.2013 - ..., 151 - 173 CH, Essence, Essence / éthanol)
CITROËN C4 II Van / 3/5 portes (NC_) (Année de construction 11.2009 - ..., 92 - 120 CH, Diesel)
CITROËN C5 II 5 portes (Année de construction 09.2004 - 09.2008, 109 - 235 CH, Diesel, Essence)
CITROËN C5 II Break (Année de construction 09.2004 - 08.2008, 109 - 235 CH, Diesel, Essence)
CITROËN C5 III Berline (Année de construction 02.2008 - 05.2017, 109 - 241 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
CITROËN C5 III Break (RW) (Année de construction 02.2008 - 05.2017, 109 - 241 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
CITROËN C5 Van / Break (DE_, RE_) (Année de construction 06.2002 - 01.2008, 90 - 140 CH, Diesel, Essence)
CITROËN C8 II (Année de construction 07.2002 - ..., 107 - 163 CH, Diesel)
CITROËN DS4 5 portes (Année de construction 04.2011 - 07.2015, 92 - 200 CH, Diesel, Essence)
CITROËN DS5 5 portes (Année de construction 11.2011 - 07.2015, 112 - 200 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence/électrique)
DODGE
DODGE Journey MPV (Année de construction 06.2008 - ..., 136 - 287 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
DS
DS DS 5 3/5 portes (Année de construction 04.2015 - 12.2018, 116 - 210 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence)
DS DS4 / DS4 Crossback (Année de construction 07.2015 - 12.2018, 99 - 210 CH, Diesel, Essence)
FIAT
FIAT 500 3 portes (312) (Année de construction 07.2007 - ..., 33 - 167 CH, Diesel, éléctrique, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FIAT 500 C Cabriolet (312) (Année de construction 09.2009 - ..., 65 - 107 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
FIAT Bravo II 5 portes (198) (Année de construction 11.2006 - 12.2016, 90 - 165 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FIAT Bravo II Van (198) (Année de construction 03.2008 - 12.2014, 105 CH, Diesel)
FIAT Palio I 3/5 portes (178) (Année de construction 06.2000 - 01.2012, 72 CH, Essence)
FIAT Ulysse II (179) (Année de construction 08.2002 - 06.2011, 107 - 204 CH, Diesel, Essence)
FORD
FORD C-Max (DM2) (Année de construction 02.2007 - 09.2010, 90 - 145 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence /gaz naturel (CNG))
FORD Focus Mk2 3/5 portes (DA_, HCP, DP) (Année de construction 07.2004 - 09.2012, 80 - 225 CH, Diesel, Essence)
FORD Focus Mk2 Berline (DB_, FCH, DH) (Année de construction 04.2005 - ..., 80 - 148 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
FORD Focus Mk2 Break (DA_, FFS, DS) (Année de construction 07.2004 - 09.2012, 80 - 145 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
FORD Focus Mk2 Cabriolet (DB3) (Année de construction 10.2006 - 09.2010, 100 - 145 CH, Diesel, Essence)
FORD Focus Mk2 Van / Break (Année de construction 07.2004 - 07.2011, 80 - 136 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
FORD Galaxy Mk2 (WA6) MPV (Année de construction 05.2006 - 06.2015, 100 - 203 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
FORD Kuga Mk1 SUV (Année de construction 02.2008 - 11.2012, 136 - 200 CH, Diesel, Essence)
FORD Mondeo Mk4 5 portes (BA7) (Année de construction 03.2007 - 01.2015, 100 - 240 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
FORD Mondeo Mk4 Berline (BA7) (Année de construction 03.2007 - 01.2015, 100 - 220 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
FORD Mondeo Mk4 Break (BA7) (Année de construction 03.2007 - 01.2015, 100 - 220 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
FORD S-Max Mk1 (WA6) (Année de construction 05.2006 - 12.2014, 100 - 240 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
HYUNDAI
HYUNDAI Elantra IV Berline (HD) (Année de construction 06.2006 - 06.2011, 122 CH, Essence)
HYUNDAI Genesis I Berline (BH) (Année de construction 01.2008 - 12.2015, 233 - 435 CH, Essence)
HYUNDAI Genesis I Coupe (BK) (Année de construction 01.2008 - ..., 209 - 354 CH, Essence)
HYUNDAI Genesis II Berline (DH) (Année de construction 03.2014 - 07.2017, 262 - 426 CH, Essence)
HYUNDAI Grandeur (HG) (Année de construction 01.2011 - ..., 180 - 296 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
HYUNDAI i30 II 3/5 portes (GD) (Année de construction 06.2011 - ..., 90 - 186 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
HYUNDAI i30 II Break (GD) (Année de construction 06.2012 - ..., 90 - 136 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI i30 II Coupe (GD) (Année de construction 05.2013 - ..., 90 - 186 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI i40 Berline (VF) (Année de construction 03.2012 - 05.2019, 116 - 178 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI i40 CW (VF) (Année de construction 07.2011 - 05.2019, 116 - 177 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI Santa Fe II (CM) (Année de construction 03.2006 - 12.2012, 115 - 286 CH, Diesel, Essence)
HYUNDAI Sonata VI (YF) (Année de construction 06.2009 - 12.2015, 150 - 271 CH, Essence, Essence/électrique)
JAGUAR
JAGUAR F-Type Cabriolet (X152) (Année de construction 10.2012 - ..., 300 - 575 CH, Essence)
JAGUAR F-Type Coupe (X152) (Année de construction 10.2013 - ..., 300 - 575 CH, Essence)
JAGUAR XF Berline (X250) (Année de construction 03.2008 - 04.2015, 163 - 550 CH, Diesel, Essence)
JAGUAR XK Cabriolet (X150) (Année de construction 03.2006 - 07.2014, 258 - 550 CH, Essence)
JAGUAR XK Coupe (X150) (Année de construction 03.2006 - 07.2014, 258 - 550 CH, Essence)
JEEP
JEEP Cherokee IV (KK) (Année de construction 01.2008 - ..., 177 - 213 CH, Diesel, Essence)
JEEP Grand Cherokee III (WH, WK) (Année de construction 10.2004 - 10.2011, 180 - 426 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
JEEP Grand Cherokee IV (WK, WK2) (Année de construction 06.2010 - ..., 190 - 481 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
KIA
KIA cee‘d II 5 portes (JD) (Année de construction 05.2012 - 07.2018, 90 - 204 CH, Diesel, Essence)
KIA cee‘d II Sportswagon (JD) (Année de construction 09.2012 - 07.2018, 90 - 136 CH, Diesel, Essence)
KIA Optima / K5 (TF) (Année de construction 04.2010 - 12.2015, 136 - 277 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence/électrique)
KIA Pro cee‘d II 3 portes (JD) (Année de construction 03.2013 - 07.2018, 90 - 204 CH, Diesel, Essence)
LANCIA
LANCIA Delta III (844) (Année de construction 08.2008 - 08.2014, 105 - 200 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
LANCIA Phedra (179) (Année de construction 09.2002 - 11.2010, 107 - 204 CH, Diesel, Essence)
LANCIA Voyager (404) (Année de construction 09.2011 - 12.2014, 163 - 283 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
LANCIA Ypsilon III (312) (Année de construction 05.2011 - ..., 67 - 95 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence /gaz naturel (CNG))
MAZDA
MAZDA 6 3/5 portes (GH) (Année de construction 08.2007 - 07.2013, 120 - 185 CH, Diesel, Essence)
MAZDA 6 Berline (GH) (Année de construction 08.2007 - 07.2013, 120 - 185 CH, Diesel, Essence)
MAZDA 6 Break (GH) (Année de construction 12.2007 - 07.2013, 120 - 185 CH, Diesel, Essence)
MAZDA CX-7 (ER) (Année de construction 06.2006 - 12.2014, 163 - 260 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ
MERCEDES-BENZ Classe A (W176) (Année de construction 06.2012 - 05.2018, 109 CH, Diesel)
MERCEDES-BENZ Classe B (W245) (Année de construction 03.2005 - 11.2011, 95 - 193 CH, Diesel, Essence, Essence /gaz naturel (CNG), Hydrogène)
MERCEDES-BENZ Classe B (W246, W242) (Année de construction 11.2011 - 12.2018, 88 - 211 CH, Diesel, éléctrique, Essence, Essence /gaz naturel (CNG))
MERCEDES-BENZ Classe C Berline (W204) (Année de construction 01.2007 - 03.2014, 120 - 520 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe C Break (S204) (Année de construction 08.2007 - 08.2014, 120 - 521 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe C Coupé (C204) (Année de construction 06.2011 - ..., 156 - 517 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe E Berline (W211) (Année de construction 03.2002 - 12.2008, 102 - 514 CH, Diesel, Essence, Essence /gaz naturel (CNG))
MERCEDES-BENZ Classe E Berline (W212) (Année de construction 01.2009 - 12.2016, 136 - 585 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence, Essence /gaz naturel (CNG))
MERCEDES-BENZ Classe E Break (S211) (Année de construction 03.2003 - 07.2009, 136 - 514 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe E Break (S212) (Année de construction 08.2009 - 12.2016, 136 - 585 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe E Cabriolet (A207) (Année de construction 01.2010 - 12.2016, 163 - 408 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe E Camion plate-forme/Châssis (VF211) (Année de construction 03.2003 - 07.2009, 150 - 190 CH, Diesel)
MERCEDES-BENZ Classe E Coupé (C207) (Année de construction 01.2009 - 12.2016, 163 - 408 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe G SUV (W463) (Année de construction 04.1998 - 04.2018, 211 - 630 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe G SUV Cabriolet (W463) (Année de construction 04.1998 - 12.2015, 211 - 388 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe ML (W164) (Année de construction 02.2005 - 12.2011, 190 - 510 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe ML (W166) (Année de construction 06.2011 - 12.2015, 204 - 558 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe R (W251, V251) (Année de construction 08.2005 - 10.2017, 190 - 510 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Classe S Berline (W221) (Année de construction 10.2005 - 12.2013, 204 - 630 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
MERCEDES-BENZ Classe S Coupé (C216) (Année de construction 05.2006 - 12.2013, 388 - 630 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ CLC (CL203) (Année de construction 05.2008 - 06.2011, 122 - 272 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ CLK Coupé (C209) (Année de construction 10.2006 - 05.2009, 184 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ CLS Coupé (C218) (Année de construction 01.2011 - 12.2017, 163 - 585 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) (Année de construction 10.2012 - 12.2017, 163 - 585 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ GL (X164) (Année de construction 09.2006 - 12.2012, 218 - 388 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ GLK (X204) (Année de construction 06.2008 - 12.2015, 136 - 306 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ SL Cabriolet (R230) (Année de construction 10.2001 - 01.2012, 231 - 670 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ SL Cabriolet (R231) (Année de construction 01.2012 - 04.2020, 306 - 630 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ SLK (R172) (Année de construction 02.2011 - ..., 184 - 422 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ SLS AMG Coupé (C197) (Année de construction 03.2010 - ..., 571 - 751 CH, éléctrique, Essence)
MERCEDES-BENZ SLS AMG Roadster (R197) (Année de construction 06.2011 - ..., 571 - 592 CH, Essence)
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Bus (W906) (Année de construction 06.2006 - 12.2018, 95 - 258 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Camion plate-forme/Châssis (W906) (Année de construction 06.2006 - 12.2018, 88 - 258 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Sprinter 3-T Van (W906) (Année de construction 06.2006 - 12.2018, 88 - 258 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Sprinter 3.5-T Bus (W906) (Année de construction 06.2006 - 09.2020, 95 - 258 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence /gaz naturel (CNG))
MERCEDES-BENZ Sprinter 3.5-T Camion plate-forme/Châssis (W906) (Année de construction 06.2006 - 12.2018, 88 - 258 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence /gaz naturel (CNG))
MERCEDES-BENZ Sprinter 3.5-T Van (W906) (Année de construction 06.2006 - 12.2018, 88 - 258 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence /gaz naturel (CNG))
MERCEDES-BENZ Sprinter 4.6-T Bus (Année de construction 06.2006 - 09.2020, 150 CH, Diesel)
MERCEDES-BENZ Sprinter 4.6-T Camion plate-forme/Châssis (906) (Année de construction 06.2006 - 09.2020, 109 - 258 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Sprinter 4.6-T Van (W906) (Année de construction 06.2006 - 09.2020, 109 - 258 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Sprinter 5-T Bus (Année de construction 06.2006 - 09.2020, 129 - 190 CH, Diesel)
MERCEDES-BENZ Sprinter 5-T Van (W906) (Année de construction 06.2006 - 12.2018, 88 - 258 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Viano (W639) (Année de construction 09.2003 - ..., 109 - 258 CH, Diesel, Essence)
MERCEDES-BENZ Vito Bus (W639) (Année de construction 09.2003 - ..., 82 - 258 CH, Diesel, éléctrique, Essence)
MERCEDES-BENZ Vito Mixto (W639) (Année de construction 09.2003 - ..., 82 - 258 CH, Diesel, éléctrique, Essence)
MINI
MINI 3/5 portes (R50, R53) (Année de construction 03.2006 - 09.2006, 218 CH, Essence)
MINI 3/5 portes (R56) (Année de construction 09.2006 - 11.2013, 75 - 218 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
MINI Cabriolet (R57) (Année de construction 10.2007 - 06.2015, 98 - 211 CH, Diesel, Essence)
MINI Clubman (R55) (Année de construction 08.2007 - 06.2014, 90 - 211 CH, Diesel, Essence)
MINI Countryman (R60) (Année de construction 08.2010 - 10.2016, 90 - 218 CH, Diesel, Essence)
MINI Coupe (R58) (Année de construction 12.2010 - 05.2015, 115 - 211 CH, Diesel, Essence)
MINI Paceman (R61) (Année de construction 03.2012 - 09.2016, 143 CH, Diesel)
MINI Roadster (R59) (Année de construction 11.2011 - 04.2015, 115 - 211 CH, Diesel, Essence)
NISSAN
NISSAN Qashqai / Qashqai+2 I (J10, NJ10) (Année de construction 11.2006 - 04.2014, 103 - 150 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
NISSAN Qashqai II (J11) (Année de construction 06.2014 - ..., 144 CH, Essence)
OPEL
OPEL Antara (L07) (Année de construction 07.2006 - 12.2011, 150 CH, Diesel)
OPEL Astra J 5 portes (P10) (Année de construction 09.2009 - 10.2015, 87 - 194 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
OPEL Astra J Berline (P10) (Année de construction 06.2012 - ..., 87 - 180 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
OPEL Astra J GTC (P10) (Année de construction 10.2011 - 10.2020, 101 - 280 CH, Diesel, Essence)
OPEL Astra J Sports Tourer (P10) (Année de construction 10.2010 - 10.2015, 87 - 194 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
OPEL Astra J Van / 3/5 portes (P10) (Année de construction 05.2013 - 10.2015, 95 - 110 CH, Diesel)
OPEL Astra J Van / Break (P10) (Année de construction 10.2012 - 10.2015, 95 - 165 CH, Diesel)
OPEL Cascada (W13) (Année de construction 03.2013 - 04.2019, 120 - 200 CH, Diesel, Essence)
OPEL Insignia A 3/5 portes (G09) (Année de construction 07.2008 - 03.2017, 110 - 325 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
OPEL Insignia A Berline (G09) (Année de construction 07.2008 - 03.2017, 110 - 325 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
OPEL Insignia A Country Tourer (G09) (Année de construction 07.2008 - 03.2017, 120 - 131 CH, Diesel)
OPEL Insignia A Sports Tourer (G09) (Année de construction 07.2008 - 03.2017, 110 - 325 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
OPEL Meriva A (X03) (Année de construction 05.2003 - 05.2010, 69 - 180 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
OPEL Signum CC (Z03) (Année de construction 05.2003 - 12.2008, 100 - 250 CH, Diesel, Essence)
OPEL Vectra C Berline (Z02) (Année de construction 04.2002 - 01.2009, 100 - 280 CH, Diesel, Essence)
OPEL Vectra C Caravan (Z02) (Année de construction 10.2003 - 01.2009, 100 - 280 CH, Diesel, Essence)
OPEL Vectra C CC (Z02) (Année de construction 08.2002 - 01.2009, 100 - 280 CH, Diesel, Essence)
OPEL Zafira B (A05) (Année de construction 07.2005 - 04.2015, 94 - 241 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence /gaz naturel (CNG))
OPEL Zafira C Tourer (P12) (Année de construction 10.2011 - ..., 110 - 200 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL), Essence /gaz naturel (CNG))
PEUGEOT
PEUGEOT 3008 I (0U_) (Année de construction 06.2009 - 08.2016, 109 - 200 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence)
PEUGEOT 307 3/5 portes (3A/C) (Année de construction 08.2000 - 04.2012, 68 - 140 CH, Diesel, Essence)
PEUGEOT 307 Break (3E) (Année de construction 03.2002 - 12.2009, 68 - 140 CH, Diesel, Essence)
PEUGEOT 307 CC (3B) (Année de construction 03.2003 - 06.2009, 110 - 180 CH, Essence)
PEUGEOT 307 SW (3H) (Année de construction 03.2002 - 12.2009, 88 - 143 CH, Diesel, Essence)
PEUGEOT 308 I 3/5 portes (4A, 4C) (Année de construction 09.2007 - 12.2015, 90 - 200 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
PEUGEOT 308 I CC (4B) (Année de construction 02.2009 - 12.2015, 111 - 200 CH, Diesel, Essence)
PEUGEOT 308 I SW (4E, 4H) (Année de construction 09.2007 - 10.2014, 90 - 174 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
PEUGEOT 308 SW I Van / Break (4E_) (Année de construction 01.2008 - 12.2012, 90 - 136 CH, Diesel)
PEUGEOT 407 Coupé (Année de construction 10.2005 - ..., 136 - 241 CH, Diesel, Essence)
PEUGEOT 5008 I (0U_, 0E_) (Année de construction 06.2009 - 03.2017, 110 - 165 CH, Diesel, Essence)
PEUGEOT 508 I (8D_) Berline (Année de construction 11.2010 - 12.2018, 112 - 204 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence)
PEUGEOT 508 I SW (8E_) (Année de construction 11.2010 - 12.2018, 112 - 204 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence)
PEUGEOT 508 I SW Van / Break (8E_) (Année de construction 11.2011 - ..., 114 - 204 CH, Diesel)
PEUGEOT RCZ Coupé (Année de construction 03.2010 - 12.2015, 156 - 270 CH, Diesel, Essence)
PORSCHE
PORSCHE Boxster (981) (Année de construction 04.2012 - 05.2016, 211 - 330 CH, Essence)
PORSCHE Boxster Spyder (981) (Année de construction 01.2015 - 05.2016, 375 CH, Essence)
PORSCHE Cayenne (92A) (Année de construction 06.2010 - ..., 211 - 550 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
PORSCHE Cayenne (9PA) (Année de construction 09.2002 - 09.2010, 240 - 550 CH, Diesel, Essence)
PORSCHE Cayman (981) (Année de construction 03.2013 - 05.2016, 211 - 385 CH, Essence)
PORSCHE Cayman (987) (Année de construction 11.2005 - 06.2013, 211 - 330 CH, Essence)
PORSCHE Panamera (970) (Année de construction 08.2009 - 10.2016, 211 - 570 CH, Diesel, Essence, Essence/électrique)
RENAULT
RENAULT Clio III 3/5 portes (BR0/1, CR0/1) (Année de construction 05.2005 - 12.2014, 58 - 200 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
RENAULT Clio III Grandtour (Année de construction 11.2007 - 12.2014, 65 - 128 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
RENAULT Clio III Van (SB_, SR_) (Année de construction 06.2005 - 12.2014, 68 - 106 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol / gaz)
RENAULT Espace IV (JK) (Année de construction 11.2002 - ..., 120 - 241 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Fluence (L3_) (Année de construction 02.2010 - ..., 86 - 180 CH, Diesel, éléctrique, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
RENAULT Grand Scénic II (JM) (Année de construction 04.2004 - 06.2009, 101 - 163 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
RENAULT Grand Scénic III (JZ) (Année de construction 02.2009 - 09.2016, 86 - 160 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
RENAULT Laguna III 5 portes (BT) (Année de construction 10.2007 - 12.2015, 110 - 238 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
RENAULT Laguna III Coupé (DT) (Année de construction 09.2008 - 12.2015, 110 - 241 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Laguna III Grandtour (KT) (Année de construction 10.2007 - 12.2015, 110 - 238 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
RENAULT Latitude Berline (Année de construction 07.2010 - ..., 110 - 241 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
RENAULT Megane CC (EZ) (Année de construction 06.2010 - 08.2015, 106 - 180 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
RENAULT Megane II 3/5 portes (BM, CM) (Année de construction 09.2002 - 01.2011, 82 - 230 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
RENAULT Megane II Berline (LM) (Année de construction 08.2003 - ..., 82 - 150 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
RENAULT Megane II Break (KM) (Année de construction 08.2003 - 08.2012, 82 - 150 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
RENAULT Megane II Camionnette/Break (KM_) (Année de construction 08.2003 - 07.2009, 82 - 131 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Megane II Coupé-Cabriolet (EM) (Année de construction 09.2003 - 12.2009, 103 - 163 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Megane II Van / 3/5 portes (KM0/2_) (Année de construction 08.2003 - 03.2009, 86 - 106 CH, Diesel)
RENAULT Megane III 3/5 portes (BZ0/1) (Année de construction 11.2008 - 03.2017, 86 - 220 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
RENAULT Megane III Coupé (DZ) (Année de construction 11.2008 - 09.2016, 86 - 273 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
RENAULT Megane III Grandtour (KZ) (Année de construction 11.2008 - 01.2016, 86 - 220 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
RENAULT Safrane I phase 2 3/5 portes (B54) (Année de construction 07.1996 - 12.2000, 113 - 190 CH, Diesel, Essence)
RENAULT Scénic II (JM) (Année de construction 06.2003 - 07.2010, 86 - 163 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
RENAULT Scénic III (JZ0/1_) (Année de construction 02.2009 - 09.2016, 86 - 160 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
SAAB
SAAB 9-3 Berline (YS3F) (Année de construction 09.2002 - 02.2015, 150 CH, Essence)
SAAB 9-3 Break (YS3F) (Année de construction 03.2005 - 02.2015, 120 - 280 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3F) (Année de construction 08.2003 - 02.2015, 120 - 280 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
SAAB 9-3X Break (Année de construction 02.2009 - 02.2015, 180 - 220 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
SAAB 9-5 Berline (YS3E) (Année de construction 09.1997 - 12.2009, 120 - 305 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
SAAB 9-5 Break (YS3E) (Année de construction 10.1998 - 12.2009, 120 - 305 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
SEAT
SEAT Altea (5P1) (Année de construction 03.2004 - 07.2015, 86 - 200 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
SEAT Altea XL (5P5, 5P8) (Année de construction 10.2006 - 07.2015, 86 - 211 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
SEAT Córdoba II Berline (6L2) (Année de construction 09.2002 - 11.2009, 64 - 131 CH, Diesel, Essence)
SEAT Exeo Berline (3R2) (Année de construction 12.2008 - 05.2013, 102 - 211 CH, Diesel, Essence)
SEAT Exeo ST (3R5) (Année de construction 05.2009 - 05.2013, 102 - 211 CH, Diesel, Essence)
SEAT Ibiza III 3/5 portes (6L) (Année de construction 02.2002 - 11.2009, 60 - 180 CH, Diesel, Essence)
SEAT Ibiza IV 3/5 portes (6J5, 6P1) (Année de construction 03.2008 - 06.2017, 60 - 150 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
SEAT Ibiza IV Sportcoupe (6J, 6P) (Année de construction 06.2008 - 12.2016, 60 - 192 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
SEAT Ibiza IV ST (6J8, 6P8) (Année de construction 03.2010 - 07.2016, 60 - 150 CH, Diesel, Essence)
SEAT Ibiza Sportcoupe Camionnette - 3/5 portes (6J1) (Année de construction 04.2008 - 05.2015, 69 - 90 CH, Diesel, Essence)
SEAT Leon II 3/5 portes (1P1) (Année de construction 05.2005 - 08.2013, 86 - 265 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
SEAT Toledo III (5P2) (Année de construction 04.2004 - 05.2009, 86 - 200 CH, Diesel, Essence)
SKODA
SKODA Octavia II 5 portes (1Z3) (Année de construction 02.2004 - 06.2013, 75 - 200 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
SKODA Octavia II Combi (1Z5) (Année de construction 02.2004 - 06.2013, 75 - 200 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
SKODA Superb II 5 portes (3T4) (Année de construction 03.2008 - 05.2015, 105 - 260 CH, Diesel, Essence)
SKODA Superb II Break (3T5) (Année de construction 10.2009 - 05.2015, 105 - 260 CH, Diesel, Essence)
SKODA Yeti (5L) (Année de construction 05.2009 - 12.2017, 105 - 170 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL
VAUXHALL Astra Mk6 (J) 3/5 portes (P10) (Année de construction 12.2009 - 10.2015, 87 - 194 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Astra Mk6 (J) Break (P10) (Année de construction 10.2010 - 10.2015, 87 - 194 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Astra Mk6 (J) GTC (P10) (Année de construction 10.2011 - 10.2018, 101 - 280 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Cascada Cabriolet (W13) (Année de construction 02.2013 - ..., 140 - 200 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Insignia Mk1 (A) 3/5 portes (G09) (Année de construction 07.2008 - 05.2017, 110 - 325 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
VAUXHALL Insignia Mk1 (A) Berline (G09) (Année de construction 07.2008 - 05.2017, 116 - 325 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
VAUXHALL Insignia Mk1 (A) Sports Tourer (G09) (Année de construction 07.2008 - 05.2017, 110 - 325 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
VAUXHALL Meriva Mk1 (A) (X03) (Année de construction 01.2003 - 06.2010, 69 - 180 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Vectra Mk2 (C) Berline (Z02) (Année de construction 01.2000 - 10.2008, 101 - 211 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
VAUXHALL Vectra Mk2 (C) Break (Z02) (Année de construction 10.2003 - 05.2009, 101 - 280 CH, Diesel, Essence)
VAUXHALL Vectra Mk2 (C) CC (Z02) (Année de construction 08.2002 - 05.2009, 101 - 280 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
VAUXHALL Zafira Mk2 (B) (A05) (Année de construction 04.2005 - 11.2014, 105 - 240 CH, Diesel, Essence)
Type de lampe: H7,
Modèle de feu: Halogène,
Capacité nominale [W]: 55,
Voltage [V]: 12,
Couleur de l'ampoule: transparent,
Température de couleur [K]: 4000,
Type de culot de l’ampoule: PX26d,
Flux lumineux [lm]: 1500,
Numéro de pièce du fabricant: 106B0002,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191822324
Type de lampe: H1,
Modèle de feu: Halogène,
Capacité nominale [W]: 55,
Voltage [V]: 12,
Température de couleur [K]: 3000,
Type de culot de l’ampoule: P14.5s,
Flux lumineux [lm]: 1550,
Numéro de pièce du fabricant: 106B0006,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191901999
Type de lampe: HIR2,
Modèle de feu: Halogène,
Capacité nominale [W]: 55,
Voltage [V]: 12,
Type d'emballage: Boîte,
Température de couleur [K]: 3200, 3700,
Type de culot de l’ampoule: PX22d,
Numéro de pièce du fabricant: 106B0009,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191829231
Type de filtre: Filtre à particules,
Longueur [mm]: 216,
Largeur [mm]: 200,
Hauteur: 35,
Quantité: 1,
Intervalle de changement recommandé [km]: 20000,
Numéro de pièce du fabricant: 424I0318,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191197583
Côté d'assemblage: Essieu avant,
Type de disque de frein: ventilé de l'intérieur,
Épaisseur du disque de frein: 22,
Hauteur: 34,
Surface: revêtu,
Diamètre extérieur [mm]: 266,
Diamètre du centrage [mm]: 66,
Nombre de trous: 4/6,
Cercle de percage -Ø [mm]: 108,
Épaisseur minimum [mm]: 20,
Diamètre intérieur [mm]: 133,
Couple de serrage [Nm]: 90,
Diamètre de l'alésage [mm]: 13,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec vis/boulons,
Perforé: non,
Numéro de pièce du fabricant: 82B0015,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191312702
Type de filtre: Cartouche filtrante,
Diamètre extérieur [mm]: 65,
Hauteur: 101,
Diamètre intérieur [mm]: 24,
Article complémentaire / Info complémentaire: avec joints,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0009,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191236527
Type de filtre: Filtre à air recyclé,
Forme: rectangulaire,
Longueur [mm]: 344,5,
Largeur [mm]: 135,5,
Hauteur: 70,
Numéro de pièce du fabricant: 8A0004,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191328819
Type de filtre: Filtre à particules,
Longueur [mm]: 286,
Largeur [mm]: 175,
Hauteur: 36,
Quantité: 1,
Intervalle de changement recommandé [km]: 20000,
Numéro de pièce du fabricant: 424I0028,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191332014
Côté d'assemblage: des deux côtés de l'essieu avant,
Barre/montant: Barre d'accouplement,
Longueur [mm]: 335,
Taraudage/Filetage 1: M10x1.5,
Taraudage/Filetage 2: M10x1.5,
Type de filetage: avec filet à droite,
Diamètre 3 [mm]: 11,
Type d'emballage: Boîte,
Numéro de pièce du fabricant: 3229S0006,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191322886
Système de freinage: TRW / LUCAS / GIRLING,
Indicateur d'usure: non préparé pour l'indicateur d'usure,
Épaisseur: 17,3,
Unité quantitative: Set d'essieu,
Hauteur: 52,2,
Largeur [mm]: 116,5,
numéro WVA: 23973,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec vis d'étrier de frein,
Respecter les informations de montage: ,
Numéro de pièce du fabricant: 402B0062,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191314607
Type de filtre: Cartouche filtrante,
Diamètre extérieur [mm]: 55,
Hauteur: 112,
Diamètre intérieur [mm]: 23,
Article complémentaire / Info complémentaire: avec joint d'étanchéite, avec joints,
Numéro de pièce du fabricant: 7O0137,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191354481
Côté d'assemblage: Essieu avant, extérieur, gauche,
Longueur 1 [mm]: 90,
Taraudage/Filetage 1: M14X1.5,
Taraudage/Filetage 2: M10X1.25,
Dimension du cône [mm]: 11,8,
Montée conique: 1/5,
Véhicule avec direction à gauche ou à droite: pour direction à droite/à gauche,
Diamètre 1 [mm]: 14,5,
Numéro de pièce du fabricant: 914T0005,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191326402