Choisissez votre langue préférée afin que RIDEX soit en phase avec vous:
Deutsch
English
español
italiano
polski
português
Ce site web utilise des cookies.
Ce site web utilise des cookies nécessaires au fonctionnement du site web. Avec votre consentement, d'autres cookies et technologies similaires (« outils ») sont utilisés, notamment pour intégrer des contenus externes, analyser l'utilisation, personnaliser les offres et améliorer la fonctionnalité du site web. Vous pouvez utiliser les boutons ci-dessous pour accepter ou refuser tous ces outils. Sous « Gérer les préférences », vous trouverez des informations détaillées sur tous les outils et vous pourrez ajuster vos paramètres individuellement. Si, lors de l'utilisation d'un outil, des données sont transférées vers des pays tiers en dehors de l'EEE dont le niveau de protection des données peut être inférieur, votre consentement s'étend expressément à ce transfert et à un traitement ultérieur de ces données. Sous « Paramètres des cookies » dans le pied de page de notre site web, vous pouvez révoquer votre consentement ou mettre à jour votre sélection à tout moment. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre Politique de confidentialité
Refuser tous les cookies
Gérer les préférences
Autoriser tous les cookies
Gérer les préférences
Outils nécessaires
Outils d’analyse
Les outils nécessaires permettent d'activer les fonctions de base de notre site web, comme le panier d'achat ou la connexion avec votre compte client. Sans les outils nécessaires, nous ne sommes pas en mesure de fournir les services de notre site web.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
__cf_bm (x2)
fr.ridex.eu
30 minutes
HTTP-Cookie
Ce cookie est installé par Cloudflare. Ce cookie est utilisé pour prendre en charge Cloudflare Bot Management.
__cfduid (x3)
fr.ridex.eu
1 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé par des services CDN tels que Cloudflare pour identifier les clients individuels derrière une adresse IP partagée et appliquer des paramètres de sécurité pour chaque client. Il ne correspond à aucun identifiant d'utilisateur dans l'application web et ne stocke aucune information d'identification personnelle.
INGRESSCOOKIE
fr.ridex.eu
2 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie est utilisé pour la répartition de charge et la permanence de la session. Cet identificateur technique de session est nécessaire pour certaines fonctionnalités du site.
kmtx_sync_pi
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
fuel_csrf_token
fr.ridex.eu
1 heure
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
checkedSwitchClone
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
SSNONE
emitter.kilometrix.de
Session
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
ui
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
clientCode
fr.ridex.eu
Session
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
drv
fr.ridex.eu
7 jours
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
CookieConsent
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
fr.ridex.eu
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
JSESSIONID
nr-data.net
Session
JSESSIONID
Utilisé par les sites écrits en JSP. Il s'agit de cookies de session de plate-forme à usage général qui sont utilisés pour maintenir l'état de la session de l'utilisateur entre les requêtes de page.
_genesys.widgets.inFocus
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Genesys Widgets utilise ce cookie pour enregistrer des données non-sensibles dans le navigateur. Le navigateur de l'utilisateur final doit autoriser les cookies pour que Genesys Widgets fonctionne correctement. Tous les cookies sont nécessaires et les produits Genesys Widgets ne fonctionneront pas correctement s'ils ne sont pas en mesure de les lire et de les écrire.
fueldid
fr.ridex.eu
2 mois
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
productsOnCart
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
sntk_test
fr.ridex.eu
1 jour
HTTP-Cookie
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
Widgets.ready
fr.ridex.eu
Session
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
WINDOW_VALIDATION
fr.ridex.eu
Persistant
HTML Local Storage
Ce cookie rend possible les fonctionnalités de base et les dispositifs de sécurité du site. Il fonctionne sur une base anonyme.
kmtx_sync
emitter.kilometrix.de
1 an
HTTP-Cookie
Des cookies sont nécessaires pour rendre le site web plus fiable, plus fonctionnel et plus sûr pour les utilisateurs. Ces fichiers sont utilisés pour stocker des informations sur le fonctionnement du site web. Les données collectées sont anonymes.
Les outils fonctionnels améliorent votre expérience utilisateur sur le site web et permettent d'autres fonctions, en particulier au niveau de la convivialité et de la mise à disposition de canaux de communication, de présentation ou de paiement supplémentaires. Cela inclut les notifications push et le chat.
Liste des cookies
Prénom
Partenaire
Date d'expiration
Type
Déscription
_ga
fr.ridex.eu
2 ans
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gid
fr.ridex.eu
24 heures
HTTP Cookie
Utilisé pour identifier les utilisateurs.
_gat
fr.ridex.eu
1 minute
HTTP Cookie
Ce cookie est installé par Google Analytics pour contrôler le taux de requête et limiter la collecte de données sur les sites web très fréquentés.
L'aspect réel du produit peut différer de celui de l'image
Points forts du produit
Kit d'embrayage parfaitement adapté, pour une installation simple et des performances fiables (le contenu peut varier)
Composé de friction optimisé pour éviter le patinage dans des conditions de circulation denses avec arrêts fréquents
Ressort à diaphragme renforcé pour une sensation de pédale constante et une force de serrage fiable
Ressorts d'amortissement à haute élasticité permettant d'absorber efficacement les vibrations du moteur, garantissant ainsi un embrayage souple et silencieux
Roulement de débrayage résistant, doté de composants internes conçus avec précision pour garantir une faible friction et un fonctionnement silencieux
numéro OEM
Véhicules concernés
Caractéristiques
Meilleures ventes dans votre pays
numéro OEM
AUDI012141165A
AUDI012141165B
AUDI012141165C
AUDI012141165D
AUDI012141165E
AUDI012141165F
AUDI01E141165
AUDI01E141165A
AUDI01E141165B
AUDI01E141165C
AUDI01E141165D
AUDI028141117
AUDI038141032K
AUDI03G141031J
AUDI03G141031M
AUDI058141031A
AUDI058141031C
AUDI058141031E
AUDI058141031G
AUDI058141031K
AUDI058141117A
AUDI058141117AX
AUDI058141117B
AUDI06B141031E
AUDI06B141031G
AUDI06B141031L
AUDI06B141031P
AUDI06B141117C
AUDI06B141117CX
AUDI06B141117D
AUDI06B198141
AUDI06B198141A
AUDI06B198141AX
AUDI06B198141C
AUDI06B198141CX
AUDI06B198141G
AUDI06B198141GX
AUDI06B198141X
AUDI08D141165A
AUDI0B1141165
AUDI0B1141165D
AUDI0B1141165G
AUDI28141035M
AUDI28141035MV
AUDI38198117F
AUDI38198117FX
AUDI58141117A
AUDI58141117AV
AUDI58141117AX
AUDI6B141117C
AUDI6B141117CV
AUDI6B141117D
AUDI6B198141C
AUDI6B198141CV
AUDI6B198141CX
AUDI6B198141G
AUDI6B198141GV
AUDI6B198141GX
AUDIV03735762
AUDI (FAW)012141165E
AUDI (FAW)012141165F
AUDI (FAW)01E141165
AUDI (FAW)01E141165B
AUDI (FAW)01E141165D
AUDI (FAW)0B1141165
FORD3C117548AA
FORD4412070
FORD6164967
FORD88BB7548AA
FORD88BX7548A2A
FORDECB135
FORD AUSTRALIA3C117548AA
FORD AUSTRALIA4412070
MAZDAU5A216510
PORSCHE012141165E
PORSCHE012141165F
PORSCHE01E141165A
PORSCHE01E141165B
PORSCHE01E141165C
PORSCHE01E141165D
PORSCHE95511608000
PORSCHE99611608000
PORSCHE99611608002
PORSCHE99611608003
PORSCHE99611608004
PORSCHE99711608000
PORSCHE99711608001
PORSCHE99711608002
PORSCHE9P1141165
SEAT012141165E
SEAT01E141165
SEAT01E141165D
SEAT06B141031P
SEAT06B141117C
SEAT06B141117CX
SEAT06B141117D
SEAT06B198141A
SEAT06B198141AX
SEAT0B1141165
SKODA012141165E
SKODA01E141165
SKODA01E141165D
SKODA058141117A
SKODA058141117AX
SKODA06B141031G
SKODA06B141031GX
SKODA06B141031P
SKODA06B141031PX
SKODA06B141117C
SKODA06B141117CX
SKODA06B198141
SKODA06B198141A
SKODA06B198141AX
SKODA06B198141C
SKODA06B198141CX
SKODA06B198141G
SKODA06B198141GX
SKODA06B198141X
SKODA0B1141165
SKODA58141117A
SKODA58141117AV
SKODA58141117AX
SKODA6B141117C
SKODA6B141117CV
SKODA6B198141C
SKODA6B198141CV
SKODA6B198141CX
SKODA6B198141G
SKODA6B198141GV
SKODA6B198141GX
VW012141165A
VW012141165B
VW012141165C
VW012141165D
VW012141165E
VW012141165F
VW01E141165
VW01E141165A
VW01E141165B
VW01E141165C
VW01E141165D
VW028141117
VW03G141031M
VW058141031A
VW058141031C
VW058141031E
VW058141031G
VW058141031K
VW058141117A
VW058141117AX
VW058141117B
VW06B141031E
VW06B141031G
VW06B141031L
VW06B141031P
VW06B141117C
VW06B141117CX
VW06B141117D
VW06B198141
VW06B198141A
VW06B198141AX
VW06B198141C
VW06B198141CX
VW06B198141G
VW06B198141GX
VW06B198141X
VW08D141165A
VW0B1141165
VW0B1141165D
VW0B1141165G
VW28141035M
VW28141035MV
VW38198117F
VW38198117FX
VW58141117A
VW58141117AV
VW58141117AX
VW58141117B
VW6B141117C
VW6B141117CV
VW6B141117D
VW6B198141C
VW6B198141CV
VW6B198141CX
VW6B198141G
VW6B198141GV
VW6B198141GX
VW (SVW)012141165E
VW (SVW)01E141165
VW (SVW)01E141165B
VW (SVW)01E141165D
VW (SVW)06B141031P
VW (SVW)06B141117C
VW (SVW)06B141117D
VW (SVW)0B1141165
Véhicules concernés
AUDI
AUDI A4 B5 Avant (8D5) (Année de construction 11.1994 - 09.2001, 90 - 180 CH, Diesel, Diesel/électrique, Essence)
AUDI A4 B5 Berline (8D2) (Année de construction 11.1994 - 11.2000, 102 - 180 CH, Diesel, Essence)
AUDI A4 B6 Avant (8E5) (Année de construction 09.2001 - 12.2004, 102 - 190 CH, Essence)
AUDI A4 B6 Berline (8E2) (Année de construction 11.2000 - 12.2004, 102 - 190 CH, Essence)
AUDI A4 B6/B7 Cabriolet (8H7, 8HE) (Année de construction 07.2002 - 12.2005, 130 - 163 CH, Essence)
AUDI A4 B7 Avant (8ED) (Année de construction 11.2004 - 06.2008, 130 - 163 CH, Essence)
AUDI A4 B7 Berline (8EC) (Année de construction 11.2004 - 06.2008, 130 - 163 CH, Essence)
AUDI A6 C4 Avant (4A5) (Année de construction 12.1995 - 12.1997, 125 CH, Essence)
AUDI A6 C4 Berline (4A2) (Année de construction 12.1995 - 10.1997, 125 CH, Essence)
AUDI A6 C5 Avant (4B5) (Année de construction 12.1997 - 01.2005, 116 - 180 CH, Essence)
AUDI A6 C5 Berline (4B2) (Année de construction 01.1997 - 01.2005, 116 - 180 CH, Essence)
AUDI Cabriolet B4 (8G7) (Année de construction 01.1997 - 08.2000, 125 CH, Essence)
SEAT
SEAT Exeo Berline (3R2) (Année de construction 12.2008 - 09.2010, 102 - 150 CH, Essence)
SEAT Exeo ST (3R5) (Année de construction 06.2009 - 09.2010, 102 - 150 CH, Essence)
SKODA
SKODA Superb I Berline (3U4) (Année de construction 12.2001 - 03.2008, 115 - 150 CH, Essence)
VW
VW Passat B5 Berline (3B2) (Année de construction 10.1996 - 11.2000, 101 - 150 CH, Diesel, Essence)
VW Passat B5 Break (3B5) (Année de construction 05.1997 - 11.2000, 101 - 150 CH, Diesel, Essence)
VW Passat B5 GP Berline (3BG, 3B3) (Année de construction 11.2000 - 05.2005, 102 - 150 CH, Diesel, Essence)
VW Passat B5 GP Break (3BG, 3B6) (Année de construction 11.2000 - 08.2005, 102 - 170 CH, Diesel, Essence)
Nombre de dents: 18,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec butée de débrayage,
Profil de moyeu: 21 x 18,2,
Embrayage: pour véhicules avec embrayage à commande par pression,
Diamètre extérieur mécanisme d’embrayage [mm]: 200,
Numéro de pièce du fabricant: 479C0033,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191388691
Diamètre: 235,
Nombre de dents: 18,
Profil de moyeu: 18,3x20,9-18N,
à plusieurs pièces: à trois pièces,
Numéro de pièce du fabricant: 479C0153,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191744220
Diamètre: 220,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec butée de débrayage, avec disque d'embrayage,
Numéro de pièce du fabricant: 479C0694,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4064138076869
Type de filtre: Préfiltre,
Longueur [mm]: 350,
Largeur [mm]: 204,
Hauteur: 47,
Numéro de pièce du fabricant: 8A0172,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191329786
Unité quantitative: Pièce,
Côté d'assemblage: avant,
Quantité: 1,
Version de balai d'essuie-glace: Standard, avec adaptateur prémonté,
Longueur 1 [mm]: 500,
Styling: sans spoiler,
Longueur [pouces]: 20,
Type de pays: Europe, Turquie,
Longueur 1 [pouces]: 20,
Numéro de pièce du fabricant: 298W0136,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191550487
Gamme de produits: Nickel TT,
Bougie: 1-électrode de masse, Électrode centrale en nickel, Électrode de masse en nickel,
Ouverture de la clé: 16 mm,
Longueur du filetage [mm]: 26,5,
Type de raccord: Solid SAE,
Couple de serrage [Nm]: 22,
Diamètre: 14,
Numéro de pièce du fabricant: 686S0024,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191685431
Côté d'assemblage: des deux côtés de l'essieu avant,
Barre/montant: Barre d'accouplement,
Longueur [mm]: 335,
Taraudage/Filetage 1: M10x1.5,
Taraudage/Filetage 2: M10x1.5,
Type de filetage: avec filet à droite,
Diamètre 3 [mm]: 11,
Type d'emballage: Boîte,
Numéro de pièce du fabricant: 3229S0006,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191322886
Type de filtre: Filtre de conduite,
Type de carburant: Diesel,
Hauteur: 125,
Diamètre de sortie [mm]: 7,
Forme: rond,
Numéro de pièce du fabricant: 9F0095,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191357253
Côté d'assemblage: des deux côtés de l'essieu avant,
Diamètre extérieur [mm]: 65,
Diamètre intérieur [mm]: 35,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: sans bague ABS,
Largeur [mm]: 35,
Numéro de pièce du fabricant: 654W0012,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4059191320028
Article complémentaire / Info complémentaire: avec mécanisme d'embrayage,
Diamètre extérieur [mm]: 242,
Nombre de dents: 23,
Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec butée de débrayage, avec disque d'embrayage,
Profil de moyeu: 26,474 x 23,411,
Diamètre extérieur 1 [mm]: 242,
Type de commande: Commande de pression,
Force d'éjection [N]: 5200,
Numéro de pièce du fabricant: 479C1011,
Fabricant: RIDEX,
Numéro de EAN: 4064138140874